Страницы пагинации: уникализация или закрытие от индекса?

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#11
webinfo #:

С тем контентом, который должен быть в индексе.

ну, может быть есть какие-то кривые самописные CMS или какие-то извращенцы которые используют страницы с GET-параметрами как посадочные, но у меня это обычный хлам ... 

/?page=2&sort=name&order=asc

/?brend=354&sort=rating&order=desc

/?sort=price&order=as


... и иже с ними
Glory to the Nation!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#12
Road to Hell #:

у меня это обычный хлам ... 

/?brend=354

... и иже с ними

У вас бренд - это хлам, а у других - целевой запрос.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#13
Alex2Fast #:

А кто делает страницы пагинации без уникализации мета-данных? О_о

может кто-то и делает ...

а зачем делать их уникализированными? если тупо добавить в тайтл и дескрипшн по маске номер страницы - так это изначально просто костыль, потому что робот не понимал и до сих пор не понимает что страницы пагинации производны от главной страницы..

я как-то ставил плагин и заморачивался с нормальной кастомизацией - у меня у каждой страницы пагинации был свой уникальный URL, мета-теги  и сео-текст (под конкретный запрос) ... никакого положительного эффекта я от этой заморочки не заметил .. правда сайт был в стадии роста .... в любом случае есть более изящные способы отработать поисковые запросы по категории товаров, если все они не "влазят" на одну страницу

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#14
webinfo #:

У вас бренд - это хлам, а у других - целевой запрос.

я не спорю что там у других ... я спрашиваю по СВОЕЙ ситуации ... я НЕ говорю за сео-садомазеров и прочих извращенцев ... я традиционный сео-гетеросексуал, у меня для отработки брендов есть плагин Бренды, который формирует нормальные посадочные страницы с URL по маске  domain.com.ua/brand/someBrand ... а для отработки компилятивных запросов (категория+бренд) у меня есть плагин Теги,  который формирует посадочные страницы с URL по маске  domain.com.ua/tag/someTag

... мда, почему когда у вас сеошников что-то спрашиваешь вы всегда мыслите какими-то извращениями? Вы таким образом пытаетесь набить себе цену, типа не все так просто? ))))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#15
Road to Hell #:
когда у вас сеошников что-то спрашиваешь вы всегда мыслите какими-то извращениями?

Какой вопрос, такой и ответ. Откуда отвечающему знать, что у вас какие-то там плагины? Есть  множество сайтов, где целевой контент формируется GET-параметрами. Это у Вас какое-то извращенное представление, будто Вы - пуп земли, и у всех должно быть всё так же, как и у вас.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#16
webinfo #:

Какой вопрос, такой и ответ. Откуда отвечающему знать, что у вас какие-то там плагины? Есть  множество сайтов, где целевой контент формируется GET-параметрами. Это у Вас какое-то извращенное представление, будто Вы - пуп земли, и у всех должно быть всё так же, как и у вас.

да вообще спрашивал За и Против уникализации / закрытия от индекса страниц пагинации ... пока никто не ответил ))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#17
Road to Hell #:
пока никто не ответил

Вам ответили. Вы просто не прочитали.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#18
Road to Hell #:
а зачем делать их уникализированными? если тупо добавить в тайтл и дескрипшн по маске номер страницы - так это изначально просто костыль

Уникализируют, чтобы были уникальны 😊 Ну, вот сделайте это «костыль». Пользователю будет приятно видеть в тайтле, на какой странице списка он находится. В H1 тоже можно это воткнуть.

Если сможете уникализировать чем-то другим кроме (шаблонного текста и) циферок или циферок, записанных буковками, мы вам поаплодируем.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#19
webinfo #:
У вас бренд - это хлам, а у других - целевой запрос.

Лайкнул, т.к. вы абсолютно правы. Но у ТС, видимо, это чисто технический фильтр.


Road to Hell #:
у меня для отработки брендов есть плагин Бренды, который формирует нормальные посадочные страницы с URL по маске  domain.com.ua/brand/someBrand

У многих числовые идентификаторы брендов нигде не вылазят, поэтому webinfo подумал, что /?brend=354 – и есть ваша «посадочная страница».

Кстати, по-английски «бренд» пишется не так. Впрочем, вы это и сами знаете.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#20
miketomlin #:
«бренд»

у вас походу своя версия английского... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий