Что то мутно в метрике от Яндекса.

12
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
1197

Активно отбиваюсь от ботов. Вижу новые - закрываю доступ.  Держусь в районе  не более 1/15- бот.  А сегодня наплыв. Захожу в метрику, формирую отчет.    Просматриваю логи на сервере , а там , оказывается такого IP  и не было ( айпи того, что метрика мне подсовывает  и говорит - этот пришел на сайт по рефереру такому то) .  Ну, думаю,  может время сервера и метрики не совпадает, смотрю логи на сервере за вчера . Не было такого IP с заданными параметрами.   

Никто не пробовал у себя проверять ?  Что за фигня ?   

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#1
Елена П. :

Активно отбиваюсь от ботов. Вижу новые - закрываю доступ.  Держусь в районе  не более 1/15- бот.  А сегодня наплыв. Захожу в метрику, формирую отчет.    Просматриваю логи на сервере , а там , оказывается такого IP  и не было ( айпи того, что метрика мне подсовывает  и говорит - этот пришел на сайт по рефереру такому то) .  Ну, думаю,  может время сервера и метрики не совпадает, смотрю логи на сервере за вчера . Не было такого IP с заданными параметрами.   

Никто не пробовал у себя проверять ?  Что за фигня ?   

Есть тоже такие наблюдения. Видимо особо умные боты через VPN ходят, чтобы не поймали. Я так думаю. 

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Сколько ж у людей времени. Эту бы активность - да на дело мира.
Сброс IP у стандартного бота для накруток - 2 минуты. Это раз.
А второе: поделитесь, как вы бота то вычисляете. Интуитивно? По вебвизору?
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#3
Виктор Петров #:
Сколько ж у людей времени. Эту бы активность - да на дело мира.
Сброс IP у стандартного бота для накруток - 2 минуты. Это раз.
А второе: поделитесь, как вы бота то вычисляете. Интуитивно? По вебвизору?

Когда идет наплыв - появляется время, поскольку сильно падает глубина просмотров, время загрузки страницы  и  время на сайте.  Падает ПФ  - падают позиции (  проверено , и не убеждайте меня в обратном.)  

Как проверяю.  Боты нацелены на n- количество страниц на сайте  ( как будто кто то дал список ссылок и сказа фас )  , причем, в закладках эти страницы никому не нужны - 100% . И информация не обновляется даже раз полгода ,  поэтому лезть через закладки на эти страницы никакого смысла нет .   Т.е.  - реферер + ссылка + под сеть . Этого хватает.       

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Елена П. #:
причем, в закладках эти страницы никому не нужны - 100%

Ну то есть опять речь о закладочном трафике в тысячный раз.
На логи в таком случае и ориентируйтесь. Метрика вам покажет сильно среднюю температуру по больнице и данные, на которые опираться можно только при условии какой-то нормализации и исключении погрешностей - а там все данные сплошная погрешность.
Вернее, погрешность и посмешность.

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#5
Елена П.Активно отбиваюсь от ботов

И смысл? Лучше потратьте время на что-то полезное ...
Больше все равно не заплатят, у меня ботов ноль (только залогиненные юзеры), а цпм как у всех, на дне 🤣 

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#6
jsyoda #:

И смысл? Лучше потратьте время на что-то полезное ...
Больше все равно не заплатят, у меня ботов ноль (только залогиненные юзеры), а цпм как у всех, на дне 🤣 

цпм 20?

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#7

да, сейчас даже чуть ниже

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#8
Елена П. :

Активно отбиваюсь от ботов. Вижу новые - закрываю доступ.  Держусь в районе  не более 1/15- бот.  А сегодня наплыв. Захожу в метрику, формирую отчет.    Просматриваю логи на сервере , а там , оказывается такого IP  и не было ( айпи того, что метрика мне подсовывает  и говорит - этот пришел на сайт по рефереру такому то) .  Ну, думаю,  может время сервера и метрики не совпадает, смотрю логи на сервере за вчера . Не было такого IP с заданными параметрами.   

Никто не пробовал у себя проверять ?  Что за фигня ?   

Антибота поставить не проще?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#9
Artem189 #:

Антибота поставить не проще?

Антибот стоит бешенных денег. 

И Антиботом многие (кто его не ставил) недовольны. 

Вот Вы довольны антиботом? 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#10
Artem189 #:

Антибота поставить не проще?

ЗАЧЕМ ? Такие вещи для тех, кто сам закрыть доступ не может. Мне лишние коды не нужны. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий