Статья в блоге vs. статья на стороннем ресурсе

P
На сайте с 15.03.2021
Offline
25
112

Всем привет! 

Ситуация следующая: я продвигаю сайт, на сайте есть блог.  Мы выложили статью в наш блог и на ресурс vc.ru. В итоге наша статья на сайте vc.ru занимает 12 позицию, а нас нет в топ 100. 

Я понимаю, что где vc.ru, а где сайт компании с 4 к органики, но контент то один и тот же. Почему мы даже не в зоне видимости?

Вопрос:

1. Почему так получилось, как это исправить?

2. Стоит ли вообще выкладывать статьи, которые есть у нас в блоге на ресурсы типа vc.ru? Не считает ли гугл это плагиатом?


poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#1
Боюсь сказать глупость, но, издревле повелось, что более трастовый ресурс по-умолчанию записывается в источники. И хоть обгадься, не докажешь правоты. Как и растаскивание контента по дропам с молодых ресурсов. Самопис, ИМХО, лучше оставлять у себя, если нужно ранжирование. Для привлечения трафика можно и блоги юзать. 
Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Popoq :
Стоит ли вообще выкладывать статьи, которые есть у нас в блоге на ресурсы типа vc.ru? Не считает ли гугл это плагиатом?

Ну так у вас же чистый дубль? Всё закономерно. Где vc, а где любой сайт любой студии или фрила.
И это касается и Гугла, и Яндекса. Хостовые и ПФ решают.
Не дублируйте контент, не соревнуйтесь по тем же запросам сами с собой - толку не будет, а вред вероятен.

P
На сайте с 15.03.2021
Offline
25
#3

Спасибо! Тогда в догоночку вопросик:

Если я выпилю статьи с vc.ru мы можем снова рассчитывать на позиции в выдаче с этой статьей?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Popoq #:
Если я выпилю статьи с vc.ru мы можем снова рассчитывать на позиции в выдаче с этой статьей?

Нет, едва ли. То, что хорошо заходит на одном сайте, может вообще не зайти на другом. Если ваш контент на vc ранжируется достаточно высоко - оставьте его там. Ссылка-то на ваш сайт там есть?

P
На сайте с 15.03.2021
Offline
25
#5
Виктор Петров #:

Нет, едва ли. То, что хорошо заходит на одном сайте, может вообще не зайти на другом. Если ваш контент на vc ранжируется достаточно высоко - оставьте его там. Ссылка-то на ваш сайт там есть?

Да, ссылки в тексте есть.  Спасибо за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий