Как определить фильтр за накрутку ПФ

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#11
alaev #:

И мне лили, и льют, и не на один сайт, и с серпа, и с директа, и не один год.

Есть только один 100% способ - влить ещё ботов. Сильнее просядет - точно фильтр за накрутку.

Начнёт подниматься - фильтра пока нет.

Спасибо. Ваш совет помог мне понять, что волноваться не стоит, фильтра нет, все под контролем

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#12
unycom #:

Мой вебмастер молчит

значит санкций нету, расслабтесь
alaev #:

Сайт за накрутку ПФ может отлететь на 30-50 позиций, а может вылететь и за топ 100, и даже не находиться по витальникам.

Сообщений в вебмастере не будет, Платон ответит, что с сайтом все хорошо.


вот бы увидеть такой сайт 🤔

unycom #:
Потому что мой сайт боты заспамили, пока антибот не поставил

а боты откуда - из соц сетей и прямые да ? 😂

unycom #:
как определить бан за накрутку

зайти в вебмастер и прочитать сообщение))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#13
alaev #:
И мне лили, и льют, и не на один сайт, и с серпа, и с директа, и не один год.

льют ботов с директа не один год ? че серьезно ? или ты про прямой траф

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#14
Vladimir SEO #:

льют ботов с директа не один год ? че серьезно ? или ты про прямой траф

Ну, ты чего?)))

Директ всегда пытались скликивать. Боты при накрутке по директу тоже кликают, я уж не говорю про софт, который под склик заточен.

Боты летят и прямыми заходами и из серпа. Если раньше лились боты только с Яндекса и чуток из Мейла у Гугла, то недавно вот из бинга пошли.

И с карт Яндекса боты летят.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#15
Vladimir SEO #:
вот бы увидеть такой сайт

Зачем? Цель какая? Я тебя не обманываю.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#16
alaev #:
Директ всегда пытались скликивать

не ну про склик конечно знаю, я просто думаю не влом кому то целый год тебя выкликивать , как ты определяешь что боты все это время и что на это тп директа говорит ?

alaev #:

Зачем? Цель какая? Я тебя не обманываю.

да вот хочется глянуть на зверя диковиного - не видел никогда
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#17
unycom #:

Спасибо. Ваш совет помог мне понять, что волноваться не стоит, фильтра нет, все под контролем

Волноваться точно не стоит. 

Если сайт словил алгоритмическую пессимизацию, а Платон ответил, что с сайтом все хорошо, то, исходя из опыта, ничего хорошего ждать не стоит.

Я писал письма, ругался, спорил, доказывал. Ответ стабилен: с сайтом все хорошо, продолжайте развивать, другие сайты не стоят на месте.

Те, кто крутит, в таких случаях перекидывают сайт на другой домен и снова вперёд. Но у них и фильтр точно за накрутку.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#18
alaev #:

Волноваться точно не стоит. 

Если сайт словил алгоритмическую пессимизацию, а Платон ответил, что с сайтом все хорошо, то, исходя из опыта, ничего хорошего ждать не стоит.

Я писал письма, ругался, спорил, доказывал. Ответ стабилен: с сайтом все хорошо, продолжайте развивать, другие сайты не стоят на месте.

Те, кто крутит, в таких случаях перекидывают сайт на другой домен и снова вперёд. Но у них и фильтр точно за накрутку.

Умолять не пробовали? Может сработает

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#19
Vladimir SEO #:

не ну про склик конечно знаю, я просто думаю не влом кому то целый год тебя выкликивать , как ты определяешь что боты все это время и что на это тп директа говорит ?

да вот хочется глянуть на зверя диковиного - не видел никогда

В конкурентных тематиках ботвы валом. Много кликов именно по Москве с айпишников из Хабаровска, Новосибирска и прочих городов, которые типа специально ищут товары и услуги в Московской выдаче. Директ говорит, что все норм, в метрику не смотрите, она ботов показывает, отчеты у вас в директе, вот им и верьте 😁

А для примера можешь взять сайт из моей подписи. На него ботный траф пошёл весной 2019 года. Прямыми и из поиска.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#20
unycom #:

Умолять не пробовали? Может сработает

Эта дорога мне не знакома, рекомендую испробовать этот кейс, если не получится посадить ботовода .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий