Использование атрибута rel="alternate" hreflang

12 3
H
На сайте с 20.03.2021
Offline
2
300
Если я добавлю  <link rel="alternate" hreflang="ru-UA"... > в заголовок своей страницы я cмогу добавлять на сайт контент и на русском, и на украинском?
Леонид Токарев
На сайте с 23.10.2020
Offline
24
#1
Hill :
Если я добавлю  <link rel="alternate" hreflang="ru-UA"... > в заголовок своей страницы я cмогу добавлять на сайт контент и на русском, и на украинском?

Атрибут rel=»alternate» hreflang достаточно сложен. Его следует использовать в следующих случаях:

  1. На вашем сайте переведены только некоторые элементы сайта, например, только шаблон страницы (панель навигации или футер сайта). Такой вариант часто используется на форумах, где много UGC — User-Created Content. В таких случаях необходимо избегать появление полиязыкового контента на одном URL-адресе.
  2. Контент размещен на одном и том же языке, но различается некоторыми нюансами для жителей разных регионов. Например, контент на испанском языке будет немного отличаться для жителей Испании, Мексики и Аргентины.
  3. Ваш сайт полностью переведен на другой язык. Например, каждая страница существует на русском и английском языках. Подробнее можете прочитать по ссылке
Как настроить атрибут alternate hreflang
Как настроить атрибут alternate hreflang
  • inweb.ua
Атрибут rel=”alternate” hreflang=”x” помогает поисковой системе понять гео-принадлежность страницы, чтобы предоставить пользователю нужную языковую версию в результатах поиска. С его помощью мы показываем поисковым роботам, что на сайте один и тот же контент доступен на разных языках. Благодаря rel=”alternate” hreflang=”x”, поисковики могут...
Продвижение под США, Европу и Россию. Пишу про Digital и SEO: https://t.me/tokarevdigital
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#2
Вы хотите мешать контент на одной странице? Наверное нет, тогда лучше на разных страницах с разными языками разные директивы.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
H
На сайте с 20.03.2021
Offline
2
#3
Sergei Ermilov #:
Вы хотите мешать контент на одной странице?

Спасибо за ответ, нет, я хочу сделать на сайте  страницах  все на русском, а одну (конкретный обзор товара) на украинском. Это сработает?

H
На сайте с 20.03.2021
Offline
2
#4
Leonid Tokarev #:

Атрибут rel=»alternate» hreflang достаточно сложен. Его следует использовать в следующих случаях:

  1. На вашем сайте переведены только некоторые элементы сайта, например, только шаблон страницы (панель навигации или футер сайта). Такой вариант часто используется на форумах, где много UGC — User-Created Content. В таких случаях необходимо избегать появление полиязыкового контента на одном URL-адресе.
  2. Контент размещен на одном и том же языке, но различается некоторыми нюансами для жителей разных регионов. Например, контент на испанском языке будет немного отличаться для жителей Испании, Мексики и Аргентины.
  3. Ваш сайт полностью переведен на другой язык. Например, каждая страница существует на русском и английском языках. Подробнее можете прочитать по ссылке

Спасибо за ответ!

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#5
Hill :
Если я добавлю  <link rel="alternate" hreflang="ru-UA"... > в заголовок своей страницы я cмогу добавлять на сайт контент и на русском, и на украинском?


ru - язык

UA - страна

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
Hill #:

Спасибо за ответ, нет, я хочу сделать на сайте  страницах  все на русском, а одну (конкретный обзор товара) на украинском. Это сработает?

сработает но очень слабо в плане позиций/трафика
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 20.03.2021
Offline
2
#7
Vladimir SEO #:
сработает но очень слабо в плане позиций/трафика

Благодарю за ответ!

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#8
Hill #:
я хочу сделать на сайте  страницах  все на русском, а одну (конкретный обзор товара) на украинском

Атрибут hreflang применяется к документу, то есть к конкретной странице сайта, а не к сайту в целом. В соответствии с этим, Вы можете делать страницы на разных языках, указывая соответствующие атрибуты.

Но вообще говоря, этот атрибут используется для исключения дублей. Если страница только на одном языке, то hreflang избыточен.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#9
webinfo1 #:

Атрибут hreflang применяется к документу, то есть к конкретной странице сайта, а не к сайту в целом. В соответствии с этим, Вы можете делать страницы на разных языках, указывая соответствующие атрибуты.

Но вообще говоря, этот атрибут используется для исключения дублей  и для показа разных версий для разных пользователей. Если страница только на одном языке, то hreflang избыточен.

H
На сайте с 20.03.2021
Offline
2
#10
Большое спасибо за такой развернутый ответ!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий