Кто как борется со спамом?

123
M7
На сайте с 23.12.2014
Offline
69
#11
rustelekom #:
smtp mail relay с проверкой на спамность исходящих писем - универсальное решение и работаёт надёжно. Реализовать можно разными способами.

а есть где почитать более подробно. не могу найти нормальной информации по нему

Заранее спасибо.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
mobilka777 #:
Взламывают CMS и рассылают спам

В этом случае ответ простой: бороться надо не со спамом, а со взломами. Потому что почтовые рассылки - это самое безобидное, что может произойти в данной ситуации.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
mobilka777 #:
Исходящий спам

Да ты прям КЭП.

Тебя спросили не про направление, а про вид спама, технические детали.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#14
SeVlad #:
Тебя спросили не про направление, а про вид спама, технические детали.

Ну в принципе уже понятно, что он имел в виду. У него дырявые сайты, вот и все "детали". Проблема молотка, ИМХО.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
webinfo #:
Ну в принципе уже понятно, что он имел в виду.
Я вижу больше одного варианта эксплуатации "дырявостей" для спама. Ну т.е. спам может быть разный. Поэтому мне не понятно - о каком именно спаме речь.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#16
SeVlad #:
Поэтому мне не понятно - о каком именно спаме речь.


Учитывая что ТС заинтересовался smtp mail relay то однозначно именно о почтовом спаме речь идёт.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
suffix #:
Учитывая что ТС заинтересовался smtp mail relay то однозначно именно о почтовом спаме речь идёт.

Изначально ТС рассказывал про IP. А вот насколько он понял что сие имеет отношение к его проблеме - тут бооольшой вопрос.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#18
SeVlad #:

Изначально ТС рассказывал про IP.

Ну да - ТС имел ввиду что из-за спамных почтовых рассылок в блеклисты всяческих спамхаусов IP попадают.

Это и из первого поста интуитивно понятно было а уж после его заинтересованности в smtp mail relay это стало очевидным :)

Я - Шерлок, Вы - Ватсон :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19

suffix #:
Ну да - ТС имел ввиду что из-за спамных почтовых рассылок в блеклисты всяческих спамхаусов IP попадают.

..

Я - Шерлок, Вы - Ватсон :)

Да не, ты телепепат :) ТС такого не говорил, а уж что "имел ввиду"...

ЗЫ. На самом деле  и я ставлю 95% на то, что речь об эксплуатации mail() его сервера через взломанные сайты. Но это же не 100%..

M7
На сайте с 23.12.2014
Offline
69
#20

при помощи какого ПО реализуется  smtp mail relay  ?

почтовый сервер exim.  задача - фильтровать шаблонные письма, не важно каким сопособ отосланые, php mail или smtp. рассылки с сервера не ведутся, если есть повторяющиеся письма то это спам. защита от рукожопства и халатности сайтостроителей реализована через cloudlinux+cagefs,+CSF/File2ban +imunify +clamAV+ SA+ mod_seqrity+ avg , +отсечка по числу сообщений с домена.акаунта, +мониторинг очереди, так же по заявкам чекаем айболитом, но  от праролей 12345 или уязвимостей 5летней даности(владельцу или пофиг или просто не знает) сайт защитить проблематично. +иногда бывает целенаправленый спамю не хватает именно фильтрации исходящих по шаблонам. Бывает дестятка сообщений про виагру хватает что бы влететь в очередной спамхаус.

Спасибо

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий