Фин. мониторинг Альфа банк Украина, какой инвойс отправляете?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
470
День добрый.
Интересует какие документы вы отправляете/заполняете при получении платежей от Adsense. Меня уже утомили с различными просьбами предоставить инвойс другого плана , чуть ли не в Калифорнию в офис гугла нужно ехать. Весь прошлый год отправлял выписку из ЛК, все устраивало. Сейчас же просят другие бумаги, где будут печати и тд. Начинаю объяснять, что таких ни у кого нет и никто из клиентов им такое не присылает - не доходит.
vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#1
ПриватБанк.
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#2
Maxi8 :
День добрый.
Интересует какие документы вы отправляете/заполняете при получении платежей от Adsense. Меня уже утомили с различными просьбами предоставить инвойс другого плана , чуть ли не в Калифорнию в офис гугла нужно ехать. Весь прошлый год отправлял выписку из ЛК, все устраивало. Сейчас же просят другие бумаги, где будут печати и тд. Начинаю объяснять, что таких ни у кого нет и никто из клиентов им такое не присылает - не доходит.


Два года получаю в Альфе - никаких вопросов не было ни разу. Но я никогда больше чем $ 800 и не выводил

У Вас большие суммы? Или Вы ФОП?

G
На сайте с 18.07.2013
Offline
69
#3
Maxi8 :
День добрый.
Интересует какие документы вы отправляете/заполняете при получении платежей от Adsense. Меня уже утомили с различными просьбами предоставить инвойс другого плана , чуть ли не в Калифорнию в офис гугла нужно ехать. Весь прошлый год отправлял выписку из ЛК, все устраивало. Сейчас же просят другие бумаги, где будут печати и тд. Начинаю объяснять, что таких ни у кого нет и никто из клиентов им такое не присылает - не доходит.

ФОП или Физ. лицо?

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#4
Тоже получил первую выплату на Альфа-Банк (как ФОП) и тут звонок ... "нужно предоставить пояснение, что это за деньги". Поискал я в сети и нашел. Сделал инвойс по предложенной схеме и вроде отстали. Вот ссылка на пример инвойса https://b2bconsult.ua/consultation/13653
Пример инвойса при получении выплаты от Payoneer и AdSense
Пример инвойса при получении выплаты от Payoneer и AdSense
  • b2bconsult.ua
Нужен пример инвойса который необходимо прикреплять  при получении выплаты от Payoneer и AdSense. И объяснить как это правильно сделать.
Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#5
magick_world #:
Тоже получил первую выплату на Альфа-Банк (как ФОП) и тут звонок ... "нужно предоставить пояснение, что это за деньги". Поискал я в сети и нашел. Сделал инвойс по предложенной схеме и вроде отстали. Вот ссылка на пример инвойса https://b2bconsult.ua/consultation/13653

хватит уже использовать дерьмобанки. 
Если до 2к то приват, если больше - ФОП и 5% будешь платить всего налогов, плюс ЕСВ около 10к гривен в год сейчас. Но зато спокойнее будет. 
ФОП 3 группа надо, там есть возможность получать свифт переводы на бизнес карту долларовую. 
Плюс через приват же отправляю отчеты в налоговую, за 5 лет 1 раз там был и то из-за моего косяка, но все быстро решили и бесплатно. 

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6
Anzey #:


Два года получаю в Альфе - никаких вопросов не было ни разу. Но я никогда больше чем $ 800 и не выводил

У Вас большие суммы? Или Вы ФОП?

Garikm #:

ФОП или Физ. лицо?

ФОП уже есть, суммы 5-ти значные.

magick_world #:
Тоже получил первую выплату на Альфа-Банк (как ФОП) и тут звонок ... "нужно предоставить пояснение, что это за деньги". Поискал я в сети и нашел. Сделал инвойс по предложенной схеме и вроде отстали. Вот ссылка на пример инвойса https://b2bconsult.ua/consultation/13653

Благодарю за ссылку. Давно это началось? У меня с прошлого месяца, пытался сделать перевод очень крупной суммы, просидел в отделении Альфа около 3 дней. В основном потому, что офисные сотрудники с которыми мы пытались связаться из отделения боялись подтверждать перевод. Просто по кругу скидывали друг на друга отвественность и заставляли ждать по нескольку часов между этими перекидываниями. Тогда я впервые встретил эту форму, что вы скинули в ссылке.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7
Не используйте говнобанки
Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#8
Maxi8 #:
Давно это началось?

До этого получал как физик на Приват и все было нормально. Теперь оформился как ФОП и перешел на Альфа банк - первая же выплата с AdSense (в конце февраля) их насторожила ... Причем деньги незначительные, так как основное идет с РСЯ. Инвойс отправил им с ЛК и вроде прокатило. Скорее всего теперь так каждый месяц будет - во всяком случае так сказала девочка-банкир.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9
respekto #:
Не используйте говнобанки

Какие есть варианты? Я как-то пробежался по банкам и все шлак. По комиссиям Альфа оптимальный, в остальном он в том же ведре с помоями.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#10
respekto #:
Не используйте говнобанки

Не знаю, как в Украине, в РФ для меня  Альфа лучший банк для нормальных платежей.

Как для частника, так и для ИП

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий