Миралинкс и арифметика

12
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#11
zeadoom #:
Обмен идет по медианному курсу что апи отдает wmexhangera автоматом. В основном особо не меняют рекламодатели в чем пополнили в том и тратят.

YmersY 
Если Вы пополнили wmz и решили тратить в рубле по итогу (ну может так Вам удобнее, обычно wmz баланс в баксе и тратят, там цены по цб меняются у площадок на лету, кроме тех кто отвязал цену и бакс одна цена, рубль другая) - напишите в СП, или мне в ЛС.  Тут поможем без проблем.

К сожалению курс ЦБ дно, это как курс НБУ у нас в Украине. Коммерческий курс надо вводить в таких случаях. Но хрен бы с ним, я ж не жалуюсь, просто ВМЗ в Миру я больше не введу никогда, вот и всё. Там сумма всего лишь 150 баксов была. Но в любом случае людей предупредить считаю нужным.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#12

В любом случае спасибо, что написали. Если поделитесь номером обращения в ЛС буду признателен. (нет дело не том что на форуме подняли как заявили ранее, просто хочу проверить на предмет что Вы обрисовали ситуацию и Вам не пошли на встречу).

За кейс понял - ввод wmz но баланс нужен в рублях.  Сделаем доработку небольшую. в стиле отдам wmz, хочу рубль на баланс. Просто действительно со стороны рекламодателя те, кто вводит в wmz в wmz и тратят.  По этому таких кейсов не было.
Т.к. автоматом цены на площадках кроме тех кто осознанно их отвязал в wmz подтягиваются к рублю пару раз в день.

Исключение именно страница обмена, на которую Вы указали, когда юзер свой баланс меняет.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#13

Братюни, знаете как считает комиссию Миралинкс? Это просто гениально я считаю.

Напомню, что у них комиссия якобы 12% от суммы, на которую вы хотите пополнить счет.


Расчет разбит на две итерации, чтобы было понятней (пополняем на 10 000 у.е.):

1. (12% от 10 000 у.е + 10 000 у.е.) = 11 120 у.е.

2. (12% от 11 200 у.е.+ 10 000 у.е.) = 11 344 у.е.

Ну вы поняли ..

Glory to the Nation!
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#14

Ну вот Вы пишете от суммы на которую хотим пополнить счет. В правилах тех же (можно проверить по вебархиву ничего не менялось) - от суммы платежа

https://www.miralinks.ru/rules#cat-45 - пункт 10 правил оптимизатора. Не от поступления, а от платежа. Это не менялось более 10 лет. ни формулы, ни  формулировки.

По этому у Вас так и получается. Вы считаете от суммы получения на баланс а не от суммы платежа. При этом, как я писал выше я не утверждаю что у Вас что-то с арифметикой ни в коем случае. Просто Вы немного другую сумму берете.

Правила системы :: Инструменты статейного маркетинга Миралинкс - публикация статей на лучших сайтах Рунета навсегда! Управление репутацией в поисковых системах, размещение статей на сайтах СМИ, возможность купить готовые статьи и пресс-релизы.
  • www.miralinks.ru
Общие правила Условные обозначения Площадка – сайт, принятый в систему Миралинкс и предоставляющий место под размещение статей. «Навсегда» - условное обозначение срока, на который производится размещение статьи на площадке. Означает физическое существование статьи пока домен делегирован и работоспособен. Соответствует сроку виртуальной жизни...
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#15
Может адекватней было бы ввести калькуляцию цен и начислений в системе уже исходя из всей суммарной комиссии, которую изымает Миралинкс? В FAQ указывать, что в комиссию уже входят транспортные расходы на пополнение и снятие средств, которые Миралинкс не берет на себя. Чтобы если рекламодатель пополнял счет, то туда начислялась именно та сумма на баланс, а при снятии средств на кошельки приходила именно сумма указанная в личном кабинете, которая уже начислена с учетом всей комиссии. Этот рынок очень скупой сегодня, поэтому вам постоянно напоминают про эти доп.проценты, может считали бы все лишь один раз?
Не думали над таким вариантом? Я не ваш клиент, но тоже обратил на это внимание, эта тема периодически всплывала в отзывах о вас.  
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#16
zeadoom #:
Сделаем доработку небольшую. в стиле отдам wmz, хочу рубль на баланс.
Если по коммерческому курсу это будет, то буду безмерно рад такому нововведению.
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#17

Много вариантов всегда на низком старте.
Дело в том, что "траспортные" расходы имеют свойство меняться по независящим причинам.. Вот то юмани отвалится, то киви % меняет.
По этому (и это делаем не только мы) указываются только те комиссии, которые наши в формулах расчета. Дополнительные при выводе указываются  на странице вывода, при вводе - на форме платежного агрегатора.

Просто начало темы было как раз не о доп комиссиях "транспортных", а потому-что от разной суммы производился расчет 12% наших. Мы как раз таки калькулятор имеем - сколько хочу получить сделали. Но он считает % от суммы платежа, а не от суммы получения. Вот и получилось 12 против 13.6. Формулы чуть Выше я приводил. Т.е. начало темы было в этом, уже  ДО комиссий платежек.


А по выводу включать "транспортный" в сумму сделки не самое гибкое решение. Таким образом  можно ограничить Вебмастера в методе вывода. Например  комиссия вывода на карты 3%, на киви 4% (не наша, напомню). т.е. нужно снять 3 или 4? если выводит на киви 4, а вдруг нужно будет на карту, а мы уже 4% сняли.
Но самый важный момент - все эти комиссии идут от платежного шлюза, т.е. не нашей системы. Включать их в глобальную математику с учетом как часто сейчас все меняется (это еще называют крутят гайки) не хорошо. Ведь считать на своей  стороне то, что может измениться без нашего ведома такое себе :(
Одно дело когда нам говорят - юмани теперь , образно, 15% хочет за вывод. и мы идем договариваться и искать альтернативы, приостанавливаем такой вывод, находим возвращаем - кому нужно подаст. А так получается мы сразу все снимем заранее :) что недопустимо.
т.е. в комиссиях платежек беда в том что для системы это не константа, чтобы включать в глобальную математику. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий