Gogetlinks - помойка сайтов-доноров! Устроили лохотрон

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#11

Насчет Miralinks и наездов за цены - все было немного наоборот. Это ребята не давали поставить цену больше чем в Миралинкс. 
Наезд (ну как наезд написали как есть наши топы друг другу) был в том что примеры размещений у подавляющего большинства сайтов были из Мирки взяты (уж не знаю кем и как) + то что сайты с примерами из Мирки (их владельцы) не догадывались что они в каталоге.
Не скрываю - были моменты за группу риска внутри Мирки для Вебмастеров найденных, но, разобравшись в ситуации и этого не сделали. Тем более часть ВМов не сами туда сайты свои завели.
Но вроде пообщались все решили (вернее каждый высказал свое мнение в топике) и пошли своей дорогой.


За ГГЛ я не могу ответить, за Мирку у нас одна своя пузомерка - MR.  И состоит она из % индексации, % наличия статей и еще есть надбавка за скорость размещения. Т.е. очень грубо говоря это пузомерка немного не СЕОшная а больше про то как работает вебмастер и как индексятся статьи.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#12
medforme :

Всем привет, коллеги! Я вебмастер и сео-специалист, работаю достаточно давно в этой сфере. Плюс имею ряд своих проектов, среди них есть довольно успешные. Также работаю в Gogetlinks в качестве Вебмастера.

Хочу поднять такую тему, как ложные показатели траста у г*вносайтов (можно использовать тут такое слово?) в ссылочной бирже Gogetlinks. Тема и проблема, на самом деле, очень серьезная, так как ложные трасты и разные пузомерки, которые биржа Гогетлинкс приписывает абсолютно недостойным сайтам, вызывает большие сложности в работе.

Раньше (года 3 назад) такой беды не было, показатели траста и пузомерки всех сайтов в бирже GGL были близки к реальным. Но примерно 2 года назад началась какая-то вакханалия. Хочешь закупить ссылок - ищешь трастовых и даже не дешевых доноров, но в каталоге 90% говносайтов с фейковыми показателями ссылочной массы и главное - абсолютно фейковым трастом от GGL!!

Привожу пример просто на первом попавшемся сайте (в бирже таких сотни или тысячи!!):

Пришла мне вот заявка от вебмастера от такого сайта: mirezoterika.ru. В бирже у этого сайта траст 9 (почти высший). Показатель TF\CF - 11/23, ссылочная мощь - 17. Трафик - 2000 в сутки! Ну и описание - трастовый сайт, высокая посещаемость, бла бла бла... (смотрите скриншоты к посту).

Неплохие показатели вроде бы - надо брать! Но заходим на сам сайт! Домен называется "мир эзотерика". А что мы видим - хоба! Новостной портал города Салавата. На дропнутый домен поставили какой-то шаблон с парсером - и вот тебе "трастовый" портал с посещаемостью!!! А обратите внимание на качество материалов - на скриншоте видно.

Смотрим дальше. ИКС - 10. Как-то странно, не сходится с красивыми пузомерками от Гогетлинкс. Пойду-ка проверю сайт на Мегаиндексе. И что мы видим? Показатель качества ссылочной массы (TR\DR) - 0/2... Ну то есть нулевое качество почти! При этом на сайт ссылается 22 домена на данный момент, и этот показатель падает... Да и входящие ссылки - все сплошь про эзотерику с сомнительных площадок... При этом почти все ссылки уже ведут на страницы с 404 ошибкой...

Ну и добивает это все то, что возраст домена - 1 год. И ни одной страницы в ТОП-10 и даже в ТОП-20 поисковых систем... ну и трафика, соответственно, там нет никакого...

Ну и что - кому верим? Вы хотите получить ссылку с такого "трастового" донора??? За что сайту дали траст 9?? Откуда придумали показатели качества ссылочной массы? Как вообще это г*вно попало в каталог биржи???

И я замечу - это вообще не единичный случай! Это массовая история, это система!! Из кучи г*вна на Гогетлинксе надо выгребать нормальный сайт.

А теперь давайте сравним показатели моего сайта Avtorom.ru - он у меня как у вебмастера есть в GGL.

Показатели: ИКС 210, реальная подтвержденная посещаемость 900/сутки (у ГГЛ указано 820, но не суть), возраст домена 4 года, показатель качества ссылочной массы по Мегаиндексу (TR/DR) - 15/14, по 429 запросам - в ТОП-10 Яндекса, ну и т.д. И какой GGL дал этому сайт траст?? Отвечаю: Траст 7. Качество ссылочной массы биржа определила - 11... То есть значительно ниже, чем у рассматриваемого нами выше г*вносайта.

Как такое возможно??? Почему?? Почему это массовая история в бирже?? Почему администрация игнорирует эту ситуацию и ничего не меняет??? Лично у меня есть ответ на этот вопрос. Вот техподдержка не смогла мне внятно ничего на это ответить, а у меня на эти вопросы ответ есть - и он ниже!!

Да, кстати, если вы, уважаемые вебмастера, решите, что ого - можно зарабатывать в бирже GGL на говносайтах - нееет! Ваш говносайт хороших показателей в бирже не получит... Более того - их не получит даже хороший, достойный сайт!!! И вот теперь переходим к выводам.

Вся эта ситуация вызывает просто недоумение! Если там работают профи, то они не могут этого не видеть. Я на протяжении двух лет задавал им эти вопросы, указывал на эту проблему, но меня игнорируют, рассказывая сказки про то, что так работает у них алгоритм и эти пузомерки они берут с других, авторитетных источников.

В связи с этим у меня есть 2 версии:

1. Гогетлинкс пытается занять позицию монополиста и продавать оптимизаторам ссылки со своих сайтов. Их какое-то подразделение массово скупает дропы и плодит говносайты, рисуют им в ГГЛ красивые пузомерки. Так как, я уверен, больше половины заказчиков и покупателей ссылок на бирже, верит этим показателям, не перепроверяет сайты-доноры на сторонних истончиках, и покупает ссылки с говносайтов за большие деньги. ГГЛ очень сильно в профите - дважды! Комиссия покупателя (которая к слову составлят 43% плюсом к стоимости, которую указал оптимизатор) + сама продажа ссылок.

2. В Гогетлинксе написали корявые скрипт и алгоритм для присвоения пузомерок и траста сайтам, что стало местом больших возможностей для недобросовестных вебмастеров и владельцев говносайтов. И администрация биржи ничего с этим делать не хочет, так как это сложно, ну и типа так же все работает... Но эта версия разбивается вдребезги о те факты, что когда обычный человек (возьму себя как пример) добавляет сайт в биржу - слабые сайты иногда отсеиваются, средние сайты получают крайне низкие пузомерки (Траст 5, ссылочная масса (TF/CF от 5 до 10) - то есть, в принципе, более менее реальные показатели. Но вполне хорошие сайты получают траст все равно ниже, чем сотни говносайтов на бирже. Например, мой автомобильный сайт с показателями ИКС 210, и 900 уников в сутки, с уникальным, экспертным и регулярно обновляемым контентом - получил Траст 7, а показатель TF\CF - 11...

Поэтому выводы делайте сами, друзья. Лично я считаю, что эти действия биржи близки к мошенническим!

Моя рекомендация - не использовать Gogetlinks как площадку для закупки ссылок. Или - как минимум - проверять вручную все сайты-доноры на сторонних авторитетных источниках. Ибо администрация Gogetlinks устроила у себя на бирже лохотрон!! И пытается по-максимуму обмануть как можно больше начинающих (и даже опытных, но ленивых) seo-специалистов и владельцев бизнеса/сайтов!

Ну что ж, будем ждать официального ответа от представителя биржи. Мне в личку они отписки присылают и призывают "не раскачивать лодку". Кстати, скриншоты переписки с ними на эту тему выкладывать публично запрещают - типа правила биржи у них такие. Вот такие они... слов культурных нет...

Просто люди так на этом зарабатывают. Это называется бизнес по продаже ссылок с собственных сайтов/сеток. И на этом при правильном подходе можно все-еще неплохо зарабатывать. Обычная калькуляция, учитывая прибыль с низкими затратами на себестоимость.

А если вы пихаете в биржу свои стоящие проекты, то вы на этом ничего не заработаете или останетесь без штанов по-факту. Никогда не участвуйте своими стоящими, рабочими проектами в биржах ссылок, тем более таких как Гогетлинкс, где вас разводят на продажу рекламы с оплатой лишь один раз и еще на кучу дополнительных услуг. Это унизительно.

Что касается показателей, то ИКС это фейковый говнопараметр, который был создан для убивания эффективности линкбилдинга в Рунете и разрушения бизнеса по продаже ссылок для SEO. Судя по тому, как Яндекс его пиарит через рассылки вебмастера и то что покупку-продажу ссылок, биржи уже практически не обсуждают в публичном поле, то задачу свою он выполняет. И еще, биржи не торгуют трафиком и видимостью запросов со своих площадок. 
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#13
zeadoom #:

За ГГЛ я не могу ответить, за Мирку у нас одна своя пузомерка - MR.  И состоит она из % индексации, % наличия статей и еще есть надбавка за скорость размещения. Т.е. очень грубо говоря это пузомерка немного не СЕОшная а больше про то как работает вебмастер и как индексятся статьи.

Ok, у вас как выговорите есть одна своя пузомерка – MR здесь все понятно.

А что вы скажите про то, что в показателях площадки вы указывайте «Посещаемость (среднесуточная) 10k-15k. Когда эти показатели не соответствуют действительности. Проверял многими сервисами, но совпадения даже близко не соответствуют.

Конечно вы скажите, что это сервисы и т.д., и т.п. но многие сайты имеют открытую статистику «Яндекс Метрика» или «LiveInternet». Вы сами себе противоречите, как и ГГЛ. И водите доверяющих в заблуждение. Вы бы здесь проработали свой алгоритм.

И еще раз повторю вы имеете свои сетки (их не одна) которым по вашей логике приписываете свой выгодные вам показатели. А хотите показаться белыми и пушистыми

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#14

Я не хочу казаться белым и пушистым. Какими проверяли? (сори если не заметил в топике). Без проблем можно ввести несколько посещаемостей по каждому из сервисов, хотя и не очень хорошо дублировать сущности.
Но иногда бывает что яндекс метрика НАПРЯМУЮ апихой отдает заоблачные цифры. Если есть пара сайтов для примера с удовольствием разберем, хотя Вы не обязаны - но общий посыл ясен.

Насчет сеток  - опять же у нас их нет, но Вы не поверите тут ясно. Т.е. в Мирке мы накручиваем им MR и посещаемость? в выгодном свете. Опять же - что может Вас переубедить? есть примеры сайтов, сеток - я открыт с удовольствием докажу обратное.

Какие сайты мы ведем - это услуга предоставления вебмастеру менеджера чтоб за него заявки размещал. Ито спроса особого нет как раз потому что мы отказывались гарантировать заявки, а говорили что пузомерки останутся теми же. Суть услуги - освободить руки. не более.

----------------------------------

UP - топик на другую тему. По этому я оставил свои комментарии на вопросы, которые касались Мирки. 
Если вдруг нужно будет что то проверить - переубедить Вас в наличии сеток, или посещалки прям примеры есть пишите в ЛС я с радостью отвечу покажу любому. Мы действительно открыты для диалога, как бы кому не казалось.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#15
antonio83 #:

Данная проблема существует не только в Gogetlinks, но и в Miralinks давно это заметил. Все эти площадки принадлежат (вроде с виду) серьезной компании Mirafox, но на деле днище. Даже тот же самый Kwork и Go Get Top. Наплодили их большое количество.

Да это и правда, что все эти биржи пытаются занять позицию монополиста и продавать оптимизаторам ссылки со своих сайтов с заоблачными пузомерками.

Когда на просторах сети появилась новая биржа Collaborator которые будто предоставляют более правдивые показатели (посещаемость, траст и т.д.) то Miralinks быстро наехал на руководителя сервиса Collaborator «Игоря Рудника». Мол ценны не соответствуют правилам рынка. Вот тебе и монополия.

Там наезд был справедливым. Тот сервис оперирует откровенно мошенническими практиками, что было доказано. А со стороны представителя Миралинкс я неадекватности не видел. 

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#16
zeadoom #:

Я не хочу казаться белым и пушистым. Какими проверяли? (сори если не заметил в топике). Без проблем можно ввести несколько посещаемостей по каждому из сервисов, хотя и не очень хорошо дублировать сущности.
Но иногда бывает что яндекс метрика НАПРЯМУЮ апихой отдает заоблачные цифры. Если есть пара сайтов для примера с удовольствием разберем, хотя Вы не обязаны - но общий посыл ясен.

Насчет сеток  - опять же у нас их нет, но Вы не поверите тут ясно. Т.е. в Мирке мы накручиваем им MR и посещаемость? в выгодном свете. Опять же - что может Вас переубедить? есть примеры сайтов, сеток - я открыт с удовольствием докажу обратное.

Какие сайты мы ведем - это услуга предоставления вебмастеру менеджера чтоб за него заявки размещал. Ито спроса особого нет как раз потому что мы отказывались гарантировать заявки, а говорили что пузомерки останутся теми же. Суть услуги - освободить руки. не более.

----------------------------------

UP - топик на другую тему. По этому я оставил свои комментарии на вопросы, которые касались Мирки. 
Если вдруг нужно будет что то проверить - переубедить Вас в наличии сеток, или посещалки прям примеры есть пишите в ЛС я с радостью отвечу покажу любому. Мы действительно открыты для диалога, как бы кому не казалось.

Топик нормальный, мы обсуждаем что ГГЛ что Мира занимаются лохатроном. Я здесь приведу пример тем более вы сами говорите покажу любому. Всем интересно.

Да пожалуйста площадка http://www.fazenda-box.ru и http://a1agregator.ru вы хотите сказать что у них «Посещаемость (среднесуточная) 10k-15k» это же смешно. Даже до 1к недотягивают.

1. У них даже сертификата SSL нет, да к том же при таком трафике они бы больше зарабатывали на рекламе, а не на ссылках. Вы рекламу видите где-то? Нет. Потому что полумертвые сайты.

2. Даже шаблоны (темы) одинаковые.

И ЭТО НЕ СЕТКА? Это линкопомойки.

Уважаемый себя вебмастер с таким трафиком никогда бы не подавал сайт в биржу.

M
На сайте с 22.10.2021
Offline
2
#17
Виктор Петров #:

Тут ключ - это пузомерки как таковые.
Да банально: возьмите потенциального донора и посмотрите его видимость по keys.so или megaindex. Минута времени - и вам без всей синтетики ясно, с кем вы связываетесь, без соотношения входящих и исходящих, трастов по тому и доверий по этому, блаблабла. 

Я так и делаю) плюс визуально анализирую площадку еще. Но я как вебмастер тоже недоволен - мои хорошие сайты дискредитируются в глазах оптимизаторов. Они по пузомерках в системе GGL хуже самых пустышек-дешевок на дропнутых доменах.


Ну и второй момент - мне как оптимизатору неудобно работать в такой заспамленной системе, где невозможно пользоваться фильтрами, чтобы отсеять площадки плохого качества. Времени трачу в 3 раза больше, чем если бы пузомерки были реальными...

Ужасно неудобно!!!

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#18

И еще, если не сложно, даже до 1к недотягивает Вы по какому сервису смотрите?

У себя глянул.
Данные возвращает подключенная гугл аналитика. Только что обновил, все равно 10 среднее в сутки показывает (расчет идет кол-во посетителей за 90 дней\90 у нас).
http://www.fazenda-box.ru и http://a1agregator.ru 

ВАЖНО: я не пытаюсь Вам сказать то Вы не правы (в плане что с посещаемостью что то не то, а не про накрутку), или что то еще. То с чего начал - данные напрямую отдает подключенная гугл аналитика. Вот тут я бы мог скриншот прислать, но оно по апи тянется так что можно сказать что я его нарисовал.
Вывод - что то не так с гугл аналитикой я опять же писал выше что и метрика яндекса напрямую порой отдает заоблачные данные, ну или для Вас проще что мы врем, как я понимаю.
Итог: нам нужно смотреть все сайты с подключенной гугл аналитикой и вносить правки если что-то не так. даже если прямое апи дает такое.  именно по этому я Вас и спросил примеры, а не для того чтобы сказать - вы неправы.

Насчет сетки - мне кажется вопрос был в том, что это Сетка которая принадлежит Миралинкс и мы специально накручиваем им параметры. Я утверждал что Миралинкс она не принадлежит, в этом нет смысла. Вернее смысл уже выше описали :) но у нас действительно ее нет.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#19
antonio83 #:
Уважаемый себя вебмастер с таким трафиком никогда бы не подавал сайт в биржу.
А вот это ещё почему? Вот ваще прям необъективное утверждение.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#20

Для понимания вовлеченности нужно смотреть индекс Алексы, там сразу видно где сайт интересный пользователям в нише, а где гуано чисто под ссылки.  А по поводу внутренних метрик самих площадок, кто эту чушь вообще смотрит кроме мамкиных сеошников?

Хотя, это вообще такая банальщина ... пусть каждый, кто размещается через Миралинкс, в следующий заход возьмет некоторые "живые" сайты и копнет их чуть глубже - очень вероятно, волосы встанут дыбом. Потому что многие "живые" сайты там чисто двуликие янусы - для человеков одна структура, а под ссылки сделаны "зомби" директории, без хлебных крошек и вообще никак не связанные с мордой. По правилам самого Миралинкс это запрещено, потому что ссылки с такой страницы это считай плацебо. Я как-то кинул статью на такого донора, а потом на проверке прикололся. Написал в ТП, мне вернули деньги, а сайт выкинули на мороз из системы. В итоге вебмастер слил домен, и все ссылки с него, кто там раньше размещался, пошли по одному месту. Гы  гы ))).  

Glory to the Nation!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий