Свершилось! Яндекс.Метрика обновила систему определения роботов

MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
131
#51
Виктор Петров #:

Есть мнение, что вебмастера сильно преувеличивают влияние ПФ на ранжирование. Текстовые и КФ имеют куда большее значение, особенно - КФ. Только далеко не все готовы принять неприятную правду: топ-10 наглухо занят более удачными бизнесами, конкурировать с которыми практически уже не получится, если речь не идёт о каких-то низкочастотных сегментах или сфере b2b.
Ну банально: вот "Петрович" или "леруа" (с отвратительным сайтом, если объективно) - а вот "Контора Никанора" из того же сегмента рынка. Ну, по запросу "чурки березовые для баклуш купить в деревне Стары Чудилы" вполне могут, но не более.

Монополизация 100% проблема номер один.

Но поведеенческие тоже большая проблема. Сейчас их эффективность немного снижена, но всеравно говносайты за их счет весьма неплохо продвигаются. Вижу такие примеры и сегодня.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#52
alaev #:

У меня 100% ботов определено как люди 😁

У меня тоже.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#53
alaev #:

У меня 100% ботов определено как люди 😁

блин! А почему у меня 100% людей определено как боты?? :)))
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#54
neutomim30 #:
блин! А почему у меня 100% людей определено как боты?? :)))

потому что гладиолусы

боты и люди

Для Яндекса нагулянные профили решают, кто будет в ТОПе по ПФ, а не люди.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#55
neutomim30 #:
блин! А почему у меня 100% людей определено как боты?? :)))

Тогда все верно работает.

Они на последнем этапе перепутали вывод переменных 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#56
firstinweb #:

потому что гладиолусы

Для Яндекса нагулянные профили решают, кто будет в ТОПе по ПФ, а не люди.

Они теперь просто следят за каждым посетителем интернета. За ноль секунд они не могли на вашем сайте они не могли оценить его поведение, но они это сделали раньше. Где-то там, далеко на бразильско-парагвайских сайтах.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#57
Виктор Петров #:

Есть мнение, что вебмастера сильно преувеличивают влияние ПФ на ранжирование. Текстовые и КФ имеют куда большее значение, особенно - КФ. Только далеко не все готовы принять неприятную правду: топ-10 наглухо занят более удачными бизнесами, конкурировать с которыми практически уже не получится, если речь не идёт о каких-то низкочастотных сегментах или сфере b2b.

Вебмастер может и не знать про эффективность именно КФ, это скорее к маркетологу, имеющему доступ к данным по звонкам, заявкам и заказам. Ну или имеет недостаточно данных.

Что же до "правды"...как себе это представляете: приходит вебмастер к хозяину бизнеса и говорит - ты лох и твой бизнес уже мертв. И будет далеко и надолго послан.

Ну и с точки зрения бизнеса: даже если хозяин и вебмастер оба адекватные, просто взять поменять все или многое, да даже немногое - может оказаться ох как непросто, все таки в текущее состояние деньги вложены.

Вот и барахтаются кто как может.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#58
demon155 #:
Вебмастер может и не знать про эффективность именно КФ, это скорее к маркетологу, имеющему доступ к данным по звонкам, заявкам и заказам. Ну или имеет недостаточно данных.

Ну, коммерческие факторы как таковые - тема для SEO не в меньшей степени, чем для маркетолуха. Банально: человек пытается вывести в топы магазин, где в ассортименте - 200 пододеяльников. На "Вайлдберриз" - тысяч 20, при этом ценник меньше. Тут пока ещё работают трюки, и сеошнег должен их знать.
И как минимум, как-то объяснить клиенту, что по "пододеяльники купить" шансов нету или совсем чуть, давай, может, по "элитным", "ивановским", "белорусским" попробуем двигаться?

Про "мёртв", конечно, говорить не стоит, но и браться за продвижение - как минимум подумать, надо ли. Факт, что если только с сайтом-сосайтом проблемы - это исправимо, если у заказчика есть бюджеты и желание что-то менять. А вот если реально бизнесок не тянет - гаси свет, сливай воду, это будут пинки по мёртвой лошади.

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#59

У меня качели. На одних сайтах люди под 100%, на других боты под 100%. Бред какой-то. При этом рост трафика на некоторых до 50% (это отчёт, где с ботами), а на других падение.

Пускай перетрусит их искуственный интеллект, он нереально сырой, а то нарушают неписаные истины - "работает - не трогай" ))).

Короче подождать надо... сидеть анализировать часами - только время зря тратить. Пусть сами там выдумывают, не будем им мешать.

Просто зачем эту ерунду выкатывать для всех пользователей метрики. Ну взяли бы человек 300 и оттачивайте механизмы, нет же,надо выкатить для всех. Ну что тут скажешь....

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#60
У кого каналы на дзене с посещаемостью? Посмотрите там роботность вообще ноль, там все налажено как часы у яндекса, для остальных как получится)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий