Оплата за целевые действия на сайте - это правда?

123
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
Athens-2021 #:

Я немножко протестировал оплату за конверсии. Мое объявление перестает показываться, когда я перехожу на оплату за конверсии. То есть, сначала я настроил показ объявлений оплата за клики - моя объявление показывается на поиске. Потом захожу и редактирую объявление и указываю оплата за конверсии и через 10 минут мое объявление перестает показываться. И не важно клик по кнопке или клик по форме - не показывает.

Вероятно, вы часто меняете стратегию показа ваших объявлений, что приводит к рестарту её обучения. Рекомендую выдерживать не менее 7 дней для оптимизации новых настроек, без внесения каких-либо изменений. Какие действия приводят к перезапуску стратегии мы подробно расписали в Справке: https://yandex.ru/support/direct/strategies/select-strategy.html#select-strategy__restart. Также готов предметно проанализировать рекламную кампанию, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, пришлите её номер мне в личные сообщения.

Стратегии показов в performance-кампаниях - Директ. Справка
Стратегии показов в performance-кампаниях - Директ. Справка
  • yandex.ru
Стратегия — это набор настроек, которые позволяют решить задачу рекламной кампании, например привлечь трафик на сайт, получить максимум полезных действий или оптимизировать рентабельность. Управлять ставками можно с помощью автоматических алгоритмов, указав нужные параметры, или самостоятельно — вручную: При автоматическом управлении вы...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#12
Дмитрий Громов #:

Вероятно, вы часто меняете стратегию показа ваших объявлений, что приводит к рестарту её обучения. Рекомендую выдерживать не менее 7 дней для оптимизации новых настроек, без внесения каких-либо изменений. Какие действия приводят к перезапуску стратегии мы подробно расписали в Справке: https://yandex.ru/support/direct/strategies/select-strategy.html#select-strategy__restart. Также готов предметно проанализировать рекламную кампанию, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, пришлите её номер мне в личные сообщения.

Оказывается, что для того чтобы рекламироваться по данной стратегии необходимо на балансе иметь не менее 5000 рублей. То есть, если у меня на балансе 1000 рублей, то я не смогу получить даже 1 переход на сайт. Это конечно печально.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#13
Дмитрий Громов #:

Вероятно, вы часто меняете стратегию показа ваших объявлений, что приводит к рестарту её обучения. Рекомендую выдерживать не менее 7 дней для оптимизации новых настроек, без внесения каких-либо изменений. Какие действия приводят к перезапуску стратегии мы подробно расписали в Справке: https://yandex.ru/support/direct/strategies/select-strategy.html#select-strategy__restart. Также готов предметно проанализировать рекламную кампанию, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, пришлите её номер мне в личные сообщения.

Дмитрий, вот не стыдно Вам и Вашим сотрудникам?

Рекомендованная цена конверсии "заход в корзину" 4000 руб!!!! Оформление заказов как конверсия горит красным "слишком мало конверсий". А почему, Дмитрий, их мало? Может траф льёте не целевой? Или накрученный? Ну не верю я в то, что траф с директа хуже органики!  Прямо и честно тогда уж называйте реальные условия, при которых это будет работать. Может бюджет должен быть миллионный? Может еще чего? Ну чудес то не бывает - дважды запускал и оба раза такая картина. Даже конверсию "3 перехода по сайту" отбраковываете под мало конверсий.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#14
Athens-2021 #:
Если я на буксах (там где школьники выполняют задания) создам задание - зайти на мой сайт, заполнить форму заявки и нажать на кнопку отправить. И так в течении недели по 5 школьников день, то будет ли идти обучение. Смогу ли я после этого применить эту стратегию?

Обучение сработает если вы хотите настроить рк на школьников с букса) какая выборка так и научится

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#15
Athens-2021 #:

Оказывается, что для того чтобы рекламироваться по данной стратегии необходимо на балансе иметь не менее 5000 рублей. То есть, если у меня на балансе 1000 рублей, то я не смогу получить даже 1 переход на сайт. Это конечно печально.

Согласно условию для работы стратегии с оплатой за конверсию - это минимальный остаток на счете Директа в размере 5 000 рублей или 3 × Цена конверсии (наибольшая из сумм). Об этом мы пишем в Справке - https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__conversions-specs.
Вы можете задать свою цену конверсии, даже если она будет ниже рекомендованной — алгоритм по-прежнему будет нацелен приводить те конверсии, которые по кликам стоят не больше, чем заданная цена. Мы всегда рекомендуем выставлять искреннюю ставку – ту цену, которую вы действительно готовы заплатить за клик или конверсию. Если кампанию не удастся вывести на стабильные показатели выше 10 конверсий в неделю, то для продолжения работы с данной стратегией лучше перейти оптимизацию по цели, находящейся выше по воронке продаж (которая достигается чаще).

Оптимизация конверсий - Директ. Справка
  • yandex.ru
Стратегия позволяет получить максимум на сайт или Турбо-сайт, удерживая заданную среднюю цену конверсии, недельный бюджет или оба условия одновременно. Также вы можете настроить оплату только за целевые визиты пользователей. Стратегия подходит для рекламодателей, которые определили цель привлечения посетителей на сайт. Принцип работы Стратегия...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#16
Xubart #:

Дмитрий, вот не стыдно Вам и Вашим сотрудникам?

Рекомендованная цена конверсии "заход в корзину" 4000 руб!!!! Оформление заказов как конверсия горит красным "слишком мало конверсий". А почему, Дмитрий, их мало? Может траф льёте не целевой? Или накрученный? Ну не верю я в то, что траф с директа хуже органики!  Прямо и честно тогда уж называйте реальные условия, при которых это будет работать. Может бюджет должен быть миллионный? Может еще чего? Ну чудес то не бывает - дважды запускал и оба раза такая картина. Даже конверсию "3 перехода по сайту" отбраковываете под мало конверсий.

Здравствуйте! Вы можете задать свою цену конверсии, даже если она будет ниже рекомендованной — алгоритм по-прежнему будет нацелен приводить те конверсии, которые по кликам стоят не больше, чем заданная цена. Мы всегда рекомендуем выставлять искреннюю ставку – ту цену, которую вы действительно готовы заплатить за клик или конверсию.
Если цвет цели горит красным, то данная цель не имеет накопленной статистики или никогда не достигалась. Цвет цели подтягивается из Метрики за 7 дней по всем источникам той атрибуции, что вы указали в стратегии. Подробнее о целях и цвете целей мы рассказываем в Справке - https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpa.html#average-cpa__advanced. Посмотрите, пожалуйста.
Рекомендую накопить статистику использовав стратегии с оплатой за клик , чтобы потом перейти на оплату за конверсии.

Оптимизация конверсий - Директ. Справка
  • yandex.ru
Стратегия позволяет получить максимум на сайт или Турбо-сайт, удерживая заданную среднюю цену конверсии, недельный бюджет или оба условия одновременно. Также вы можете настроить оплату только за целевые визиты пользователей. Стратегия подходит для рекламодателей, которые определили цель привлечения посетителей на сайт. Принцип работы Стратегия...
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#17

Я покрутил 2 недели классическим путём - хотелки системы указал выше.
Вообще не понимаю, как целый директ не может привести по абсолютно простым запросам 10 заходов в корзину?  Не, ну серьёзно! Очевидно же, что с 15-20 заходов нецелевого траффика за неделю не то, что продаж - заходов в корзину не будет. Тут главное качество траффика, которого нет.

A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#18
psydub06 #:

Обучение сработает если вы хотите настроить рк на школьников с букса) какая выборка так и научится

То есть, по моей рекламе могут кликать школьники с буксов и тогда будет идти обучение системы? 

A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#19
Xubart #:

Я покрутил 2 недели классическим путём - хотелки системы указал выше.
Вообще не понимаю, как целый директ не может привести по абсолютно простым запросам 10 заходов в корзину?  Не, ну серьёзно! Очевидно же, что с 15-20 заходов нецелевого траффика за неделю не то, что продаж - заходов в корзину не будет. Тут главное качество траффика, которого нет.

Классическим путём - это школьники с буксов?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#20
Athens-2021 #:

Классическим путём - это школьники с буксов?

Классически - это с оплатой за клики.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий