Почему бог поощряет рожать много детей, ведь планета не резиновая

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#41
VasiliyRusakov #:
живых существ должно быть всегда одинаковое количество на планете

Если уж и да, то во Вселенной, а не на планете. 

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#42
Sultan #:

Поставьте где нибудь кусок тряпка и посмотрите на него через сто лет, если вместо тряпка сам по себе появились красивый одежда, тогда я тоже верю что Аллах нету. Если через сто лет тряпка осталось как тряпка тогда Вас...

Очень спорный эксперимент.
Его ж и наоборот провести можно: "Поставьте где нибудь кусок тряпка и посмотрите на него через сто лет, если вместо тряпка сам по себе появились красивый одежда, тогда я тоже верю что Аллах есть. "

На эту тему анекдот недавно попался:


4
На сайте с 29.08.2021
Offline
0
#43
Вообще довольно странные рассуждения, конечно..
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#44
VasiliyRusakov #:

Здравствуйте! Я сам немного исследую Буддизм и вот недавно размышлял:

Насколько я понимаю количество, жизни не безгранично. То есть, я имею ввиду, если принять концепцию реинкарнации, то живых существ должно быть всегда одинаковое количество на планете. И тогда не совсем понятно, как объяснить огромный прирост населения в 20 веке? Или он сбалансирован теми живыми существами, которых мы безвозвратно уничтожили? Вы ничего на эту тему не читали? 

Если в это верить, то:
а) новые души рождаются. Помните же, что есть "старые души, мудрые", а есть "молодые".
б) кто сказал, что раньше людей было меньше?
в) почему и эта религия ставит во главе именно человека?

Все религии - сказки, написанные людьми для поддержания своей власти.
Иначе не появилась бы библия для рабов в христианстве. Самая мирная религия массово не уничтожала бы людей.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#45
Sultan #:

Не советую Вам так сказать никогда!!! Иначе судней день для Вас очень очень трудно будет!!! Даже не представляйте!!!

Вы витаете в облаках о праведности, а такие же мусульмане в Афганистане прямо сейчас истребляют людей.
Будь Аллах так милостлив, 1 раз показался бы людям и всё - закончились бы войны, споры и ненависть.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#46
Nixenz #:
+люди не могут осознать, что они всегда одни, вот и нужен кто-то вроде бога

это называется просто - тревожное расстройство , вполне научный термин и известная болезнь

kustov #:
Будь Аллах так милостлив
будь аллах - так правильней
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#47
VasiliyRusakov #:

Здравствуйте! Я сам немного исследую Буддизм и вот недавно размышлял:

Насколько я понимаю количество, жизни не безгранично. То есть, я имею ввиду, если принять концепцию реинкарнации, то живых существ должно быть всегда одинаковое количество на планете. И тогда не совсем понятно, как объяснить огромный прирост населения в 20 веке? Или он сбалансирован теми живыми существами, которых мы безвозвратно уничтожили? Вы ничего на эту тему не читали? 

Буддизма много. Не задавался этим вопросом. Тех, кого читаю я, считают, что если женщина откажется от продолжения рода, то она станет героем в нынешнее время - памятник можно возводить, т.к людей стало слишком много.

Вообще на реинкарнацию жизнь кладут, типо будет когда-то что-то. Но на неё вообще не смотрят буддисты, по-крайней мере "должны" не смотреть.

Сама цель - чтобы не перерождатся больше, "освобождение".

Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#48
Ruslan02 #:
Вот цитаты. У кого один или два ребенка, это одержимые шайтаном. Никакого выбора тут нет, только большое потомство.

В прошлые века чем больше детей рождалось в семьях, тем больше армия. Это прямо влияло на обороноспособность страны и сохранении режима. Оттуда же и многоженство - мужики гибли, женщин много. 

Vladimir SEO #:

интересно а кто такое сказал? само собой понятно что аллах это сказочный персонаж и верят в него психически нездоровые люди, но интересно почему именно решили что он поощряет многодество ? что бы можно было много раз аллах-бабах сделать ? 😂

так это ж ты)) 
Фу. И эти люди стремятся в "свободную гейропу", где с уважением и глубокой любовью относятся ко всем религиям.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#49
Xubart #:
Фу. И эти люди стремятся в "свободную гейропу", где с уважением и глубокой любовью относятся ко всем религиям.
кто вам сказал такую глупость - что я куда то стремлюсь? я не считаю что Украине место в ЕС , ближайшие 20 лет точно )) вот НАТО да )) чем скорее тем лучше, с крымом конечно и донбассом в составе и стертыми с лица земли базами рф
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#50
Vladimir SEO #:
вот НАТО да )) чем скорее тем лучше, с крымом конечно и донбассом в составе и стертыми с лица земли базами рф

Аллах Вам в помощь. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий