Посоветуйте дешевый VPS/виртуальный хостинг

12
U
На сайте с 24.04.2021
Offline
2
653
Приветствую. Необходим совет на основе личного опыта использования. Имеется 1 статичный WordPress размером около 1GB с учетом базы данных, три статичных HTML сайта общим весом аналогично около 1 GB. Периодически используется на пару GB больше (до 5), да и под бекап сверху места слегка оставить бы. Трафик в основном с Директа и Google Ads, со всей территории РФ, преимущественно МО, нагрузки небольшие. Привык контролировать программное обеспечение сам, обновляя его, и изменяя конфигурации по востребованности, но возможен и вариант виртуального хостинга с актуальными конфигурациями оборудования. Разница в размещении сайта на SSD и HDD весома? Долгое время имел VPS безлимитный по всем параметрам по знакомству, "за так", проблем не знал. Сейчас же возникла необходимость переехать, начал смотреть темы раздела "Хостинга", в поиске искать провайдеров. Либо трафик не безлимитный (психологически не воспринимаю ограничение по трафику, да и разнится он, сезонные виды работ), либо цены заламывают, либо отзывов мало и работают недавно, либо конфигурации серверов древние, либо цены непостоянные (акции, и т.п.) и тому подобные негативные факторы. Идеального баланса не найду. Ранее не сталкивался с этой проблемой, отсюда и опыта не имею. На основании тем этого раздела - alexhost увидел, но сайт и биллинг медленные какие-то, да и цена в 12 евро за год временно только. У Ihor цены вкусные, но там проблемы с владельцами были, краем глаза по теме пробежался. О ruvds мало слышно, но цены неплохие. У Inferno цены в валюте, что чревато при тенденции курса.
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#1
Uline :
Разница в размещении сайта на SSD и HDD весома?

Для сайтов на HTML вполне подойдет HDD, а вот для WordPress лучше брать SSD, разница будет ощутима.

Uline :
Необходим совет на основе личного опыта использования

Так как размещаете самые обычные сайты, то виртуальный хостинг оптимален по цене / качество. Нормальный хостер будет обеспечивать стабильную работу сервера под хостинг. Условно - поставите сайты и забудете про них, изредка обновляя WordPress с плагинами, чтобы их не взломали.

В случае с сервером нужно будет его администрировать. Поставить какую-то панель и забыть про сервер не получится, так как бесплатные иногда взламывают (привет Vesta), платные дорожают и требуют обновлений (привет ISPmanager). Также не стоит забывать про мониторинг сервер, так как месяц может быть всё нормально, потом на сайт повалят запросы перебора паролей к WordPress от ботов и всё упадет. Исходя из моего опыта, самые обычные сайты удобнее все ставить на нормальные хостинги, где следят за оборудованием, программным обеспечением и стабильностью работы сервера. А вот специализированное программное обеспечение только на серверы.

Кого-либо порекомендовать не могу, так как размещаю всё на своих серверах хостинга 😀

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
MPG
На сайте с 20.08.2014
Offline
68
MPG
#2
prohoster.info
U
На сайте с 24.04.2021
Offline
2
#3
MPG #:
prohoster.info

У них сервера, я так понял, в Нидерландах только. На времени загрузки ресурсов это в негативную сторону не отразится?

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#4
Uline :
12 евро за год

1 евро в месяц. Чашка кофе.

Это бюджет на хостинг или я неправильно понял?

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
U
На сайте с 24.04.2021
Offline
2
#5
Pavel A #:

1 евро в месяц. Чашка кофе.

Это бюджет на хостинг или я неправильно понял?

12 евро за год - предложение от AlexHost, на сайте у них имеется. Считаю ли я эту цифру бюджетом на хостинг? Не могу дать ответ, поэтому и прошу совета. Ранее не сталкивался с этим вопрос, поэтому и политику формирования адекватной стоимости не знаю. Мой бюджет - максимальное соотношение цена/объем+качество. Объемы вроде обозначил (поправьте, уточню что-либо при необходимости), а вот с необходимыми конфигурациями оборудования под мои задачи и оптимальными ценовыми решениями от определенных компаний и нужен совет.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#6
Uline :
Привык контролировать программное обеспечение сам, обновляя его, и изменяя конфигурации по востребованности, но возможен и вариант виртуального хостинга с актуальными конфигурациями оборудования. Разница в размещении сайта на SSD и HDD весома? Долгое время имел VPS безлимитный по всем параметрам по знакомству, "за так", проблем не знал. Сейчас же возникла необходимость переехать, начал смотреть темы раздела "Хостинга", в поиске искать провайдеров. Либо трафик не безлимитный (психологически не воспринимаю ограничение по трафику, да и разнится он, сезонные виды работ), либо цены заламывают, либо отзывов мало и работают недавно, либо конфигурации серверов древние, либо цены непостоянные (акции, и т.п.) и тому подобные негативные факторы. Идеального баланса не найду. Ранее не сталкивался с этой проблемой, отсюда и опыта не имею.
В Вашем случае идеально подойдёт Ваш собственный сервер на колокейшен, для которого возьмёте выделенный канал с безлимитом по трафику на определённой полосе.
Только вот цена Вас вряд ли за это порадует, с учётом стоимости оборудования и колокейшена.
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
U
На сайте с 24.04.2021
Offline
2
#7
globalmoney #:
В Вашем случае идеально подойдёт Ваш собственный сервер на колокейшен, для которого возьмёте выделенный канал с безлимитом по трафику на определённой полосе.
Только вот цена Вас вряд ли за это порадует, с учётом стоимости оборудования и колокейшена.

Считаю нет такого функционала в работе моих ресурсов, который требует вашего варианта решения. Если вы о недостатках, которые я перечислил начиная с "либо...", то это не жесткие ограничения для конечного решения. Само собой необходим баланс.

Евгений Русаченко #:

Для сайтов на HTML вполне подойдет HDD, а вот для WordPress лучше брать SSD, разница будет ощутима.

Так как размещаете самые обычные сайты, то виртуальный хостинг оптимален по цене / качество. Нормальный хостер будет обеспечивать стабильную работу сервера под хостинг. Условно - поставите сайты и забудете про них, изредка обновляя WordPress с плагинами, чтобы их не взломали.

В случае с сервером нужно будет его администрировать. Поставить какую-то панель и забыть про сервер не получится, так как бесплатные иногда взламывают (привет Vesta), платные дорожают и требуют обновлений (привет ISPmanager). Также не стоит забывать про мониторинг сервер, так как месяц может быть всё нормально, потом на сайт повалят запросы перебора паролей к WordPress от ботов и всё упадет. Исходя из моего опыта, самые обычные сайты удобнее все ставить на нормальные хостинги, где следят за оборудованием, программным обеспечением и стабильностью работы сервера. А вот специализированное программное обеспечение только на серверы.

Кого-либо порекомендовать не могу, так как размещаю всё на своих серверах хостинга 😀

Если у Вас на деле все поддерживается на уровне, о котором Вы пишите, то совсем неплохое решение. Единственное - на каждом конкретном тарифе не указано количество выделяемых ресурсов. Лишь в Вопросах - Ответах на якоре Ограничения ресурсов имеется следующая информация:
"В зависимости от тарифа выделяется от 10% до 150% одного ядра процессора, от 256 до 2048 мб оперативной памяти, от 30 000 до 1 500 000 файлов на аккаунт, от 40 до 112 одновременных соединений и от 80 до 224 процессов. "

При моих задачах сколько оперативной памяти требуется в принципе? Статичные HTML-страницы, предполагаю, не используют только ресурсов. Что касательно WordPress? Сколько он потребляет памяти в современных условиях? 512MB хватит с лихвой, или же и 1GB недостаточно?

T
На сайте с 23.04.2021
Offline
6
#8
Я каждый год меняю впс, досих пор не определился....
Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#9
Uline #:
Если у Вас на деле все поддерживается на уровне, о котором Вы пишите, то совсем неплохое решение. Единственное - на каждом конкретном тарифе не указано количество выделяемых ресурсов. Лишь в Вопросах - Ответах на якоре Ограничения ресурсов имеется следующая информация:
"В зависимости от тарифа выделяется от 10% до 150% одного ядра процессора, от 256 до 2048 мб оперативной памяти, от 30 000 до 1 500 000 файлов на аккаунт, от 40 до 112 одновременных соединений и от 80 до 224 процессов. "

Если нажать "Попробовать" под тарифом, то там будет детальное описание ресурсов (процессор, оперативная память и прочее), скриншот https://yadi.sk/i/kg7mjWqLoqr3mA

Uline #:
При моих задачах сколько оперативной памяти требуется в принципе? Статичные HTML-страницы, предполагаю, не используют только ресурсов. Что касательно WordPress? Сколько он потребляет памяти в современных условиях? 512MB хватит с лихвой, или же и 1GB недостаточно?

Верно, статичные сайты не будут потреблять ресурсы. Сколько ресурсов потребляет WordPress, зависит от самого сайта (шаблона, набора плагинов). Чистый WordPress будет прекрасно себя чувствовать даже с лимитом памяти в 128 мегабайт 😉 По оперативной памяти виртуального хостинга есть важный момент - 512 мегабайт на виртуальном хостинге не эквивалентно этому же объему на VDS. Суть в том, что на VDS этот объем будет уходить под процессы системы и панели управления, а на виртуальном хостинге этот объем будет уходить исключительно под сайт. Отсюда, 512 мегабайт на виртуальном хостинге более чем достаточно для работы сайта на WordPress.

2021-04-24_23-26-03.png
2021-04-24_23-26-03.png
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#10
Если сами умеете администрировать, то посмотрите на AdminVPS, у них администрирование платное, но за несколько лет сколько я у них был до конца 2020 по качеству серверов проблем не было.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий