ISPmanager6 цены

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#161
olegbir #:

Прошу помощи от тех кто в теме. У меня в панеле написано, что после нового года я не смогу добавлять сайты. Как это вяжется с пожизненной лицензией? Или я что-то не понял? Я на 6ю версию переходить не планирую от слова совсем. Хочу понять смогу ли я пользоваться 5й версией или мне все возможности в ней заблочат?

Пожизненная лицензия заканчивается в 1 января 2022 году, вот такая ирония. После этого она переходит в режим только для чтения и не будет больше обновлений.

Если не планируете 6 ставить, можете искать альтернативу. Я лично продлил себе до конца года лицензию, а так посмотрим.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#162
LEOnidUKG #:
Пожизненная лицензия заканчивается в 1 января 2022 году, вот такая ирония.
Да это не ирония, а грубое нарушение своих обязательств, это все равно, что Майкрософт заблокировали 7ку без возможности устанавливать программы после выхода 10ки.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#163
olegbir #:
Да это не ирония, а грубое нарушение своих обязательств, это все равно, что Майкрософт заблокировали 7ку без возможности устанавливать программы после выхода 10ки.

Никаких нарушений нет, читайте договоры, всё там юридически прописано. "Пожизненная" лицензия там скорее всего значиться как "без срока давности" пока разработчик не решит её прекратить.

Аналогии тут не имеет смысла придумывать.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#164
LEOnidUKG #:
пока разработчик не решит её прекратить

Прекращение обновлений - это одно, а создание ограничений искусственное однозначно в условия лицензии не входили.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#165
olegbir #:

Прекращение обновлений - это одно, а создание ограничений искусственное однозначно в условия лицензии не входили.

Нам тут это бессмысленно рассказывать. Можете нанять адвоката и подать в суд на частную компанию, расскажите потом какие будут результаты.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#166
olegbir #:
Да это не ирония, а грубое нарушение своих обязательств, это все равно, что Майкрософт заблокировали 7ку без возможности устанавливать программы после выхода 10ки.

Вы можете использовать ISPmanager 5 и далее после 1 января, но только путём оплаты лицензии на 6 версию помесячно. То есть вечной лицензии у Вас не будет, но сможете пользоваться оплачивания 6 версию, либо перейдя на 6.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#167
olegbir #:
Да это не ирония, а грубое нарушение своих обязательств, это все равно, что Майкрософт заблокировали 7ку без возможности устанавливать программы после выхода 10ки.

почитайте договор с испом, его не дураки прорабатывали, никаких нарушений по факту там нет.

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#168

Вот что мне писала техподдержка весной, неужели что-то изменилось?

Здравствуйте, покупал "пожизненную" лицензию ISPmanager Lite 5, судя по новостям, в следующем году я не смогу ей пользоваться, она заблокируется?

Здравствуйте!
Бессрочные лицензии продолжат свою работу, блокировка не будет производиться для них.
Но с 2022 года по данным лицензиям не будет предоставляться техническая поддержка и обновления.

Собственно об этом же написал и Flantru.


DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#169

Еще одна лазейка для продолжения работы - использование старых систем вроде Centos 6, они тоже не отрубятся с начала 2022.

Для себя все-таки оформляю переход на новую версию - трезво посчитав, в моем случае небольшая разница в деньгах. Просто объединил два старых сервера в один, более мощный. Все-таки сайтов много, и в планах расширение, да и еще другие проекты, где будет и так дофига танцев с бубном. Зачем себе еще добавлять проблем? 

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#170
kruk1 #:

Вот что мне писала техподдержка весной, неужели что-то изменилось?

Здравствуйте, покупал "пожизненную" лицензию ISPmanager Lite 5, судя по новостям, в следующем году я не смогу ей пользоваться, она заблокируется?

Здравствуйте!
Бессрочные лицензии продолжат свою работу, блокировка не будет производиться для них.
Но с 2022 года по данным лицензиям не будет предоставляться техническая поддержка и обновления.

Собственно об этом же написал и Flantru.


Ну у меня в самой панели вверху сказано, что старые домены и базы данных продолжат работу, а вот новые добавить будет нельзя. Это не блокировка, но ограничение возможностей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий