Помогите с выбором названия домена (нейминг)

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
538
Привет хорошим людям.

Планируется сайт по консультациям онлайн. Предположим, что это будет консультация юриста онлайн.

Вопрос стал в выборе нейминга (имени домена)

Есть 2 варианта на котором остановил внимание. 

(вместо yбудет определенное слово (направление))

1)yur-help.com (yurhelp.com, yur-help.ru, yur-help.ru ) - все подобные варианты СВОБОДНЫ. Выбирай какой хочешь.

2)yurist-online.com (yurist-online.ru,  yuristonline.ru ) - эти 3 свободны. Занят только этот домен yuristonline.com.  Но сайт слабенький. Сайту 2 года, но там 10 страниц в индексе обоих ПС. возможно он мне будет мешать, если у меня будет  yurist-online.com, когда уже есть  yuristonline.com


У первого варианта спроса по вордстату никакого. по фразе "юр хелп"

У второго варианта: "!спрос !по !вордстату" равен 95 (и по Истории запросов Вордстата такой примерно на протяжении двух лет держится, т.е. люди так и набирают "юрист" онлайн. Наверняка что и в Гугле столько же примерно +/-.


По фразе "юрист" онлайн:

Средний ИКС у ТОП -10 = 850 (минимум 50, максимум 1600)

Средний ИКС у топ-30 = 1200  (минимум 50, максимум 4500).

В ТОП-30 сайтов с ИКС меньше 100 всего 3 (50,50 и 80).

Вот и думаю на каком варианте бы остановиться.

Первое место у меня наверное yur-help.com ( мол это какой-никакой - но Это БРЕНД. Ты где консультировался? На ЮрХелпе)

Второе место - это юрист-онлайн (из-за того, что спрос уже есть по точной фразе "!юрист !онлайн" и МОЖЕТ быть мне Я/G на первых/средни порах будут давать ПРЕИМУЩЕСТВО (из-за того, что в ИМЕНИ ДОМЕНА есть ключевик (вроде как Гугл Любит такое)

Наверное это главное преимущество в пользу этого варианта доменного имени. Даёт какие-то дополнительные бонусы сайту, если в его имени точное вхождение фразы.


Ну и еще длина названия может тоже играет роль.

1)9-10 символов в доменнном имени

2)15 символов в доменном имени


На каком варианте вы бы остановились? Бренд -ЮрХелп или постоянный спрос на точную фразу: юрист онлайн?

спасибо


Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#1
С дефисом на мобиле сложнее адрес вбивать. Не все приходят из ПС.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#2

Нейминг - это сказка от тех, кто хочет впарить "красивое" имя подороже тем, кто по этому поводу загоняется. Ну и еще парятся те, кому важен ключ в домене, но там регают вплоть до "юридические-услуги-онлайн-для-всех.рф". Можно и так, если вам ключ в домене важен.

В остальном - вообще никакой разницы. Тот же гугл и твиттер и даже вк.ком - никаким образом не отражают смысл сайта на домене. Вопрос исключительно в раскрутке, продвижении, узнаваемости бренда. Так что, со стороны - пофигу какой домен. Я бы ориентировался исключительно на хорошее звучание, мало букв и без дефисов. Дефисы, действительно, будут играть негативную роль при наличии такого же домена без дефиса. Все остальное - от лукавого.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Качать бренд намного выгоднее, чем хвататься за какие-то ключи и их хвосты в названии. Ну да, на первых порах по каким-то запросам по доменному имени можно что-то поднять - но чаще всего ненадолго. А вот компания без имени для ПС значит намного меньше той, у которой имя есть.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#4
Лейте директ и будет все равно какой домен))
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#5

webinfo1  Алеандр  Виктор Петров  JOHNY2010 спасибо добрые люди за советы.

У меня голос ЗА юристонлайн.ком был то, что такой спрос есть постоянный и получит какие-то плюшки сайт в начале и потом может.

А за юрхелп.ком - из-за бренда. Значит советуете лучше без дефиса. Хорошо спасибо. (Да и логично это.

Если взять домен юр-хелп.ком.. то кто-то потом может взять юрхелп.ком (без дефиса и он будет покруче выглядеть)


Получается у "юрхелп".ком будет 9 символов  длина доменного имени, а "юристонлайн".ком - будет 15 символов.

Получается ЗА вариант №1 - возможность создания БРЕНДА и более короткое и запоминающееся название.

ЗА вариант №2 - просто тупо ключевик двусловник в названии домена и брендому тут и не пахнет.

СПАСИБО.

webinfo1 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
webinfo1 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
webinfo1 - Профиль вебмастера
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#6

Беда.

есть сайт yurhelp.INFO

средней прокачанности... и будет мой yurhelp.com


Правда там 95% - информационник и 5 % услуги.

А у меня планируется 95% - услуги и 5% информационник.

будет ли конфликты между yurhelp.info и yurhelp.com (моим)*?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#7

com - коммерция
info - информация

А вообще, плюньте на это. Всё равно все зоны не выкупите.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#8

webinfo1 

спасибо. просто думаю, там уже есть бренд ЮрХелп.. но домен yurhelp.info (6к в Яндексе и 1к в Гугле страниц).

Тоже понравился бренд ЮрХелп..но блин... будет фигово запускать такой же бренд но под сайтом yurhelp.com

Вот думаю еще есть свободный: yurkons.com (типа юридические консультации)..

короче возмущен тем, что есть уже yurhelp.info.

webinfo1 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
webinfo1 - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
webinfo1 - Профиль вебмастера
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#9
webinfo1 #:
А вообще, плюньте на это. Всё равно все зоны не выкупите.

что значит плюнуть?))
мне просто кажется что зарегистрировав домен yurhelp.com (и бренд ЮрХелп) когда есть уже yurhelp.info (тоже под Брендом ЮрХелп), то ничего хорошего с этого не выйдеть. Хоть там и 95% - это информационка на сайте, а у меня планируется 95% - услуги.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#10
Надо что-то запоминающееся 😁
я-твой-иск-в-суде-шатал.рф 
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий