Про IP дропа

12
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
682
Насколько важно/не важно размещать дропы на разных хостингах, IP? Если я их все равно склеиваю с продвигаемым сайтом, какой смысл что-то скрывать от поисковиков? Пусть знают, что эта туча разных сайтов, которые редиректятся на продвигаемый - моя, не?
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
justuser :
Насколько важно/не важно размещать дропы на разных хостингах, IP? Если я их все равно склеиваю с продвигаемым сайтом, какой смысл что-то скрывать от поисковиков? Пусть знают, что эта туча разных сайтов, которые редиректятся на продвигаемый - моя, не?

Поисковики не проверяют айпи и хостинги.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
47
Rus
#2
justuser :
Если я их все равно склеиваю с продвигаемым сайтом, какой смысл что-то скрывать от поисковиков

Вот именно

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#3

Желательно разносить дропы по разным айпи. Понятное дело, что их не купить 100 шт по 2 доллара каждый и платить в месяц порядка 200 баксов..

Я арендую 10 шт. в месяц, хотелось бы больше - но дорого.

R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
47
Rus
#4
Надо не IP скрывать, а показать поисковику, что контент сайта переехал на новый адрес, и удобство пользователей при этом не пострадало. А вот если это тупо приклеивание чужого домена для накрутки показателей цитируемости, использование ссылочной массы идущей на уже несуществующий контент с целью обмана поисковых алгоритмов - тогда да, нужно прятаться, типа ты ни при чем, а всё это делают враги
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
Это вроде как "Я накупил фальшивых паспортов, чтобы казаться значительнее. Как мне проще показать мусорам, что я один и тот же человек?" 
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#6
Виктор Петров #:
Это вроде как "Я накупил фальшивых паспортов, чтобы казаться значительнее. Как мне проще показать мусорам, что я один и тот же человек?" 

Не те аналогии приводите. Скорее это много складов одной компании, в процессе реогранизации какие-то объединяются, какие-то ликвидируются

Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#7
с одной стороны - за дропы могут атата
с какой то другой стороны - никто не запрещает склеенные сайты переместить на один хостинг
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#8
До склейки держать на разных ip, после склеивания перенести на хост к сайту. При 301 это будет считается уже частью сайта к которому приклеили, держать на разных хостах не вижу смысла
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#9
justuser #:
Не те аналогии приводите. Скорее это много складов одной компании, в процессе реогранизации какие-то объединяются, какие-то ликвидируются

Тогда схема какая-то странная. 
Можно заточить эти дропы под локальные адреса и использовать не для передачи веса, а как сетку - притом легальную. Ну или просто дропы (домены, не сайты) подклеить к основному домену, тут вообще никакого криминала.

NN
На сайте с 28.04.2023
Offline
0
#10

Всем привет) Подскажите пожалуйста по поводу анализа освобождающегося домена.

Есть история что при проверке ip домена , ip находится в списках по копии контента в роскомнадзоре, (ограничивается к сайту по статье 15.6-1 - Минцифры и таких достаточно много жалоб примрно с 2018 года). На сам домен санкций нет. При проверке данных из роскомнадзора , все эти претензии наложены на другие сайты. Но получается они идентифицируются под одним  ip адресом.

Будут ли наследоваться следы блокированного в  роскомнадзоре ip на домен на моём хостинге и с последующей склейкой к основному сайту? Заранее благодарю за ответ) 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий