Ключ + город -> сайт в ТОПе, ключ без города -> сайт в ...

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#11
Ребят, я не один такой. Вот похожая проблема, также чел пишет по лимузинам: https://searchengines.guru/ru/forum/1044587
Аналогичная шляпа. Но я свою шляпу расписал подробнее (см. выше скрины)
Проблема с геозависимыми запросами в Яндексе - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Проблема с геозависимыми запросами в Яндексе - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.04.16
  • searchengines.guru
Есть несколько сайтов, у которых, как кажется одинаковая проблема с геозависимыми запросами. 1. https :// www . limuzin - moskva . ru /...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1781
#12
Esm1nec #:

Заметил, что при запросах без гео ссылочные агрегаторыстали выше остальных сайтов, которые с гео выше них по позициям (обычные сайты выше агрегаторов).

во выдачу переколбасило это первый звонок
Esm1nec #:
ПФ у страницы самой по URL норм

связку смотрят : ключ - отказы, а не страницу

Esm1nec #:
Хз как докричаться. ВСЯ ДИЧЬ ИМЕННО В ГЕО при запросе
не надо кричать, все это поняли еще с первого сообщения - по этому про разное ранжирование гз и гнз сразу и написали , просто тебя это обходило стороной - а сейчас зацепило
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#13
Vladimir SEO #:
во выдачу переколбасило это первый звонок

связку смотрят : ключ - отказы, а не страницу

не надо кричать, все это поняли еще с первого сообщения - по этому про разное ранжирование гз и гнз сразу и написали , просто тебя это обходило стороной - а сейчас зацепило

Вот смотри, люди пишут об аналогичной проблеме. Ты там даже откомментил:  https://searchengines.guru/ru/forum/1044587
У меня всё точно также. И ниче не помогает.

Вован:


Проблема с геозависимыми запросами в Яндексе - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Проблема с геозависимыми запросами в Яндексе - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.04.16
  • searchengines.guru
Есть несколько сайтов, у которых, как кажется одинаковая проблема с геозависимыми запросами. 1. https :// www . limuzin - moskva . ru /...
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#14
Vladimir SEO #:
связку смотрят : ключ - отказы, а не страницу

Так ключ "аренда лимузина", Яндекс выдает страницу "пассажирские перевозки" (КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СОДЕРЖАТ НИ 1 СЛОВА ЛИМУЗИН) на 2ой странице поиска :) Как думаешь, туда вообще кто-нибудь щёлкнет?

Выдачу колбасит. По запросу без гео, то выдается такси межгород, то аренда кабриолета, то пассажирские перевозки, то трансферы. И всё это в *опе выдачи.

А при запросе "аренда лимузина в Москве" и ПФ норм, и % отказов низкий, и время на странице адекватное и приятное (сайт в ТОП-2-5). Да нет проблем со страницей в плане ПФ и переспама (статистику по тексту кидал выше). E-A-Т блоки, свои фотки лимузинов, всё уникальное.

В конце концов ГУГЛ норм выводит всё.

не надо кричать, все это поняли еще с первого сообщения - по этому про разное ранжирование гз и гнз сразу и написали , просто тебя это обходило стороной - а сейчас зацепило

Конкуренты почему-то выводятся в Яндексе некоторые с гео и без гео ;) их выдача не выкинула. Хотя с ГЕО я по позициям выше них!

Для себя вижу решение текст переписать вообще заново без подглядывания в предыдущий. Сайт всё равно в ТОПе Гугла (с гео и без) и Яндекса (с гео запросами). Проглотят поисковики. Если позиции снизят заметно, верну прежний текст.

ЛИБО:

Закрыть от индексации похожие страницы а-ля и поставить на нужную мне страницу rel="canonical":

1) аренда лимузина на девичник в москве

2) аренда лимузина на день рождения в москве

... и ещё 6-7 подобных (8 марта, новый год, выписка из роддома ...)

Может Яндекс считает ключи без гео каннибализацией с другими страницами на сайте (см. список чутка выше)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1781
#15
Esm1nec #:
Так ключ "аренда лимузина", Яндекс выдает страницу "

ты не понял - посмотреть перед падением - такие небольшие падения это обычно пф - может по тебе ботами с поиска прошлись сайт выпал и там остался, может просто у запроса отказы просели

но если выдачу переколошматило и типа агрегаторы  повылазили - то это хуже , включи очень хороший директ именно по этому запросу на недлельки две и пф тебе надо улучшить на странице - видос запили, галерею, калькулятор стоимости аренды лимузина


Esm1nec #:
текст переписать вообще заново

тогда гугл запрыгает

Esm1nec #:
Может Яндекс считает ключи без гео каннибализацией с другими страницами на сайте (см. список чутка выше)
считал если бы выдавал их вместо нужной , а так  борода
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#16
Vladimir SEO #:

ты не понял - посмотреть перед падением - такие небольшие падения это обычно пф - может по тебе ботами с поиска прошлись сайт выпал и там остался, может просто у запроса отказы просели

но если выдачу переколошматило и типа агрегаторы  повылазили - то это хуже , включи очень хороший директ именно по этому запросу на недлельки две и пф тебе надо улучшить на странице - видос запили, галерею, калькулятор стоимости аренды лимузина


тогда гугл запрыгает

Галерея есть, калькулятор есть, видосы есть по отдельным лимозам в карточках своих.

Директ у меня крутился и крутится годами. Директ не помогает лично мне в этом вопросе (по переходам с директа на страничку по ключу "аренда лимузина" ПФ хорошие).

Как вариант:

1) Переписать текст с 0 (хотя я вроде уже 1 раз полностью при этой проблеме переписывал, пытаясь решить проблему – не помню)
2) Накидать трастовых безанкорных с околоанкорным текстом (а-ля аренда лимузина) бэклинков с жирных доноров

Мне ещё кажется что Яндекс однажды перештормило, он дал мне "свою" метку и потом забыл вернуть в нормальное русло сайт. Может стоит снова написать Платону.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#17

Кстати то же самое и с запросами типа:

заказ лимузина

заказать лимузин

прокат лимузина

Без гео в ключе выводится вообще нерелевантная страница. С гео всё норм выводится.

UPD:

заказать лимузин --> выводится страница "аренда лимузина на день рождения" (на 1-ой странице)

заказ лимузина --> выводится страница "пассажирские перевозки" (на 9-ой странице)

прокат лимузина --> выводится страница "пассажирские перевозки" (на 10-ой странице)

лимузин напрокат --> выводится страница "пассажирские перевозки" (на 7-ой странице)

аренда лимузина --> выводится страница  "пассажирские перевозки" (на 2-ой странице)

арендовать лимузин --> выводится страница  "аренда лимузина на девичник" (на 3-ей странице)

Всё это нерелевантные страницы. Мне нужна другая страничка.

Может это как-то поможет идентифицировать проблему? Напомню, что с указанием гео в запросах как выше, проблем нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1781
#18
Esm1nec #:

Директ не помогает лично мне в этом вопросе (по переходам с директа на страничку по ключу "аренда лимузина" ПФ хорошие).

а пф лучше чем из поиска или нет ? это ключевой момент
Esm1nec #:
Галерея есть, калькулятор есть, видосы есть по отдельным лимозам в карточках своих.
а на  самой странице есть - сборное видео ?
Esm1nec #:
1) Переписать текст с 0 (хотя я вроде уже 1 раз полностью при этой проблеме переписывал, пытаясь решить проблему – не помню)
лучше переделать страницу и текст разбавить инфографикой и блоками - сделав его живым
Esm1nec #:

2) Накидать трастовых безанкорных с околоанкорным текстом (а-ля аренда лимузина) бэклинков с жирных доноров

вот это вообще бесполезная хня
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1781
#19
Esm1nec #:
Может это как-то поможет идентифицировать проблему?

не существует официально такой проблемы, тебе это платон сразу напишет ))

так что тут экспериментировать онли

Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
62
#20
Мои размышления
Если с гео вы выше конкурентов, значит качество странички отличное
С другой стороны с гео это уже сч, а без - вч, и возможно к сч т вч разные требования по качеству 
А с третей стороны - до этого же было все в порядке
Значит яша либо придумал что-то новое, либо ПФ 

Совет
Изучите досконально конкурентов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий