Перенос сайта

12
D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
194
Добрый день

Есть один сайт - имясайта.ру. Сделан на джумле. Переношу этот сайт на вородпрес.
Ну как переношу.....Все такие же страницы кк на джумле - они же будут на вордпресе. Тот же контент.
Но код сайта другой.
Домен тот же остается. Все урлы одинаковы.
 Вопрос - считается ли новый сайт на вордпресе для поисковиков новым?
Всё то же самое, но код другой.
диагностика двигателя (http://avtoservis56.ru/index/diagnostika/0-10)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
dokmak :
Вопрос - считается ли новый сайт на вордпресе для поисковиков новым?
Всё то же самое, но код другой.

Новым - нет, это же всё в индексе уже есть. На ранжировании может сказаться как в плюс, так и в минус.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
dokmak :
Вопрос - считается ли новый сайт на вордпресе для поисковиков новым?
Всё то же самое, но код другой.

Даже если всё, кроме домена поменяется - это не будет "новый".

Но будет другой. Т.е. будет  переиндексироваться.

Соответственно если урлы и контент останутся теми же, то ничего не изменится. Но в реальности этого не будет на 100% так же, поэтому возможны колебания. Причём в любую сторону. И именно качества "нового" сайта зависит в какую сторону это произойдёт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
#3

Контент на 100% тот же останется на первое время.

Я просто думаю поставить 301 редирект. Но как? имясайта/категория.ру перенаправляет на имясайта/категория.ру

Старый то сайт я хочу удалить, но не хочу терять позиции

D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
#4
Виктор Петров #:

Новым - нет, это же всё в индексе уже есть. На ранжировании может сказаться как в плюс, так и в минус.

Как не потерять позиции? Редиректить вроде глупо...Это не другой домен. Он такой же как и был
D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
#5
SeVlad #:

Даже если всё, кроме домена поменяется - это не будет "новый".

Но будет другой. Т.е. будет  переиндексироваться.

Соответственно если урлы и контент останутся теми же, то ничего не изменится. Но в реальности этого не будет на 100% так же, поэтому возможны колебания. Причём в любую сторону. И именно качества "нового" сайта зависит в какую сторону это произойдёт.

Что делать? Ничего не делать. Или поставить редиректы? Может редиректы в этом случае сохранят ссылочный вес, позиции.
Или и без них всё сохранится. сохранится  ли ИКС?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
dokmak #:
Как не потерять позиции? Редиректить вроде глупо...Это не другой домен. Он такой же как и был

Куда редиректить? Структура URL же не меняется?

D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
#7
Виктор Петров #:

Куда редиректить? Структура URL же не меняется?

Не меняется.
Значит ничего не делать?
А ссылочное масса, а ИКС сайта? Останутся или всё с нуля?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
dokmak #:
Не меняется.
Значит ничего не делать?
А ссылочное масса, а ИКС сайта? Останутся или всё с нуля?

Если ничего не меняется, только CMS и дизайн - то ничего больше и не надо.
Ну, разве что перенастроить robots.txt, сайтмап - и логи поглядывать периодически, как боты сайт обходят. А дальше только мониторить.
Ссылки никуда не отвалятся, с ИКС тоже ничего произойти не должно. Он от трафа зависит во многом.

D
На сайте с 30.01.2012
Offline
69
#9
Виктор Петров #:

Если ничего не меняется, только CMS и дизайн - то ничего больше и не надо.
Ну, разве что перенастроить robots.txt, сайтмап - и логи поглядывать периодически, как боты сайт обходят. А дальше только мониторить.
Ссылки никуда не отвалятся, с ИКС тоже ничего произойти не должно. Он от трафа зависит во многом.

Ну да. вроде так логично.

А если где-то местами поменяются адреса. Но допустим вместо имя сайта/имя категории/имя подкатегории/имя материала сделаю имя сайта/имя материала.

В этом случае надо редиректить?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
dokmak #:
А если где-то местами поменяются адреса. Но допустим вместо имя сайта/имя категории/имя подкатегории/имя материала сделаю имя сайта/имя материала.

Да, конечно - тут постраничный редирект (301 обязательно).
Спарсите список URL заранее.
Я бы посоветовал не редиректить всё подряд, а только то, что в индексе, посещается и тем более имеет позиции и внешние ссылки. Лишние редиректы на сайте не нужны. Тут есть смысл выгрузить всё из панелей вебмастеров и пристально посмотреть.
Как правило, хорошо сделанный рефакторинг работает только в плюс, хотя и может дать просадку на время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий