Создание раздела блога на сайте ИМ

J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
454

Приветствую

Хочу обратиться к сеошникам с опытом работы с крупными ИМ или маркетплейсами. Был ли у вас удачный/неудачный опыт создания раздела блога на сайте ИМ или на поддомене и/или сайта-спутника,

насколько точно удалось оценить предстоящие затраты и возврат инвестиций от этого внедрения?

Я однозначно за внедрение, за контент-маркетинг в связке с соцсетями, ютубом и т д, но нужны расчеты, аргументы, пригодится любая инфа как за так и против.

Есть противоположное мнение, что нужно делать упор на коммерческие факторы, UX/UI, проработку карточек товаров, индивидуализацию выдачи, тегирование, перелинковку (похожие, вы смотрели и т д), что на коммерческие запросы тексты особо не влияют, а информационный трафик нам не нужен.  Проанализировал сайты крупных им и маркетплейсов, увидел разные подходы от полного отказа от статей до создания собственного Дзен-комьюнити.

Буду признателен за конкретику без флуда.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Блог на коммерческом сайте - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Блог на коммерческом сайте - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.29
  • searchengines.guru
Сегодня внимательно слушал вэбинар известного украинского специалиста Павла Шульги...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#2
justuser :
и/или сайта-спутника,
итс юа , остальное смотри по анализу трафа )
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#3
justuser :

Приветствую

Хочу обратиться к сеошникам с опытом работы с крупными ИМ или маркетплейсами. Был ли у вас удачный/неудачный опыт создания раздела блога на сайте ИМ или на поддомене и/или сайта-спутника,

насколько точно удалось оценить предстоящие затраты и возврат инвестиций от этого внедрения?

Я однозначно за внедрение, за контент-маркетинг в связке с соцсетями, ютубом и т д, но нужны расчеты, аргументы, пригодится любая инфа как за так и против.

Есть противоположное мнение, что нужно делать упор на коммерческие факторы, UX/UI, проработку карточек товаров, индивидуализацию выдачи, тегирование, перелинковку (похожие, вы смотрели и т д), что на коммерческие запросы тексты особо не влияют, а информационный трафик нам не нужен.  Проанализировал сайты крупных им и маркетплейсов, увидел разные подходы от полного отказа от статей до создания собственного Дзен-комьюнити.

Буду признателен за конкретику без флуда.

Всегда работаем на коммерции по информ пулу.

В качестве сочного примера реализации,  блог промопульта можно рассмотреть.

Если кратко. 

  • Всегда держим контент план на 4 недели вперед,.
  • Всегда пишем трендовый контент (Новинки к сезону, топы, подборки и тд)
  • Изучаем топ материалы конкурентов, забираем себе. Оценка по публичным показателям на сайте, или через сервисы статы. 
  • Всегда обновляем устаревший контент, пишем новые блоки или полностью перерабатываем материа. УРЛ сохраняем конечно же. 
  • Работаем с комментариям. Заказываем, пишем сами, отвечаем.
  • Пост аналитика и докрутка.
  • Всегда внедряем тригерные элементы внутри материалов. Любой трафик, можно и нужно превращать в заявки. листинги товары, кнопки звонков и тд и тд. 

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#4

Так и знал, что баян( Надеялся, что у меня уникальная формулировка, из-за которой вопрос будет воспринят как новый)

Я не про SEO-тексты ради плотности ключей, перелинковки и свежести контента, я про полезные статьи для людей в e-commerce. У меня в моем портфолио есть положительная статистика по большим посещаемым сайтам услуг, по маленьким ИМ, но нет статистики по магазинам с сотнями тыс товаров, поэтому были бы интересны именно такие кейсы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий