Tmux также как и screen держит соединение при разрыве связи через SSH в Putty?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
481

Всем привет!

Подскажите программа tmux так же, как и screen держит соединение(работает) если разъединился SSH, ну, например, что-то я обновляю в screen, разъединился SSH в Putty, а screen продолжает работать, и обновление дойдет до конца, даже без моего подключения, а потом я могу приконнектиться и посмотреть, что да как там в screen.

Заранее всем спасибо за ответы!


Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#1
Dmitriy_2014 :
Подскажите программа tmux так же, как и screen держит соединение(работает) если разъединился SSH

Быстрее проверили бы, чем этот пост писали ) Запустили, принудительно закрыли putty, вернулись и переконнектились к открытой сессии.
Сам не пользуюсь, нет необходимости, по описанию - мультисессионный screen, соответственно держит при отключении от сессии.

baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#2

nohup позволяет продолжать выполнять задачу после разъединения.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#3

Да в целом для моих целей то и screen вполне достаточно, тем более что он 100% работает и доделывает все до конца даже при отключении SSH, просто tmux вроде говорят современный, модный, и т.п.

Я его не проверял, поэтому интересуюсь, а screen сто пудово все делает при отключении, я думал может он для того чтобы терминал на окошки только делить.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#4
Dmitriy_2014 :

держит соединение(работает) если разъединился SSH

Вообще-то, "держит соединение" и "работает" - это разные понятия. Если соединение разорвано, то держать его невозможно. Его нет.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
webinfo1 #:

Вообще-то, "держит соединение" и "работает" - это разные понятия. Если соединение разорвано, то держать его невозможно. Его нет.

Да, все так, я не знаю, как это назвать, - Работает пока меня там нет :) держит соединение при дисконнекте :), главное что все работает. Без использования screen при разрыве соединения 100% будет обрыв/ошибка что-то плохое.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#6
baas #:

nohup позволяет продолжать выполнять задачу после разъединения.

Лично для меня вариант не очень, но утилита интересная.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#7
Dmitriy_2014 #:
держит соединение при дисконнекте

Какое соединение может быть при дисконнекте? 😏

А процесс на сервере - да, продолжает работать.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8
webinfo1 #:
Какое соединение может быть при дисконнекте? 😏
При дисконнекте не может быть соединения, это понятно, я образно :) вот мне и интересно tmux так же поддерживает соединение при дисконнекте как и screen продолжая работать при обрыве связи.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#9
Dmitriy_2014 #:
так же поддерживает соединение при дисконнекте как и screen продолжая работать при обрыве связи

Работать продолжает. А соединение ни  screen, ни tmux не поддерживает.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#10
Dmitriy_2014 #:
поддерживает соединение при дисконнекте как и screen

Держит он не соединение, а сессию при отключении от нее, к которой потом можно заново подключиться. Если вам достаточно screen - его и используйте. У вас тема ради темы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий