Как узнать кто первоисточник текста, и нужно ли переписывать текст, если он на 100% встречается у другого сайта?

123
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#11
Kenji:
Раздел "оригинальные тексты" в вебмастере никогда не работал, и работать похоже не будет. Проверено сотнями экспериментов - хоть добавляй туда тексты, хоть не добавляй, толку ноль.

А жаль, потому что задумка очень хорошая и могла бы раз и навсегда решить проблему с воровством контента и копипастом

Прям расстроила это новость что не работает оригинальность в яндексе... А я как дурак каждый свой уник туда добавляю 😒

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
[Удален]
#12
vitalboss:
Прям расстроила это новость

Вот уж новость так новость, многолетняя такая)))

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Вот уж новость так новость, многолетняя такая)))

Да представляете только сейчас узнал и то случайно ) бывает же такое и таких много кто думает что работают сервис от яндекс )☝

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14
vitalboss:
Да представляете только сейчас узнал и то случайно ) бывает же такое и таких много кто думает что работают сервис от яндекс

Там написано:

Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#15

Спасибо хорошим людям за ответы.

Но вот главный вопрос:

Вы не занимаетесь своим проектом определенное время. Когда начали заниматься - ГЛЯДЬ, а тексты уже порастащили и уникальности у них 0,00%

что будете делать?? Переписывать будете
ДА или НЕТ????

посещаемость судя по метрике упала в несколько раз.

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#16
limyh:
Спасибо хорошим людям за ответы.

Но вот главный вопрос:

Вы не занимаетесь своим проектом определенное время. Когда начали заниматься - ГЛЯДЬ, а тексты уже порастащили и уникальности у них 0,00%

что будете делать?? Переписывать будете
ДА или НЕТ????


посещаемость судя по метрике упала в несколько раз.

Переписывать не буду. А буду действовать так: вычислю по айпи всех, кто украл мои тексты, приеду к ним домой и переломаю пальцы. Буду стоять над их корчащимися от боли телами и злобно хохотать. Они будут умолять меня пощадить их, но я буду непреклонен: каждый ответит за воровство моих говнотекстов.

Затем проснусь и пойду в сортир.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
[Удален]
#17
limyh:
Привет.

Сайтом не занимались около года вообще.
На странице А смотрим текст на уникальность - на 100% совпадает с текстом у одного конкурента
на странице Б смотрим текст на уникальность - на 100% совпадает с текстом у другого конкурента.

100% стырили полностью.

2 вопроса:
1)Как узнать кто первоисточник? - вариант скопировать кусок текста и в поиск - Кто выше тот и первоисточник - подойдет или не верный способ определения первоисточника??

2)если все-таки мы первоисточник - нужно ли переписывать текст, если на несколькоих страницах 100%-ные копии текстов присутствуют у нескольких конкурентов???

так можно до одурения переписывть текст. Кто-то наклепал сайтов, и ждёт только твоих свежих текстов чтобы себе передрать

1) Посмотреть по дате публикации документа в поиске.

2) Не нужно, если у вас контент опубликован раньше. А вообще лучше всего отправлять в оригинальные текста Яндекс.

Также бывают случаи когда более трастовый ресурс скопировал текст вашего молодого сайта и поиск считает его первоисточником, а ваша страница за топ 100. В таком случае лучше переписать текст.

Смотрите трафик на страницу если он есть - оставляем, если нет - переписываем.

[Удален]
#18
ilya-perevalov:
А вообще лучше всего отправлять в оригинальные текста Яндекс.

Обожаю теоретиков. Особо которые даже тему не читают.

T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
39
#19

Это же сил не хватит каждый раз переписывать текст если его своровали, потому что воруют у всех и постоянно.

R
На сайте с 14.01.2019
Offline
17
#20

Пользуюсь программой етхт, шилинг три, проверка глубокая. Лучше этой программы ещё не видел, даже сайт тхт показывает приблизительный результат.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий