Яндекс обновил алкоритм ранжирования не для всех тематик сайтов?

1 234
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#31
Виктор Петров #:

Ваша манера общаться и воспринимать информацию провоцирует на грубость. Вы свою третьестепенную гипотезу пытаетесь выдать за факт в случае, когда причины и следствия уже очевидны: Яндекс вводит факторы, аналогичные E-A-T, они уже вслух об этом сказали. С бототрафиком и изменениями Метрики это не связано никак.

Вам знакомы такие слова, как "фразеологизм", "идиома"? Это даже не вопрос, это намёк.

С "Толоки" как с трафиком дела обстоят по этим проектам? По ряду клиентских проектов в коммерческой сфере (не медицина, не юристы, не финансы) отмечаю значительный рост захода толокеров: ежедневно, по несколько человек уже которую неделю. Я этих зверюшек не блокирую, хотя вреда от них больше пользы. Но их активизация - явное свидетельство того, что в сегменте будут перемены.

Для умственно отсталых поясняю:

Мой вопрос состоит в том, что я хочу получить утвердительный либо отрицательный ответ на утверждение о том что пока не все тематики получили обновление алгоритма. 
Касаемо бототрафика, я упомянул сквозь чтобы те кто отвечают, заодно и по этому дали пояснение, прекратился ли у них бототрафик. 
После каждого предложения стоит точка. Вы вообще в школе учились? Как вы вообще с клиентами работаете? Офигеть просто блин.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#32

Виктор Петров #:

C Толоки" как с трафиком дела обстоят по этим проектам? По ряду клиентских проектов в коммерческой сфере (не медицина, не юристы, не финансы) отмечаю значительный рост захода толокеров: ежедневно, по несколько человек уже которую неделю. Я этих зверюшек не блокирую, хотя вреда от них больше пользы. Но их активизация - явное свидетельство того, что в сегменте будут перемены.

Сегодня огромное количество толокеров, приходят на страницу одного и того же товара.
Эта страница среди прочих была значительно улучшена за последние 2 недели и среди прочих изменений вчера в CSS внес изменение, влияющее на цвет подсветки ряда элементов.  Так вот, толокеры видят странцу без этих изменений, т.е. это теже люди, которые заходили так же массово на сайт ранее и у них в кэше предыдущая версия CSS. Но когда они в прошлый раз набежали сайт упал. После внесли все явные рекомендации и вот они снова.  Закрадывается мысль, что это "постоянные наблюдающие за сайтом" :)

Причем если некоторые явно смотрят, кто то даже кнопку "Купить" жмёт. Но большинство тупо 4-6 секунд пробегают и уходят. Что за это время можно увидеть?

PS. В карточке товара обратил внимание, что все большие фото у толокеров грузятся норм, а в блоке где иконки расцветок часто замечаю, что 1-3 из 12-15 не подгрузились. Не понимаю с чем это может быть связано. Как думаете, почему это может быть? Их вес 1,5-1,6 кБ

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#33
Xubart #:
Так вот, толокеры видят странцу без этих изменений

что мешает сделать чтобы видели

Xubart #:

Но когда они в прошлый раз набежали сайт упал. 

от 1000 толокеров за день сайт упал?

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#34
 
skapunker #:

что мешает сделать чтобы видели

от 1000 толокеров за день сайт упал?

Уже.

Упал по позициям.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#35
SerhioGons #:
Для умственно отсталых поясняю:

А, вам на вашем языке надо, для незатейливых и неотягощённых разрушительным влиянием интеллекта? Ну, давайте, переведу: изменения коснутся всех сайтов. Всех тематик. В первую очередь - медицина, финансы, юристы. Но в отличие от E-A-T "Проксиму" раскатают намного быстрее и жёстче. Сначала Москва и YMYL-сайты, потом уже все остальные.

Xubart #:
Сегодня огромное количество толокеров, приходят на страницу одного и того же товара.

Тут два вопроса: а толокеры ли это? По идее, нет нужды пасти что-то ежедневно, а такой траф растёт. К слову, растёт и траф из Яндекс-Карт. Исключительно ботовый.  Какой-то хитрозад догадался к обычным спискам источников добавить и карты. Возможно, и закос под "Толоку".
Второй момент: традиционно данные от толокеров использовались исключительно для обучения нейросети, сайты напрямую они не оценивали. Но с вводом "Проксимы" всё может измениться, и на толокеров могут повесить ряд асессорских инструкций.
В любом случае, наверное, правильнее всего "Толоку" будет блокировать наглухо. Толку от неё для сайта никакого, а вот вред намного более вероятен.

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#36
Виктор Петров #:

А, вам на вашем языке надо, для незатейливых и неотягощённых разрушительным влиянием интеллекта? Ну, давайте, переведу: изменения коснутся всех сайтов. Всех тематик. В первую очередь - медицина, финансы, юристы. Но в отличие от E-A-T "Проксиму" раскатают намного быстрее и жёстче. Сначала Москва и YMYL-сайты, потом уже все остальные.

Тут два вопроса: а толокеры ли это? По идее, нет нужды пасти что-то ежедневно, а такой траф растёт. К слову, растёт и траф из Яндекс-Карт. Исключительно ботовый.  Какой-то хитрозад догадался к обычным спискам источников добавить и карты. Возможно, и закос под "Толоку".
Второй момент: традиционно данные от толокеров использовались исключительно для обучения нейросети, сайты напрямую они не оценивали. Но с вводом "Проксимы" всё может измениться, и на толокеров могут повесить ряд асессорских инструкций.
В любом случае, наверное, правильнее всего "Толоку" будет блокировать наглухо. Толку от неё для сайта никакого, а вот вред намного более вероятен.

коснуться или не коснуться вы ведь не ванга, откуда знаете? я поинтересовался кого уже коснулось, и коснулось ли развлекаловки.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#37
SerhioGons #:

коснуться или не коснуться вы ведь не ванга, откуда знаете? я поинтересовался кого уже коснулось, и коснулось ли развлекаловки.

Вы Яндекс не знаете? Там, где Гугл пальчиком грозится, Яндекс сходу вводит зондер-комманду и жжёт напалмом со всей дури. Потом, правда, остывает через период.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий