Склик Яндекс Директ

123
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#11
Koba_GG #:

Именно) 

Сейчас подтянутся желающие вас убить

Koba_GG
На сайте с 09.05.2021
Offline
1
#12
SILL #:

Сейчас подтянутся желающие вас убить

Я здесь просто ради ответов на их вопросы , думаю у всех тут есть вопросы.

Я ничего не рекламирую , не называю компании, чисто в кайф поотвечать на то что я знаю лучше их)

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#13
Koba_GG #:

Фактически, вы через яндекс можете отследить только примитивные машины ( директ и его алгоритмы на самом деле очень *не умная* программа) если вас будет скликивать какой то дешевый робот Яндекс сам это покажет , им это выгодно.

У меня профильный интернет-магазин сложной электротехники, потому клиенты часто звонят проконсультироваться. Много лет кручу РСЯ исключительно для трафика, потому что он дает очень хорошие показатели ПФ и помогает SEO продвижению. Цифры просто ошеломительные, показатели ПФ с РСЯ превосходят даже органический трафик с Поиска (отказы 10%, глубина 4стр, время 3мин). И все бы ничего, но трафик РСЯ никогда не конверсировал. За много лет было всего пара звонков. Дело в том, что в моей нише мало конкурентов и цена клика не превышает 3-4 рубля. Если верить вашим словам, что скликивать конкурентам меня невыгодно при такой ставке, тогда возникает вопрос. Может ли сам Яндекс заниматься скликиванием, просто чтобы создать видимость спроса на рекламу?

Koba_GG
На сайте с 09.05.2021
Offline
1
#14
Skanavy7 #:

У меня профильный интернет-магазин сложной электротехники, потому клиенты часто звонят проконсультироваться. Много лет кручу РСЯ исключительно для трафика, потому что он дает очень хорошие показатели ПФ и помогает SEO продвижению. Цифры просто ошеломительные, показатели ПФ с РСЯ превосходят даже органический трафик с Поиска (отказы 10%, глубина 4стр, время 3мин). И все бы ничего, но трафик РСЯ никогда не конверсировал. За много лет было всего пара звонков. Дело в том, что в моей нише мало конкурентов и цена клика не превышает 3-4 рубля. Если верить вашим словам, что скликивать конкурентам меня невыгодно при такой ставке, тогда возникает вопрос. Может ли сам Яндекс заниматься скликиванием, просто чтобы создать видимость спроса на рекламу?

В основном вы сейчас полностью описали их алгоритм работы *сдерживания клиентов - неконкурентной ниши* 

Как вы подметили , конкурентов нет , ставка 3-4 рубля , фактически логика яндекса заключается в следующем : 

-Ваша компания ничего не теряет от такой цены склика ( врядли они скликивают вас тысячу раз)))

- А они дают вам то что обещали : клиенты (якобы) переходят по вашим ссылкам во Всемогущем Директе 

Но дать клиентов они вам не могут , поэтому дают просто иллюзию. 


А теперь задумайтесь , что получаете вы , а что получают они :

Вы - Иллюзию переходов

Они - Довольного исполненым обещаниям клиента

- Вашу возможную рекомендацию Яндекс Дира своим знакомым 

И ваше дальнейшее размещение у них


Поразмышляйте))))))

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#15
Koba_GG #:

-Ваша компания ничего не теряет от такой цены склика ( врядли они скликивают вас тысячу раз)))

И всегда одинаковое кол-во кликов,  даже сегодня - 9 мая, было кликов ровно столько же, сколько в обычный рабочий день.  

Koba_GG #:

А теперь задумайтесь , что получаете вы , а что получают они :

А еще я получаю недорогую накрутку ПФ легальным способом от самого создателя    

Есть ли у вас бот, который накручивает такие же ПФ с Поиска для повышения CTR?

Koba_GG
На сайте с 09.05.2021
Offline
1
#16
Skanavy7 #:

И всегда одинаковое кол-во кликов,  даже сегодня - 9 мая, было кликов ровно столько же, сколько в обычный рабочий день.  

А еще я получаю недорогую накрутку ПФ легальным способом от самого создателя    

Есть ли у вас бот, который накручивает такие же ПФ с Поиска для повышения CTR?

Могу сказать что сама накрутка ПФ банится яндексом , и пресекается довольно строго. Если делать это напрямую. Правда не помню как алгоритм называется.

У нас есть кое что покруче для органической выдачи , и вообще много ништяков : для снижения стоимости клика Яндекс Директа, для повышения позиций в выдаче, соответственно без бана и накрутки ПФ. 

Но я не думаю что модерации данного форума понравится какая то реклама))

Koba_GG
На сайте с 09.05.2021
Offline
1
#17
Skanavy7 #:

И всегда одинаковое кол-во кликов,  даже сегодня - 9 мая, было кликов ровно столько же, сколько в обычный рабочий день.  

А еще я получаю недорогую накрутку ПФ легальным способом от самого создателя    

Есть ли у вас бот, который накручивает такие же ПФ с Поиска для повышения CTR?

Если интересно можем в лс обсудить почту дам , А на форум я чисто залетел на вопросы поотвечать, но что то никому не надо)))

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#18
Koba_GG #:

Если интересно можем в лс обсудить почту дам , А на форум я чисто залетел на вопросы поотвечать, но что то никому не надо)))

Да тут одни вебмастера сидят, которые сами кого хочешь скликают) 

Koba_GG
На сайте с 09.05.2021
Offline
1
#19
Skanavy7 #:

Да тут одни вебмастера сидят, которые сами кого хочешь скликают) 

Удачи им , часто таких встречаем , а потом они сидят после презентации нашей системы , и понимают - что мы можем сделать х1000 от того что умеют они))

Возможности правят миров

R1
На сайте с 05.02.2015
Offline
46
#20
Koba_GG #:

Если интересно можем в лс обсудить почту дам , А на форум я чисто залетел на вопросы поотвечать, но что то никому не надо)))

Здравствуйте.

У меня схожая ситуация. 

В Яндексе запущено несколько десятков рекламных кампаний как "на поиске", так в РСЯ. Не трогаешь их какое-то время - ждешь, что произойдет чудо и будут конверсии. Но, почему-то этого не происходит. 

После этого делаю следующее:

1. Анализирую эффективность рекламы - все вроде бы хорошо, целевые посетители, глубина есть.

2. Делаю оптимизацию кампаний - убираю неэффективные площадки, ключи, отключаю нецелевую аудиторию .

3. Отключаю неэффективные рекламные кампании. 

Но, парадокс - Яндекс продолжает списывать примерно такой же бюджет в сутки. То есть, рекламных кампаний стало меньше,  сделал оптимизацию (теоретически уменьшил объем трафика), на затратный бюджет на сутки остался примерно прежний. А, конверсий - НЕТ!  

Мне было бы интересно пообщаться в лс. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий