Посадочные без частотности

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#31
леонид1161 #:

не пойму, зачем они в noindex мегаменю свое закинули полностью?

А зачем на "сквозняк" столько ключей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#32
леонид1161 #:

не пойму, зачем они в noindex мегаменю свое закинули полностью?

это параноики - самое смешное что яндекс игнорит ноиндекс )) недавно видел одних - все позакрывали на сайте а в кеше все на месте
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#33
Виктор Петров #:

А зачем на "сквозняк" столько ключей?

где то читал что ПС ставят "минус" сайтам у которых кусками по сайту noindex, типо убери ненужное если оно там ненужно а не лепи ХЗ что

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#34
леонид1161 #:

где то читал что ПС ставят "минус" сайтам у которых кусками по сайту noindex, типо убери ненужное если оно там ненужно а не лепи ХЗ что

в коммерции часто в ноуиндексе блоки с фильтрами. Они объективно не нужны в индексе, но ими пользуются посетители.

Ну и тексты всплывающих модальных окон типа обратного звонка зачем в индексе?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#35
Xubart #:

в коммерции часто в ноуиндексе блоки с фильтрами. Они объективно не нужны в индексе, но ими пользуются посетители.

мне вот фильтр на сайте особо и ненужен, но я вот думаю ставить его не для того, что он сильно нужен, а для того, что из фильтра доп слова которые потянутся как LSi , а тут закрывают фильтр ))) мне кажется это идиотизм.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#36
Интересно, это всё работает? Думаю, как каша из топора. Варят сеошники эти свои ноиндексы, а потом ещё просят добавить кучку бабла в рекламу и ссылки, чтобы довести до готовности. Популярные известные магазины с хорошими поведенческими - попадают в ТОП, и всё
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#37

Стоит отметить, что все сайты (мебельные по крайней мере), которые открывают чпу фильтр для индексации сразу же имеют резкий рост в яндексе и постепенную просадку в гугле. На примере вышеупомянутого дивано.ру, они 28т посадочных впихнули в карту сайта, открыли их для индекса, набрали видимости в яндексе, начали терять гугл, закрыли часть в ноуиндекс снова и убрали из карты сайта (я про ту, что на сайте в публичке). По итогу в видимости снова откатились. Этот сайт - самый долгий пример работы такого подхода. 90% сайтов поступивших так же откатывает примерно через месяц, а иногда и раньше.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#38
С таким подходом скоро под Яшу и Гошу будем делать разные сайты. Под Яшку выжигать семантику и рисовать ворота и фото "сотрудников" из паблика, а под Гошу - тексты и ссылки.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#39
леонид1161 #:
где то читал что ПС ставят "минус" сайтам у которых кусками по сайту noindex, типо убери ненужное если оно там ненужно а не лепи ХЗ что

Мифы. Алгоритму на ноиндексы пофиг, вручную это никто оценивать не станет тем более.

FAQi #:
Популярные известные магазины с хорошими поведенческими - попадают в ТОП, и всё

А популярными они изначально появляются? Эдак можно, скажем, медицину оценивать. Колют свои клизьмы, коновалы проклятые, а здоровыми на самом деле рождаются - а этим бы токо денег на анализы вытянуть.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#40
Виктор Петров #:

Мифы. Алгоритму на ноиндексы пофиг, вручную это никто оценивать не станет тем более.

Все больше попадается постов, где закрытые куски в ноуиндекс дают + в яндексе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий