Вспомним 25-26 декабря 1991 года СССР прекратил существование

O
На сайте с 11.05.2005
172
Евген:
Сергей, а между тем куча людей по 20-30 лет в очередях простояли на квартиры и так их и не получили или так и жувут в бараках, как и 30 лет назад.

Вот собственно. Так и есть. Моя семья ничего от советской власти материального не получила. Ни квартиры, ни машины. Даже в очередь. У меня с детства не было своей комнаты, был жуткий комплекс по этому поводу... По югам-путевкам тоже не ездили. И т.д. и т.п. Опережая умников: мать на фрезерном станке инструмент обрабатывала, отец инженер в отделе энергетика.

Собственно и скорбить то нечего. А вот наша соседка хает всех кто развалил союз: она и детей всех своих "инвалидами" (морды шире моей) записала и квартиры сделала, по евпаториям возила, на всех пенсии получала.... А теперь дети спились, халявы советской больше нет в прежних мастабах. Вот и скорбит по временам ушедшим.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
Роман, на самом деле все движется в позитив. Страна за 15 лет поднялась не по детски. Трудности, да, остались. Но в целом все в плюс. Рассчитаться с долгами, которые и совку трудно было скостить всего за несколько лет..... Государство само стало кредитором Парижского клуба.
За людей не скажу, но по своим возросшим возможностям могу судить.

pelvis, ну, да пох мне на Парижский клуб и на стабфонд, если как была нищета сплошная так и осталась она. Людям-то от всего того что ты написал не легче.

У меня мать пенсию получает 1800 руб, всю жизнь в школе отпахав, а тот кто вообще не работал получает 1500 и еще 800 субсидию.

Лучше стало? Ну-ну.

Там чу-де-са! )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Ceres:
Я так скажу, тот кто в нищите жил при совке и ждал у моря погоды - так и сейчас живут. А те кто щас на коне (не берем в расчет ворье/жулье) и при совке жили бы достойно.

Я знал массу людей ничего при совке не имевших, кроме хрущебы, жигуля и крошечной дачки, в которой запрещено было даже печку ставить. Не входя в пресловутую "номенклатуру", шансов добиться большего было исчезающе мало. И уехать на Запад было почти невозможно. Сейчас многие из них вполне успешные люди. Либо здесь, либо на Западе.

Ceres:
Да, в совке много говна было, но оно не делось никуда - все на месте, разве что увеличилось еще. А вот все хорошее истребили нах - дав взамен людям мишуры, барахла, дешевой паленой водки, разврата, наркоты и прочих "радостей".

Хорошее - не свойство совка, как и нынешнее дерьмо не следствие его развала. Переходные времена всегда и везде были хреновыми.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
187
Opeth:
Судя по его постам - у него есть хорошее алтернативное средство! Прямо прямоток в светлуюю голову

Я вот никак не могу понять, поможет хоть это вам или не поможет ))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
Я знал массу людей ничего при совке не имевших, кроме хрущебы, жигуля и крошечной дачки, в которой запрещено было даже печку ставить. Не входя в пресловутую "номенклатуру", шансов добиться большего было исчезающе мало. И уехать на Запад было почти невозможно. Сейчас многие из них вполне успешные люди. Либо здесь, либо на Западе.

я знал массу достойных и уважаемых людей, которые после развала союза вынуждены были уехать, так как здесь они со своими знаниями были уже не нужны. И сейчас они достойно живут, но не в этой стране (этих странах). А те кто не уехал - прозябают в нищите, работая на рынках. Нет им места - нет у нас ни науки ни экономики - государство и те кто у его кормужки - барыжничают, а для этого много ума не надо, благо есть чем барыжничать.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241

Кстати, о дачах. Размер не более 4 x 6. Утеплять - запрещено. Печь -запрещена. Дополнительные постройки - запрещены. Живность держать - запрещено. Огораживать - запрещено. Я ничего не забыл? :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389
Кстати, о дачах. Размер не более 4 x 6. Утеплять - запрещено. Печь -запрещена. Дополнительные постройки - запрещены. Живность держать - запрещено. Огораживать - запрещено. Я ничего не забыл?

собственно и сейчас так же, если речь о дачах простых смертных :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Ceres:
я знал массу достойных и уважаемых людей, которые после развала союза вынуждены были уехать, так как здесь они со своими знаниями были уже не нужны. И сейчас они достойно живут, но не в этой стране (этих странах). А те кто не уехал - прозябают в нищите, работая на рынках. Нет им метса - нет у нас ни науки ни экономике - государство и те кто у его кормужки - барыжничают а для этого много ума не надо, благо есть чем барыжничать.

А я не собираюсь отрицать очевидное. У всех все по разному. Только сейчас от самого человека зависит значительно больше. Самая большая несправедливость совершена к старикам. Они-то уже не могут судьбу себе налаживать. Вот за это, нынешних "гарантов" следует за причинные места развесить.

А молодым жаловаться не на что. Шансы стать билломгейтсом у них появились. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
241
Ceres:
собственно и сейчас так же, если речь о дачах простых смертных

Да ну? Даже в нашем "заповеднике социализма" строй себе чего хочешь. И строят. Не очень, между прочим, сложные и совсем не бессмертные люди. ;)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
187
Lupus:
Только сейчас от самого человека зависит значительно больше.

Lupus, почему вы не выделяете самого главного? Правда и на этом со многими не сойтись. Ведь гораздо легче при совке было локтями работать, чем сейчас зарабатывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий