ЯМетрика встала?

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#71
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! В Метрике есть отчёт, в котором вы сможете узнать количество визитов по Турбо-страницам, найти самые популярные, сравнить конверсию посетителей обычных и Турбо-страниц и т.д.  Чтобы посмотреть отчёт откройте: «Стандартные отчёты» → «Содержание» → «Турбо-страницы»

Подробнее рассказываем здесь:  https://yandex.ru/support/metrica/content/turbo.html Посмотрите, пожалуйста.

Спасибо, Дмитрий. Нашла

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#72
Дмитрий Громов #:
Чтобы посмотреть отчёт откройте: «Стандартные отчёты» → «Содержание» → «Турбо-страницы»

Вчера нашла адреса турбо страниц. Удалила их. Сегодня статистика показывает, что на турбо страницы все равно есть заходы, но, отчет показывает вот такую картинку. Что это значит? Вместо адресов турбо страниц стоит поисковая система Яндекс. Что она показывает?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#73
сеобелка #:

Вчера нашла адреса турбо страниц. Удалила их. Сегодня статистика показывает, что на турбо страницы все равно есть заходы, но, отчет показывает вот такую картинку. Что это значит? Вместо адресов турбо страниц стоит поисковая система Яндекс. Что она показывает?

Про отключение Турбо-страниц рассказываем здесь: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling.html#display-turn-off Посмотрите, пожалуйста. На полное отключение может потребоваться какое-то время. 

Отчёт «Турбо-страницы» показывает не только Страницу входа, но и Тип устройства, Источник трафика и Источник трафика (детально). Увидеть эти параметры и управлять ими вы можете в Группировках.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#74
Дмитрий Громов #:
Про отключение Турбо-страниц рассказываем здесь: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling.html#display-turn-off Посмотрите, пожалуйста. На полное отключение может потребоваться какое-то время. 

Я сделала все именно по этой инструкции. Но, чтобы ускорить процесс хотела удалить наиболее популярные страницы вручную через новую функцию удаления страниц в вебмастере. С ее помощью страница действительно удаляется быстро. Все остальное работает медленно и вычищает не все страницы. Поэтому я хотела просмотреть в ЯМетрике, какие из страниц еще не удалились, но она пишет, что такой информации у нее нет.  В то же время турбо версия страниц присутствует в показе. Что-то недоработано в этом отчете.

Дмитрий Громов #:
Отчёт «Турбо-страницы» показывает не только Страницу входа, но и Тип устройства, Источник трафика и Источник трафика (детально). Увидеть эти параметры и управлять ими вы можете в Группировках.

Это все я нашла и это видно на скрине. Но, меня сейчас интересуют именно адреса страниц.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#75
сеобелка #:

Я сделала все именно по этой инструкции. Но, чтобы ускорить процесс хотела удалить наиболее популярные страницы вручную через новую функцию удаления страниц в вебмастере. С ее помощью страница действительно удаляется быстро. Все остальное работает медленно и вычищает не все страницы. Поэтому я хотела просмотреть в ЯМетрике, какие из страниц еще не удалились, но она пишет, что такой информации у нее нет.  В то же время турбо версия страниц присутствует в показе. Что-то недоработано в этом отчете.

Это все я нашла и это видно на скрине. Но, меня сейчас интересуют именно адреса страниц.

Список активных Турбо-страниц, находящихся сейчас в поиске Яндекса или доступных по прямому URL, вы можете получить, нажав кнопку CSV внизу справа под ссылками на источники в Яндекс.Вебмастере на странице Турбо-страницы для контентных сайтов -> Источники.

В таблице будут представлены строки в следующем формате:

Domain, Feed, IsSearchable, Source, Url, где:

  • Domain - адрес сайта, для которого создаются Турбо;
  • Feed - тип источника, через который загружались страницы (YML, RSS, и т.п.);
  • IsSearchable - значение «1» - Турбо-страница находится в поиске, значение «0» - Турбо-версия в поиске не участвует;
  • Source - адрес фида, через который была передана та или иная страница;
  • Url - адрес основной страницы сайта, для которой сформирована Турбо-версия.

Таблица обновляется примерно раз в сутки.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#76
Дмитрий Громов #:

Список активных Турбо-страниц, находящихся сейчас в поиске Яндекса или доступных по прямому URL, вы можете получить, нажав кнопку CSV внизу справа под ссылками на источники в Яндекс.Вебмастере на странице Турбо-страницы для контентных сайтов -> Источники.

В таблице будут представлены строки в следующем формате:

Domain, Feed, IsSearchable, Source, Url, где:

  • Domain - адрес сайта, для которого создаются Турбо;
  • Feed - тип источника, через который загружались страницы (YML, RSS, и т.п.);
  • IsSearchable - значение «1» - Турбо-страница находится в поиске, значение «0» - Турбо-версия в поиске не участвует;
  • Source - адрес фида, через который была передана та или иная страница;
  • Url - адрес основной страницы сайта, для которой сформирована Турбо-версия.

Таблица обновляется примерно раз в сутки.

Дмитрий, к сожалению, все о чем вы пишете работает лишь в теории. В Яндекс вебмастере список урлов за два дня почти не изменился. ЯндексМетрика пишет, что у нее нет данных. В общем, ни один из сервисов адекватно и оперативно не работает, как грустно бы это не звучало👎

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#77
Есть ли другие способы вычислить какие из страниц сайта показываются в турбо версии?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#78
сеобелка #:
Есть ли другие способы вычислить какие из страниц сайта показываются в турбо версии?

Как уже написал выше, для того, чтобы получить список всех имеющихся в поиске Яндекса или доступных по прямому URL Турбо-страниц следует воспользоваться выгрузкой в CSV в Вебмастере.

Напишите, пожалуйста, коллегам из Вебмастера через форму: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/support.html Обязательно укажите адрес сайта, о котором идёт речь. Они вас уже ждут и постараются вам помочь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий