Новая метрика. У кого уже тестируется?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#71
makepuff #:

да, сидел ф5 тыкал проверял и коллеге показывал, подумал может глаза болят)) 
но нет, действительно с ботами меньше)

Ну так Метрика не real-time работает. А с учётом того, что там ещё и пересчёты впендюрили на сыром алгоритме - будет скакать. Завтра смотрите сегодняшние данные, будет ли такая фигня или нет.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#72
SerhioGons #:
У меня теперь тоже "новая метрика", но пока одно разочарование. Появилась тупая кнопка с роботами и без роботов, хз для чего мне статистика с роботами? Плюс когда выбираю без роботов, всё равно считает прямые заходы роботов тоже, которые как под копирку с андроид устройств от 1 до 2 минут на сайте сидят. 

Здравствуйте! Обновление затрагивает не только режим отображения данных: "Данные:с роботами/без роботов", но и также алгоритм определения роботов – он стал лучше отделять визиты роботов от визитов реальных пользователей. Важно помнить, что Метрика – аналитическая система, где вы можете отследить роботный трафик для того, чтобы получать наиболее полные данные о том, что происходит с сайтом. Поэтому есть выбор — анализировать данные с учетом роботных визитов или без них.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#73
anbarter #:
Ничего не изменилось реально ;) просто вывели в отдельный отчет. А разговоров то было

Здравствуйте! Обновление затронуло улучшение алгоритма фильтрации роботов, а также режима отображения данных и добавления метрики "роботность" в отчеты. Это нормально, что не наблюдается значительных изменений в вашей статистике – значит, что новый алгоритм определения роботов на вашем счетчике вызвал не сильное расхождение с предыдущим алгоритмом фильтрации.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#74
Ведь это было и в старой роботности. Расхождения примерно 0,05-0,07% со старыми данными. Прямые заходы как шли так и идут дуром.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#75
сеобелка #:

у меня на одном молодом сайте засунули в роботы половину посетителей из поиска и из соц сетей. Причем, когда определяет без роботов, то не показывает на какие страницы были переходы. 

Зато на других сайтах как были прямые , так и остались))

Здравствуйте! Важно помнить, что Метрика – аналитическая система, где вы можете отследить роботный трафик для того, чтобы получать наиболее полные данные о том, что происходит с сайтом. Метрика лишь отображает реальную картину по посещению сайтов роботами или реальными пользователями. Определение роботов происходит по совокупности множества поведенческих факторов и технических характеристик, не всегда прямые заходы являются роботными.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#76
denilera #:

яндекс не перестает удивлять) на чистом проекте, где большая часть органики из гугла, он показывает как раз большую часть роботов)))  метрика досвидания, с вами было удобно до осени 2021 года, такой ерунды давненько не выкатывали

Mik Foxi #:
Как и ожидалось, метрика обновилась, боты  реальные как ходили  так и ходят. На счетчике, где 100% ботов - он определяет только 9% ботами.
Махмуд Аббас #:

У меня 3,1%, хотя там всё крутится в 90%.

У человека выше, вон, наоборот ситуация.

Короче, ради видимости работы рандомно вбили какой-то процент роботов для каждого сайта - и так сойдёт.

neutomim30 #:

Ахах, сумасшедшая метрика )

Показывает на 10 сайтах до 97% роботности где реальный живой трафик практически 100%

Здравствуйте!  В случае, если у вас есть какие-либо вопросы по вашему конкретному счетчику, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения номер счетчика или обратитесь в нашу Службу Поддержки с конкретным описанием ситуации: https://yandex.ru/support/metrica/troubleshooting.html Посмотрим, в чем может быть причина.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#77
Andrew666 #:

Всем привет. Обновилась метрика. Роботность идентична старой, теперь просто под новой кнопкой. Как показывала ботов по прямым заходам - так и показывает. Поведенческие не отличаются, % роботности не отличается, боты показываются в людях.

Надеялся на более жесткую фильтрацию, а по факту вообще 0 изменений. Статистика как была грязнющей так и осталась

NonexisT #:
Может только с момента включения начинает работать, а то как-то совсем стыдно, думал будет плохо, но не на столько)
Здравствуйте! Обновление уже стало доступно для всех пользователей Метрики. Если у вас есть конкретные вопросы по вашему счетчику, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения или в поддержку через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/metrica/troubleshooting.html
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
160
#78
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Обновление уже стало доступно для всех пользователей Метрики. Если у вас есть конкретные вопросы по вашему счетчику, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения или в поддержку через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/metrica/troubleshooting.html

Дмитрий, тут думаю многих интересует вопрос, те отфильтрованные роботы не учитываются основным алго для оценки ПФ ? Проще говоря, если ботов метрика отсеяла, ПФ тех посещений не учтутся? 

denilera
На сайте с 19.03.2011
Offline
99
#79
вот пожалуйста, не кажется странным, Яндекс?) это там где большая часть трафика с буржа, прям циферки идеальные как на выборах
jpg 1.jpg
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#80
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Обновление затрагивает не только режим отображения данных: "Данные:с роботами/без роботов", но и также алгоритм определения роботов – он стал лучше отделять визиты роботов от визитов реальных пользователей. Важно помнить, что Метрика – аналитическая система, где вы можете отследить роботный трафик для того, чтобы получать наиболее полные данные о том, что происходит с сайтом. Поэтому есть выбор — анализировать данные с учетом роботных визитов или без них.

О том и речь, что метрика аналитическая система. Я для чего установил счётчик? Для возможности анализа поведения пользователей на сайте. Чтобы понимать, растут ли отказы, глубина просмотра, прямые заходы и т.д. Включаю я роботность или отключаю, данные всё равно вижу сильно искаженные. И так уже больше года мучаюсь, не понимая нормально, когда я ввожу обновления на сайте или доработки, как это отражается в реальности?  Вы будто нить потеряли, для кого вообще разрабатывали продукт, хотя безусловно на нашем рынке вы номер 1 до сих пор для меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий