Какой плагин для WordPress вы используете для формы согласия с cookie?

123
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#11
Dmitriy_2014 #:
сама CMS

Куки, необходимые для работы сайта, не считаются.

04. Cookies and similar technologies - WEBGUIDE - EC Public Wiki
  • wikis.ec.europa.eu
Techniques other than cookies are often used in an attempt to circumvent the data protection related obligations. Therefore, all the following technologies fall under the category cookies and similar technologies : Cookies Scripts (such e.g. JavaScript code) and components (such as browsers plug-ins) to be executed on the client side Web...
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#12

Да кстати вот почему я спросил, тут Google на днях прислало очередное загадочное письмо и может это связано как-то с этим GDPR:

Изменения файлов cookie AdSense для поиска, AdSense для торговли, AdSense для доменов и Программируемой поисковой системы

При необходимости вместо файлов cookie Google.com будут использоваться собственные файлы cookie.

С August 26, 2021 в AdSense для поиска, AdSense для торговли, AdSense для доменов и в Программируемой поисковой системе будут использоваться новые собственные файлы cookie, настроенные в ваших доменах. Это позволит не прекращать показ объявлений, если доступ к сторонним файлам cookie ограничен.

Новые файлы cookie будут использоваться для защиты от спама, а также для тестирования функций и дальнейшего развития продукта. Такое решение позволит улучшить защиту конфиденциальности пользователей с учетом ожидаемого ограничения доступа к сторонним файлам cookie.

Издатели не смогут отключить эту функцию, так как без собственных файлов cookie они не смогут показывать объявления, если сторонние файлы cookie окажутся недоступны.



Непонятно что это означит, но очень интересно :-), я так понял вкратце – не бойтесь пацаны, все будет работать, как и работало раньше, деньги не пахнут, куки это ещё не всё :)

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#13
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Какой плагин для WordPress можно использовать для формы согласия с сохранением cookie.


Использую Clearfy Pro, там есть такой функционал. Но он платный.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14
webinfo #:
Куки, необходимые для работы сайта, не считаются.
Это интересный момент, но я видел множество сайтов и в том числе государственных, да даже на каком-то там сайте третьего рейха бундестага германии - https://www.bundeskanzlerin.de была плашка с куками, а речь про рекламу там не идет, но может быть метрика, мне кажется они их везде пихают.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
webinfo #:
На подавляющем большинстве сайтов стоит фуфло, а не требуемый баннер.
Это уже вопрос выбора конкретного плагина. Можно своё нефуфло написать, можно выбрать из готовых.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
Честно говоря, я бы сделал левое фуфло, которое при нажатии просто пропадало и ничего не делало бы, чисто для видимости, но проверяется ли такое и наказывается как-то вот в чем вопрос. Не то что бы это мне очень важно, но даже на моем захудалом сайте есть посетители с европейского континента и не только.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#17
Dmitriy_2014 #:
Честно говоря, я бы сделал левое фуфло, которое при нажатии просто пропадало и ничего не делало бы, чисто для видимости, но проверяется ли такое и наказывается как-то вот в чем вопрос. Не то что бы это мне очень важно, но даже на моем захудалом сайте есть посетители с европейского континента и не только.

на Россию достаточно информера. Который просто пропадает. Это в ЕС заморачиваются.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#18
SeVlad #:

Вообще-то это совершено не так (если речь про РФ).

Ну "мотороллер не мой". Я передал то, что сказали мне юристы, а они в этом деле что-то да понимают.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#19
silicoid #:
они в этом деле что-то да понимают

Не все и не всегда. Особенно про информер сомнительное утверждение. В нормативных документах оговаривается только явное согласие, никаких "пропадающих инфрмеров" там нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20

silicoid #:
на Россию достаточно информера
Это нафик не надо.

silicoid #:
Ну "мотороллер не мой". Я передал то, что сказали мне юристы, а они в этом деле что-то да понимают

Либо ты их не понял либо.. гони их в шею.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий