вебмастер выбрасывает страницы из индекса

12
Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
207

Всем привет.

Добавил в вебмастер новые поддомены и вот такая фигня https://prnt.sc/10iohc7 сам по себе сайт маленький 80 страниц, на основном домене все нормально индексируется, на старых поддоменах тоже, а вот на новых региональных поддоменах страницы вылетают из индекса потому что яндекс посчитал их малозначительными, как с этим быть? или смириться и ждать?

Есть еще средний инет-магаз там 5000 товаров в среднем, так тоже самое по выкидывал половину: https://prnt.sc/10iol41

Как с этим бороться? 

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Алексей Сергеев :
Как с этим бороться? 

Проблема уже хорошо пережёвана. Вариантов решения много:

  • подождать
  • дать траф
  • посмотреть, что там Яндексу не нравится - может, это неявные дубли, может, контента маловато, или страница вообще ни под какой запрос не заточена
  • ещё подождать

Рециркуляторы эти в выдаче вообще должны быть? Там категория-то - НЧ, и по скринам, например, неясно - категория-то вообще есть?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2
Теперь в яндекс нужно добавлять страницы вручную? - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Теперь в яндекс нужно добавлять страницы вручную? - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.08
  • searchengines.guru
Значит, некоторое время назад добавил я сайт в яндекс вебмастер. Жду пока проиндексирует, но он проиндексировал только главную. А больше ничего...
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3
Алексей Сергеев :
Добавил в вебмастер новые поддомены

зачем они тебе? ерундой маешься какой-то

в твоем магазине дай бог 1 теплицу в неделю купят

а ты поддомены делаешь

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
#4
Виктор Петров #:

Проблема уже хорошо пережёвана. Вариантов решения много:

  • подождать
  • дать траф
  • посмотреть, что там Яндексу не нравится - может, это неявные дубли, может, контента маловато, или страница вообще ни под какой запрос не заточена
  • ещё подождать

Рециркуляторы эти в выдаче вообще должны быть? Там категория-то - НЧ, и по скринам, например, неясно - категория-то вообще есть?

ага, надо пустить контекстный траф и все будет в индексе, нужно набрать метрик

Касаемо рециркуляторов, да там пол сайта из индекса вылетело, я просто для примера скрин скинул

Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
#5
skapunker #:

зачем они тебе? ерундой маешься какой-то

в твоем магазине дай бог 1 теплицу в неделю купят

а ты поддомены делаешь

ошибаетесь, 1-2 продажи с сеошного трафа в день

Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
#6

спасибо, нашел логичный ответ

Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
#7
а так я в принципе сайт и на неявные дубли сапой проверял и отключал, и контент с конкурентов парсил, которые строго в индексе по этим запросам, в моем случае пускать контекстный траф или ждать надеяться и верить
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#8
Алексей Сергеев #:
ошибаетесь, 1-2 продажи с сеошного трафа в день

всего...

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#9
сделал бы нормальный сайт и не занимался ерундой, то 10 продаж бы в день было, а то и 50
Алексей Сергеев
На сайте с 20.11.2019
Offline
38
#10
skapunker #:
сделал бы нормальный сайт и не занимался ерундой, то 10 продаж бы в день было, а то и 50

твоего совета забыли спросить, и рекламу сюда не пихай, топик вообще не об этом, вашего мнения по поводу моего сайта я не спрашивал, отвечайте по теме либо не отвечайте совсем

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий