Поднятие ПФ ботами.

123 4
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
795
Доброго дня, мне тут знакомый посоветовал человека который поднимает ПФ ботами, я подумал что дичь, но он мне показал вебвизор  и метрику, я был удивлен. Боты идут с ПС (Яша) по запросу 2-5 точки входа, уникальный ИП (Рашка) прокрутка страницы, клики на странице и что самое главное у него поднялся сайт, а работают они два месяца на +20 позиций, да и гнал он ему по 80-100 в день ботов.

Так вот к чему я клоню, не выйдет ли это  чреватыми последствиями?
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#1
csnet :
не выйдет ли это  чреватыми последствиями

Накрутка сейчас - это как теневой бизнес. Без него в крупных заработках почти не обходится, но когда ловят, то чревато последствиями.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2
Яндекс = только боты. Да, это реальность. Т.е. подтянуть сайт то можно и без них, но топы только ботами, никак иначе.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#3
LEOnidUKG #:
Т.е. подтянуть сайт то можно и без них, но топы только ботами, никак иначе.

Здесь надо добавить, что во-первых, не всякие. Региональные топы вполне можно держать и без ботов, а что касается сверхконкурентных зон - да, без бот активностей не обходится.

Но здесь надо понимать, что когда в топе уже долгое время кучкуются накрученные топы, то дальше бот активности уже перестают быть определяющим прессингом, дальше идёт конкуренция на уровне офферов, так что снова в лидеры выбиваются те у кого по совокупности кондиции digital маркетинга выше. 

Посему хоть с ботами, хоть без сайты нужно делать не ниже среднеконкурентного уровня, иначе и с ботами ничего толком не сложится, продаж не будет. Можно сколько угодно показывать заказчику топовые результаты, и присылать красивые графики, без продаж он кормить seo-шника долго не будет. 

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#4
Кто-то вообще работал с этим? Я чисто для себя хочу попробовать 2-3 месяца. Можете рассказать более подробно?
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#5
 
  Можно сколько угодно показывать заказчику топовые результаты, и присылать красивые графики, без продаж он кормить seo-шника долго не будет. 

Тут верно подмечено.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6
Но здесь надо понимать,

Конечно, везде есть "НО".

Просто боты стали частью продвижения и с этим надо жить.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#7
Антоний Казанский #:

Накрутка сейчас - это как теневой бизнес. Без него в крупных заработках почти не обходится, но когда ловят, то чревато последствиями.

Яша активно работает на счет ботов?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#8
csnet #:
Тут верно подмечено.

Оно и вышенаписанное верно.


csnet #:
Я чисто для себя хочу попробовать 2-3 месяца. Можете рассказать более подробно?

Хоть чисто для себя, хоть чисто для друга. В общих чертах - берутся прокси, формируются заходы, накручиваются CTR по запросам и поведенческие метрики. Профит - увеличение запросов в видимости Яндекса. Но за этими словами огромная "подводная часть" тянущая за собой массу сложностей, неясности, противоречий, необходимых знаний, навыков и денег для накладных расходов.

В открытом виде рабочую схему в паблике никто в подробностях излагать не будет, т.е. плюс - минус то, что я сказал выше, только побольше воды с графиками и умозаключениями. Хотите больше теории - на блоги искать тематические статьи, хотите конкретную практику - набираете в Яндекс "накрутка поведенческих обучение" и увидите сайт где тысяч за 100 вам расскажут и покажут несколько больше, чем на форумах и в блогах.

Тема трендовая, за здорово живёшь её вам в качестве подарка не предложат, там только на эксперименты и тестовые проверки уходит весомая денежка для обеспечения анонимности и эффективности, так что пытайте знакомого :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#9
LEOnidUKG #:
Просто боты стали частью продвижения и с этим надо жить.

Да, да.. но я хотел добавить важную мысль, что и за перспективой использования ботов есть точки для приложения уже профессиональных знаний и без них рабочий цикл всё равно не будет завершен.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
csnet #:
Яша активно работает на счет ботов?

Ну вот сейчас ожидается очередной ключевой момент, когда кто-то посыплется, кто-то поднимется. Яндекс вносит корректировки в свой антифрод, и большинство ботов, которые активно используются последнее время, может выловить фактически на 100%. (Конечно же, это ненадолго. Средства обойти антифрод будут найдены в самые короткие сроки).
Другое дело, что это ровным счётом ничего не значит: наказывать за это он едва ли кого-то будет, потому что боты - это большая часть его трафика из органики и рекламы. И невозможно доказать, что эти боты использовал владелец сайта (или его оптимизатор), поэтому под раздачу попадают все и никто.
Да, кейсик вам показали реальный. Сотней ботов в день можно поднять позиции в низкоконкурентных нишах, где почти никто не накручивает, а трафик мал. Но 2 месяца - это ни о чём. период слишком маленький, и может быть большой откат по естественным причинам.
Если сайт - УГ, а бизнес не тянет - никакие ПФ не помогут.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий