Разработка приложений выбор метода реализации

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
278
Из навыков C# \ C++ уверенно.
Из CMS в основном WP. Php не в идеале, но разобраться не проблема.
Еще с yii2 работал неоднократно, но там скорее ближе к среднему.

Задача - создавать типовые приложения: какая нибудь доставка еды с выбором товара и быстрым оформлением (со стороны пользователя только функция заказа), лендинги со сбором заявок и тому подобное.
Собственно с чего лучше начать отталкиваясь от того что я умею? или лучше начать учить что то специализированное?
Я слышал что для WP есть аддоны переводящие его в приложение, но подразумеваю не бесплатно.
И даже если писать аналог подобного аддона собственноручно - то такой аддон, полагаю, не ограничен стороной wp и кода плагина. Те же оповещения на экран - скорее всего сторонний сервис.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#1
Не понятна суть темы. Хотите делать десктоп или мобильные приложения, сайты, что, для чего, кому, зачем?
Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
ArbNet #:
Не понятна суть темы. Хотите делать десктоп или мобильные приложения, сайты, что, для чего, кому, зачем?
да пардон. мобильные приложения, по сути функцию типового сайта в мобильной версии выполняющие (примеры я приводил).
и еще момент. я знаю что в апсторе вроде оплата за период размещение, в гугл сторе - разовая оплата.
но так же вроде как существует возможность скачать приложение напрямую с сайта для установки на смартфон. этот вопрос тоже интересен.
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3
Linblack #:
да пардон. мобильные приложения, по сути функцию типового сайта в мобильной версии выполняющие (примеры я приводил).
и еще момент. я знаю что в апсторе вроде оплата за период размещение, в гугл сторе - разовая оплата.
но так же вроде как существует возможность скачать приложение напрямую с сайта для установки на смартфон. этот вопрос тоже интересен.
arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#4
Linblack :
Я слышал что для WP есть аддоны переводящие его в приложение, но подразумеваю не бесплатно.

Такие г*вно-приложения в App Store уже не пропускают, а Google Play их уже потихоньку выпиливает :)

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#5
arbitrate #:

Такие г*вно-приложения в App Store уже не пропускают, а Google Play их уже потихоньку выпиливает :)

хм, метод распространения возможно сторами не ограничивается.
хотя если они на платной основе там находятся, то как то не логично то что их выпиливают.

к этому собственно и был вопрос. может просто можно ссылку какую то дать на файл установки, опубликовав на сайте или вроде того?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий