Сайт скатился до 5 человек в сутки из яндекса

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#41
Махмуд Аббас #:

Прочитай мой первый вопрос. Почему у тебя был такой большой трафик с Яндекса, тогда как с Гугла у тебя вообще его почти не было?

Есть масса сайтов которые в ТОПе Яндекса а у Гугла в попе, или наоборот (если что).

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#42
Махмуд Аббас #:

Прочитай мой первый вопрос. Почему у тебя был такой большой трафик с Яндекса, тогда как с Гугла у тебя вообще его почти не было? Я бы на твоём месте копнул туда - возможно, тебе не только прямые заходы и соцсети крутили (это щас повсеместно), но и поисковые запросы с Я.

Там, скорее всего, стандартная колбаса Яндекса + сезонка, плюс техническое косячьё. Если посмотреть видимость в Яндексе - то сайтец-то в видимости подрос, и там всё не так плохо.
Просто с этими ботами уже какой-то массовый психоз у населения, видят их везде и веруют в их чудесную силу. Как в ведьм в Средние века. Ключ переклеился и позиции упали - боты! Бандитом вниз кинуло - боты! Тут вот ИКС упал чуть-чуть. Так дело житейское, тем более, если людей на сайт не пускать. А по факту у нас вот:
Неплохо, как по мне, и есть куда расти.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#43
Виктор Петров #:

А в чём противоречие? По скринам непонятно. Фильтры в вебмастере не покажут. Склик из поиска и прямой бототраф - разные вещи, разные эффекты.
Нужна пояснительная бригада.

То что тут он пишет - фильтры в вебмастере и не покажут и и боты из поиска могли посадить сайт

А мне совсем другое недавно писал! Что непонятного? 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#44
qvaro #:
То что тут он пишет - фильтры в вебмастере и не покажут и и боты из поиска могли посадить сайт

Боты из поиска и могут посадить. Он же об этом пишет. Прямые - нет. Соцсети - нет. Только поисковый фрод.
Про фильтры в панели - ну хз, если не опечатка. Фильтр - история алгоритмическая, это не наказание, чего про неё писать вебмастеру-то? "Ты не добрал по плотности ключей, мы тебя наказываем и подвергаем остракизму!"

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#45
skapunker #:

сам додумался или вычитал у гуру сеошников 😂

Платон Щ. по секрету рассказал.

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#46
unycom #:
Платон Щ. по секрету рассказал.

Хуже, если бы Першина

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#47
Виктор Петров #:

PS Логи чтоль посмотрите чтобы понять, как у вас реально с доступностью для полезных ботов и людей. Это всё равно, что на вход в магазин посадить пса-цепняка или там пару накуренных идиотов с дубиналом, и удивляться, что продаж нет.

😄 улыбнуло =)))

Но вы зря советуете смотреть логи, ТС вряд ли в этом разбирается, лучше админа ему посоветовать =)

Программы на заказ https://upread.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#48
Виктор Петров #:

А в чём противоречие? По скринам непонятно. Фильтры в вебмастере не покажут. Склик из поиска и прямой бототраф - разные вещи, разные эффекты.
Нужна пояснительная бригада.

он сам не понял что пишет и что на скринах, увы - такое часто тут на форуме)) Я ему про ботов из поиска, а он мне скрины с ботами прямого трафика. А пора бы уже отличать трафик из органики и прямой


ПС еще и стрелкой показал аксиому ))) еще раз вляпался бедный

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#49
Виктор Петров #:

Боты из поиска и могут посадить. Он же об этом пишет. Прямые - нет. Соцсети - нет. Только поисковый фрод.
Про фильтры в панели - ну хз, если не опечатка. Фильтр - история алгоритмическая, это не наказание, чего про неё писать вебмастеру-то? "Ты не добрал по плотности ключей, мы тебя наказываем и подвергаем остракизму!"

забей на хадообразных, там надо подождать еще лет 20

Для именно таких я повторяю -

1. боты из поиска (ОРГАНИКИ) садят сайт ( но не все - некоторых яндекс палит )

2. всякие парсеры с прямым трафом у меня лично не садят , как и из соцсетей, боты которых нагуливают для выклика рся

3 фильтры не показывают в вебмастере - только санкции к сайту - все хостовые указаны в нарушениях

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#50
Vladimir SEO #:
всякие парсеры с прямым трафом у меня лично не садят , как и из соцсетей, боты которых нагуливают для выклика рся

Тут какая-то религия нарисовалась с этим бототрафом: пачка верующих, что Яндекс разбирает, где боты, где кожаные мешки, и прессует сирых за нашествие роботов как таковое, вот просто бульдозером давит, ежели видит бота. Конкретные метрики - не, не слышал. Запросный индекс - чё ты несёшь? Соответствие запросу - "бретт".
А ведь взрослые (теоретически) люди. Даже паспорта у некоторых есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий