Проблемы с Яшей - полное отсутствие трафика на молодом сайте

123 4
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
550

Первый раз с таким столкнулся, за 15+ лет работы.

Создал сайт, кинотематики, по фильмам и сериалам, уникального контента (хоть и рерайт в основном) ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ страниц! Есть достаточная ссылочная масса (да и индексируется он хорошо, и в яндексе и в гугле), хорошие поведенческие показатели (глубина, время на сайте, только % отказов довольно плох где-то 50%), ИКС медленно, но тоже растёт за 9 месяцев стал 380.

Прошёл год, в гугле идёт стабильный рост, в яндексе стало ХУЖЕ, чем было в первые месяцы, трафика просто нет, моргает в районе 0-50 переходов в сутки.

Я уверен на 90%+, что что-то не так, но что именно не знаю, платон говорит, что всё нормально с сайтом и санкций\фильтров никаких нет.

For the Dream I live..!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1
Drayvs :
рерайт в основном) ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ страниц

этож сколько денег ?


ну а по теме - гадалки все ушли с форума как только политику прикрыли и курилку

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#2
Vladimir SEO #:

этож сколько денег ?


ну а по теме - гадалки все ушли с форума как только политику прикрыли и курилку

Не так, чтобы много, это просто куча времени и наличие энтузиастов. 

Намек про гадалку понял, адрес сайта - https://mose.live

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#3

Ну да, у вас в гугле лучше позиции чем в яндексе, ссылочная масса у вас гавно простите.. 50 ссылок и те только рейтинги доменов

а у других что тоже тексты по 500 символов и они в топах?  неохота самому проверять..

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4
Drayvs #:

Не так, чтобы много, это просто куча времени и наличие энтузиастов. 

Намек про гадалку понял, адрес сайта - https://mose.live

а на остальных из сетки - трафик норм и делали все тоже самое ?
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#5
alexanuk #:

Ну да, у вас в гугле лучше позиции чем в яндексе, ссылочная масса у вас гавно простите.. 50 ссылок и те только рейтинги доменов

а у других что тоже тексты по 500 символов и они в топах?  неохота самому проверять..

Ссылки только натуральные.

Топ держат в основном кинопоиск, легальные онлайн кинотеатры (иви, винк и им подобные) и парочка мастодонтов-пиратов аля лостфильм (у которых уже 100500-й домен банят). Кроме того 500~ символов - это новости и описания, там так же есть куча рецензий (не рерайт даже, а полностью уникальный контент), информации о актёрах, режиссёрах и т.д.

Но, комрад, прошу внимательней читать, меня не интересует топ, а тот факт, что в яндекс абсолютно нулевой рост за год, как будто висит какой-то фильтр.

Vladimir SEO #:
а на остальных из сетки - трафик норм и делали все тоже самое ?

Те сайты ко мне отношения не имеют, и они все старше 6+ лет, поэтому там ситуация иная и, насколько мне известно, они более чем прекрасно себя чувствуют.

З.Ы. Вообще, это первый раз, когда Яша так нагло меня опрокидывает БЕЗ очевидных санкций и фильтров, обычно такие проблемы я встречал на гугле из-за  DMCA...

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#6

На какой фильм ни зайду, посмотреть не могу...

P.S. Нашел как посмотреть, но понял не сразу. Думаю многие так не могут сразу понять где плеер и куда нажать, чтобы посмотреть.

PPS. А вот на этой странице так и не пойму, как посмотреть фильм https://mose.live/asteriks_i_obeliks_protiv_cezaria

Вместо плеера вот такое (см. скрин).



Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
92
#7
Вы не один такой.Сериальник,белый,5 месяцев,тексты,сео по феншую. Из яндекса трафа нет 20-30 человек.Хотя подобный,но возрастом 2 года -  нормально себя чувствует. 
В яндексовском меморандуме смотрели,может там заблоченые страницы есть?
Яндыкс - П А Р А Ш А
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#8
magick_world #:

На какой фильм ни зайду, посмотреть не могу...

P.S. Нашел как посмотреть, но понял не сразу. Думаю многие так не могут сразу понять где плеер и куда нажать, чтобы посмотреть.

PPS. А вот на этой странице так и не пойму, как посмотреть фильм https://mose.live/asteriks_i_obeliks_protiv_cezaria

Вместо плеера вот такое (см. скрин).



Далеко не все фильмы можно посмотреть, сайт легальный и использует только официальные источники (ivi, kino.mail, youtube, и т.д.), просмотр скорее доп фишка, основная задача сайта - это аналог кинопоиска полностью модерируемого пользователями (любой может создать страничку актёра, режиссёра, фильма и т.д.)

Drquak #:
Вы не один такой.Сериальник,белый,5 месяцев,тексты,сео по феншую. Из яндекса трафа нет 20-30 человек.Хотя подобный,но возрастом 2 года -  нормально себя чувствует. 
В яндексовском меморандуме смотрели,может там заблоченые страницы есть?

Не совсем понял о чем вы говорите, про заблокированные страницы в РКН?
Хотя вот вы сейчас это спросили и я вспомнил, что мне одну страницу блокировал РКН несколько месяцев назад (страницу полностью легальную, где лежал iframe на просмотр фильма Гоголь в онлайн кинотеатре ivi), но учитывая хттпс блок пришелся на весь сайт, я вопрос быстро решил и страницу из списка удалили, но вот в яндексе, возможно, какая-то пометка осталась...

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
92
#9
Drayvs #:

Далеко не все фильмы можно посмотреть, сайт легальный и использует только официальные источники (ivi, kino.mail, youtube, и т.д.), просмотр скорее доп фишка, основная задача сайта - это аналог кинопоиска полностью модерируемого пользователями (любой может создать страничку актёра, режиссёра, фильма и т.д.)

Не совсем понял о чем вы говорите, про заблокированные страницы в РКН?

нет ,в яндексВебмастере есть пункт "заблокированные страницы" . Это напрямую правообладатели жалуются в яндекс.

Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#10
Drquak #:

нет ,в яндексВебмастере есть пункт "заблокированные страницы" . Это напрямую правообладатели жалуются в яндекс.

Ага, вижу о чем вы говорите, DMCA от яндекса, таких есть у меня, где-то 300ссылок. И вижу кидают они, ублюдки, полностью автоматом (роботом) ничерта не проверяя, есть там пиратский контент или нету. Даже на рецензию кинули... 👌

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий