Какой плагин для WordPress вы используете для формы согласия с cookie?

12 3
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
695

Всем привет!

Какой плагин для WordPress можно использовать для формы согласия с сохранением cookie и есть ли в этом смысл в Российской Федерации, хотя сайт доступен для всего мира на русском языке, или можно ли сделать левую форму, которая ничего не делает, будет ли она соответствовать каким-то там европейско-американским стандартам по защите данных ал-я GDPR?

[ Знаю плагинов много, можно по поиску GDPR вбить в WordPress -> Plugins, но хотелось бы узнать конкретно кто пользуется каким ]

Заранее всем спасибо за ответы!


S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1
Смысл прямой. Есть постановление суда, которое признают пирожки элементом сбора персональных данных.
Так как наша юриспруденция основана на прецедентном праве, то это постановление автоматически открывает  возможность штрафовать за отсутствие предупреждения о куках.
Так что хотим мы этого или нет, но если ваш сайт хоть что-то представляет, вкорячивать эту алярму надо.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
silicoid #:
Так как наша юриспруденция основана на прецедентном праве,

Вообще-то это совершено не так (если речь про РФ).

А GDPR это вообще для Европы. Для РФ я как-то не помню таких требований.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#3
Dmitriy_2014 :
Какой плагин для WordPress можно использовать для формы согласия с сохранением cookie

Вы на каждый чих устанавливаете плагин?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#4
silicoid #:
это постановление автоматически открывает  возможность штрафовать за отсутствие предупреждения о куках

Безосновательное утверждение.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
webinfo #:

Вы на каждый чих устанавливаете плагин?

Ну справедливости ради: в данном случае плагин правильно решение. Другое дело надо ли вообще этим заморачиваться.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#6
На подавляющем большинстве сайтов стоит фуфло, а не требуемый баннер.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#7
webinfo #:

Вы на каждый чих устанавливаете плагин?

Не всегда.

Так одно дело сделать левую всплывающую плашку, которая якобы скрывается на ответ да можно сохранять куки, а другое дело реально блокирующую куки если кто-то эти данные не хочет оставлять, я и не знаю даже как такое сделать.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8
Интересно что делают европейские страны с сайтами не использующие это предупреждение, блокируют сайт или понижают в выдаче на основе поисковых система, засуживают…
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#9
Dmitriy_2014 #:
я и не знаю даже как такое сделать.

Метрику и адсенс не загружать до получения явного согласия.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#10
webinfo #:

Метрику и адсенс не загружать до получения явного согласия.

Так там помимо метрики и рекламы, ещё возможно сама CMS и какие-нибудь плагины создают эти кукиес.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий