Верстальщик использует кастомные теги например это влияет как-то на SEO?

1 234
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#31
дубль
XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#32
webinfo1 #:
Только работать нифига не будет.
Почему?
customElements

Сhrome                  Full support 54
Edge                    Full support 79
Firefox                 Full support 63  
Internet Explorer       No
Opera                   Full support 41
Safari                  Full support 10.1
WebView Android         Full support 54
Chrome Android          Full support 54
Firefox for Android     Full support 63
Opera Android           Full support 41
Safari on iOS           Full support 10.3
Samsung Internet        Full support 6.0
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#33
iworkshop #:
Лично я практически не сталкивался с кастомными css свойствами. У меня тут мало опыта, мне не стыдно это признать :)

Логично, что не имея опыта

iworkshop #:
почему это "говно" не работает так как задумано, откуда эта масса багов и как довести "это" до ума.

Понять, почему это не работает как надо, сложно.

Если вернуться к стартпосту

<filter-button img="../static/All.svg" pop-up="Текст" text="Текст" ></filter-button> 
<filter-button>
<filter-selectable content='["текст", 123]'></filter-selectable>

Могу предположить, что мотив разработчика не в ленивой загрузке, а каких то эвентах  повешенных на эти кастомные элементы. Ну, типа filter-selectable реализует что то типа селекта при изменении которого идет запрос на сервер для выборки подходящих товаров

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#34
timo-71 #:

Логично, что не имея опыта

Понять, почему это не работает как надо, сложно.


Может дело и в моём опыте(его отсутствии по данному вопросу), сложно сказать. Однако тут уже возникает вопрос, почему этого опыта нет? Не потому ли, что в реальных коммерческих проектах это используется не часто(по крайней мере на данный момент)? А раз используется не часто, возникает вопрос - а почему если это так стильно и удобно?

ХЗ в общем, время покажет. Если эта технология так удобна и не имеет недостатков, то скоро она будет везде и как следствие я буду вынужден её хорошо освоить :)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#35
iworkshop #:

Может дело и в моём опыте(его отсутствии по данному вопросу), сложно сказать. Однако тут уже возникает вопрос, почему этого опыта нет? Не потому ли, что в реальных коммерческих проектах это используется не часто(по крайней мере на данный момент)? А раз используется не часто, возникает вопрос - а почему если это так стильно и удобно?

ХЗ в общем, время покажет. Если эта технология так удобна и не имеет недостатков, то скоро она будет везде и как следствие я буду вынужден её хорошо освоить :)

На самом деле технология удобная, но используют её не многие только потому что для этого требуется её изучение это раз, а во-вторых движки которые повсеместно сейчас применяются уже очень сильно устарели, а новых с внедрением современных технологий практически нет. Возможно мой фреймворк поспособствует популяризации современных возможностей/нововведений, в котором уже заложены нужные механизмы и без детального их изучения будет всё это использоваться.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#36
iworkshop #:
почему этого опыта нет

Ну, это пока. А через год может и появится. Вон Ютуб например.

<ytd-rich-grid-media ....>
<div id="dismissible" class="style-scope ytd-rich-grid-media">
<ytd-thumbnail ....>
<yt-img-shadow ....>
......

</ytd-rich-grid-media>

Вебкомпоненты хороший и удобный инструмент. В числе прочих..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
iworkshop #:
Это просто пример не нужного наворота, который вызвал проблему. Не более.

Любая технология может вызвать проблемы если её применять бездумно. Но атрибуты всё же не теги и намного менее "опасны" если так можно выразиться. При этом дают более  широкие возможности для того же js или css.

ЗЫ. Из собственного опыта допеределок я пару раз встречал кастомные теги и намного чаще кастомные атрибуты. И если атрибуты действительно были в тему, то я как-то ни разу не видел необходимости кастомных тегов. В см - если заменить их (ну и js поправить) на "классику", то ничего бы глобально не поменялось, кроме поддержки старыми браузерами и нек. др ЮА.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#38
ОффТоп: Надеюсь, ТС понимает, что оч.идейный срач – "не совсем по теме"  его затруднений.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий