РСЯ бюджет потрачен, а в статистике пусто

12 3
N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
1307

Господа, прошу не кидаться помидорами, я новичок в директе.

Настроена кампания, показы только в сетях, ручное управление ставками с оптимизацией. Лимит 800 рублей в день, заданы фразы и лимиты по ним в районе 5р/клик. К обеду бюджет исчерпан, в стате компании средняя цена клика 40р и 20 кликов. Открываю список фраз, чтобы посмотреть куда ушло и там пусто, все "мои" фразы по нулям. Куда улетели деньги непонятно. Думал данные не обновились, но за вчера такая же картина.

То если мы открываем список фраз всех групп компании, то там сумма суточных расходов по фразам не бьётся с общей списанной по этой кампании за сутки. Выгрузка статистики через мастер отчётов ничего не показывает, там этот расход значится в столбце условия показа как "Новая аудитория". Что я делаю не так?

Получается через РСЯ прокликались какие-то другие фразы, которые я не задавал, которые значительно дороже моих и которых нет в стате и я даже не знаю что это за фразы. Так и должно быть?

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#1
Не Вы первый.
Обратите внимание на настройки и на скликивание ботами. 
Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Nai :

Господа, прошу не кидаться помидорами, я новичок в директе.

Настроена кампания, показы только в сетях, ручное управление ставками с оптимизацией. Лимит 800 рублей в день, заданы фразы и лимиты по ним в районе 5р/клик. К обеду бюджет исчерпан, в стате компании средняя цена клика 40р и 20 кликов. Открываю список фраз, чтобы посмотреть куда ушло и там пусто, все "мои" фразы по нулям. Куда улетели деньги непонятно. Думал данные не обновились, но за вчера такая же картина.

То если мы открываем список фраз всех групп компании, то там сумма суточных расходов по фразам не бьётся с общей списанной по этой кампании за сутки. Выгрузка статистики через мастер отчётов ничего не показывает, там этот расход значится в столбце условия показа как "Новая аудитория". Что я делаю не так?

Получается через РСЯ прокликались какие-то другие фразы, которые я не задавал, которые значительно дороже моих и которых нет в стате и я даже не знаю что это за фразы. Так и должно быть?

Здравствуйте! Давайте детальнее посмотрим вашу ситуацию. Уточните, пожалуйста, номер рекламной кампании в личных сообщениях, о которой идёт речь. Всё проверю и вернусь с ответом.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#3

Посмотрел общую статистику за пару недель. Есть также кампания, которая работала РСЯ+поиск. В общей стате расход 30 тр, открываем список фраз и в столбце по сумме расходов становится 11 тр. Т.е. почти 20 тр слились на фразы, которых у меня не было в списке. Предполагаю, что так работает РСЯ, тратя бюджет по словам, подобранным на своё усмотрение, а не чётко по моему списку.

Самое для меня удивительное, что посмотреть на какие именно фразы в итоге был потрачен бюджет, я не могу вообще. Этих денег в статистике как бы и нету.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#4
Автотаргетинг включен?
Вообще нужны скрины всех настроек, на словах информации очень мало.
Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#5
knezevolk #:
Автотаргетинг включен?
Вообще нужны скрины всех настроек, на словах информации очень мало.

Нет, автотаргет не включён.

Если посмотреть, то 90% бюджета сожрала 1 группа, её расход показывает 14 тр, а если открыть список фраз этой группы, то суммарных расход показывает 6 тр. Получается 8 улетели в этой группе в неизвестном направлении. А аттаче все скрины настроек кампании кампании



png dirscr1.png
png dirscr2.png
png dirscr3.png
png dirscr4.png
png dirscr5.png
N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#6

А вот то что взрывает мне мозг.

Кампания под РСЯ, расход за сегодня 878 руб, 50 кликов. Открываем фразы кампании, сортируем по убыванию расхода и видим ... 0. Т.е. ни одна из моих фраз не сработала, весь бюджет ушёл куда-то на другое и показов их всего 7.



knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#7
Ну это же банальный поведенческий таргетинг. 

https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/behavioral-targeting.html

По нему фраз действительно не увидите.

Когда-то его можно было отключать, сейчас - нет.

N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#8
knezevolk #:
Ну это же банальный поведенческий таргетинг. 

https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/behavioral-targeting.html

По нему фраз действительно не увидите.

Когда-то его можно было отключать, сейчас - нет.

Получается Яндекс за меня решает по каким другим фразам тратить мой бюджет и ничего с этим не сделать? Он же может крутить им слова совсем из другой тематики, а я и не узнаю.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#9
Nai #:

Получается Яндекс за меня решает по каким другим фразам тратить мой бюджет и ничего с этим не сделать? Он же может крутить им слова совсем из другой тематики, а я и не узнаю.

Ссылку читали?

Там не по ключам таргетинг, а по поведению. 

S7
На сайте с 07.10.2017
Offline
56
#10
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий