Средний возраст SEO специалистов

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#61
S_E_O #:
Просто он ищет рабов, которые будут работать за дошик и ничего не требовать. 

Столько обиженных на форуме) 

Не знаете лично, зачем утверждать) 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#62
money-room #:
Не знаете лично, зачем утверждать) 

Это статистика. Вы-то так и не сказали, почему вас интересуют детишки, откуда вообще порог в возрасте.
Мой бывший дир, к примеру, не взял толкового сейла со своей базой - потому что тот был старше всех раза в 1,5-2. Мужик в костюме, лысый, серьёзный, за 50. Так дир прямо сказал: "Я не готов видеть его в офисе". Тупо психология.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#63
webinfo #:
Судя по этому топику, проблемы именно у Вас, как у работодателя. И люди находят работу, "которая приносит деньги адекватно навыкам", но не у Вас. А Вы всё пытаетесь найти работников в соответствии с Вашими выдуманными критериями, а не в соответствии с реальными задачами.

Думаю, что вы как раз правы, если сходить на сайт и посмотреть на цены то будет абсолютно понятно это ограничение. Ценник даже меньше, чем у частников с форума. Что данный работодатель может предложить среднестатистическому исполнителю? Может предложить в три раза дешевле продавать своё рабочее время и свой труд, нежели он может заработать в частном порядке. 

Да, с одной стороны стабильность, не нужно думать о постоянном привлечении клиентов, но что это значит в общей производственной картине? Это значит что вместо 4-5 клиентов, которых физически можно вести _по полному циклу_ каждый день уделяя каждому проекту 1.5-2 часа, исполнитель будет вести 15 проектов и естественно это будет в ущерб качеству, в обход и урезание необходимых рабочих процедур. И когда опытный SEO-шник начинает заводить об этом речь, то в ответ он получит - ваши методы не согласуются с экономикой нашего бизнеса, поэтому спасибо - до свидания.

На что в данном случае рассчитывает TC - непонятно. Если вам нужен молодой юноша/девушка, который после института и курсов по SEO, а также некоторой практики придёт к вам и будет ждать от вас полноценное ТЗ по всем направлениям SEO как исполнитель, - ну, да, 3-4 года он продержится, выполняя рутину в загнанном темпе. Так что дело не в людям, не в возрасте и даже не в SEO отрасли, а действительно в той модели бизнеса, которую TC для себя утвердил.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#64
money-room #:
Столько обиженных на форуме) 

Дело не в обиженности, вы скажите какая общая рабочая нагрузка и какая оплата для сотрудника.

В этом раскладе сразу всё станет понятно.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#65
Антоний Казанский #:

Думаю, что вы как раз правы, если сходить на сайт и посмотреть на цены то будет абсолютно понятно это ограничение. Ценник даже меньше, чем у частников с форума. Что данный работодатель может предложить среднестатистическому исполнителю? Может предложить в три раза дешевле продавать своё рабочее время и свой труд, нежели он может заработать в частном порядке. 

Да, с одной стороны стабильность, не нужно думать о постоянном привлечении клиентов, но что это значит в общей производственной картине? Это значит что вместо 4-5 клиентов, которых физически можно вести _по полному циклу_ каждый день уделяя каждому проекту 1.5-2 часа, исполнитель будет вести 15 проектов и естественно это будет в ущерб качеству, в обход и урезание необходимых рабочих процедур. И когда опытный SEO-шник начинает заводить об этом речь, то в ответ он получит - ваши методы не согласуются с экономикой нашего бизнеса, поэтому спасибо - до свидания.

На что в данном случае рассчитывает TC - непонятно. Если вам нужен молодой юноша/девушка, который после института и курсов по SEO, а также некоторой практики придёт к вам и будет ждать от вас полноценное ТЗ по всем направлениям SEO как исполнитель, - ну, да, 3-4 года он продержится, выполняя рутину в загнанном темпе. Так что дело не в людям, не в возрасте и даже не в SEO отрасли, а действительно в той модели бизнеса, которую TC для себя утвердил.  

Госпадя, откуда столько времени на писанину, честно, читаю по диагонали) У нас все хорошо, не переживайте) По тарифам судят...)) 

Вопрос в целом о рынке, а не обо мне в частности или студии) 

Виктор Петров #:

Это статистика. Вы-то так и не сказали, почему вас интересуют детишки, откуда вообще порог в возрасте.
Мой бывший дир, к примеру, не взял толкового сейла со своей базой - потому что тот был старше всех раза в 1,5-2. Мужик в костюме, лысый, серьёзный, за 50. Так дир прямо сказал: "Я не готов видеть его в офисе". Тупо психология.

Почему ваш директор не взял, да потому что  это его субъективное мнение, которым он не намерен делится. В целом, я думаю оно схоже с моим, на этот вопрос я ответил.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#66
money-room #:
Вопрос в целом о рынке, а не обо мне в частности или студии

Вообще-то вопрос был частный:

money-room :
Столкнулся с проблемой возраста

А на рынке в целом возраст проблемой не является. Проблемой является отсутствие знаний и опыта.
И люди постарше (а среди руководителей бизнеса таких немало, мягко говоря) увидят на вашем сайте фото подростков, и подумают: "Что такие недоросли смогут мне посоветовать? Несерьёзная компания..."

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#67
money-room #:
Почему ваш директор не взял, да потому что  это его субъективное мнение, которым он не намерен делится. В целом, я думаю оно схоже с моим, на этот вопрос я ответил.

Так это лишь часть истории. Чуть позже он пожалел, что не взял дяденьку, но к тому моменту тот уже пошёл в отказ.
Ну, взял двух детишек на те же деньги, детишки за полгода работы получили всего двух клиентов.
Не знаю, каковы были бы результаты у дяденьки с опытом продаж услуг в ИТ в 20 лет и своей базой. Наверное - тоже парочка в полгода.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#68
money-room #:
Госпадя, откуда столько времени на писанину

А я как раз тот высокоэнергичный, правда за 40-ок :)


money-room #:
У нас все хорошо, не переживайте) По тарифам судят...)) 

Я не оцениваю, плохо или хорошо. Я поясняю возможную проблему, почему вы не можете найти подходящего сотрудника и откуда такой критерий. А проблема скорее всего не в возрасте, а в объеме работы, которую нужно делать очень быстро, очень сжато, но при этом обеспечивать клиенту конкурентное качество, ибо за вялый топ платить не будут.

Уверен, проблема именно в этом. А возрастной интервал от 25 до 30 лет, это как раз тот возраст, когда ещё не хватает уверенности и осмотрительности сказать - "Да размножайся оно всё с участием коня", - я на фрилансе возьму пару проектов за эти же деньги. И как раз за эти 5 лет работы эти проекты и появляются. Вот и вся алхимия стартового вопроса.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#69
Виктор Петров #:

Так это лишь часть истории. Чуть позже он пожалел, что не взял дяденьку, но к тому моменту тот уже пошёл в отказ.
Ну, взял двух детишек на те же деньги, детишки за полгода работы получили всего двух клиентов.
Не знаю, каковы были бы результаты у дяденьки с опытом продаж услуг в ИТ в 20 лет и своей базой. Наверное - тоже парочка в полгода.

Подбор кадров - это вообще крайне сложный процесс, чтобы судить его со стороны. Костяк формируется годами и десятилетиями, а не за пару собеседований. 
Были продажники разных возрастов и  есть средний портрет.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#70
Антоний Казанский #:

А я как раз тот высокоэнергичный, правда за 40-ок :)

Уверен, проблема именно в этом. А возрастной интервал от 25 до 30 лет, это как раз тот возраст, когда ещё не хватает уверенности и осмотрительности сказать - "Да размножайся оно всё с участием коня", - я на фрилансе возьму пару проектов за эти же деньги. И как раз за эти 5 лет работы эти проекты и появляются. Вот и вся алхимия стартового вопроса.

Не кидаю камни в огород, есть опыт, я на него опираюсь. В каждом возрасте свои преимущества лично для каждого из нас, просто нужно уметь ими пользоваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий