Дропы, 301 редирект, передача ссылочного

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
1348

Всем привет.

Подскажите, насчет темы.

Допустим у меня есть сайт А на него ссылается 0 доменов и 0 страниц-ссылок нет еще

Увидел я дроп домен Б (пусть будет на его главную ссылается 100 сайтов) такой же тематики как у меня сайт с ссылочным.

Этот дроп я выкупил и возник вопрос.

Я в корне дропа делаю htaccess с редиректом с домена Б на домен А

В конечном итоге на домен А будет ссылаться 1 жирный сайт Б?

Или все ссылки, что ссылались на сайт Б теперь будут ссылаться на сайт А (из-за редиректа)?

Т.е у сайта А станет 100 ссылок? или будет 1 ссылка в домена Б?

////////////////////////////

И второй вопрос если на дроп домене были страницы на которые были ссылки и я не сделаю редирект с них то ссылочный вес пропадет?

И можно ли сделать редирект с дропа со всех страниц на главную домен А?

Спасибо

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Странная какая-то реализация.
А чего бы дроп просто не подклеить при таком раскладе? Ну, и 301-е со всех входящих на морду или воссозданные посадки?
Ну, а остальное - простейшая математика. 80% веса передаётся по редиректу.
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#2
petrov-I #:
Странная какая-то реализация.
А чего бы дроп просто не подклеить при таком раскладе? Ну, и 301-е со всех входящих на морду или воссозданные посадки?
Ну, а остальное - простейшая математика. 80% веса передаётся по редиректу.

Возможно я не так выразился

Вот есть дроп

У него главная и 10 внутренних страниц. На каждую страницу ссылается по 1 ссылке. Итого 11 ссылок и 11 доменов

Если я сделаю 301 редирект с главной страницы дропа на главную страницу своего сайта. То ссылки с внутренних страниц дропа же пропадут? Ведь с внутренних страниц дропа редиректа постраничного нет.

//////////////

И второй вариант я делаю редирект со всех страниц дропа на главную своего сайта. Тогда ведь ссылки с внутренних страниц дропа не пропадут а будут ссылаться на мою главную?

////////////

Просто мне интересно как считаются ссылки после 301 редиректа.

Я выше приводил ппример дроп с 10 страницами на каждую страницу ссылается по 1 ссылке ( Итого 11 ссылок и 11 доменов ). После 301 редиректа

на мой сайт будет ссылаться 1 домен и 1 ссылка? Или 10 доменов и 10 ссылок

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3
 У Вас же всего 11 страниц - сделайте через htaccess постраничный - намного интереснее получится.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#4
Xubart #:
 У Вас же всего 11 страниц - сделайте через htaccess постраничный - намного интереснее получится.

это я для примера, там от 1к страниц

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#5

Что-то я много написал.

ВОт пример.

Допустим на главную серча ссылается 100 доменов и 100 ссылок

Если серч сделает 301 редирект с главной страницы на главную страницу моего сайта.

То в гугл консоли/яндекс вебмастере/любой сервис по проверке ссылок и тд

На мой сайт появится, что ссылается серч. Итого прибавится 1 домен и 1 ссылка?

ИЛИ

Появятся ссылки которые ссылаются на главную серча?

Итого у меня отобразится что на меня ссылается 100 доменов и 100 ссылок?

D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#6
88Vladimir88 #:

На мой сайт появится, что ссылается серч. Итого прибавится 1 домен и 1 ссылка?

ИЛИ

Появятся ссылки которые ссылаются на главную серча?

если делается 301 редирект со всех страниц на страницы другого сайта, то поисковиками это воспринимается как переезд/подклейка домена, и в таком случае все ссылки донора отобразятся в ссылочном нового сайта.

Говорю на личном опыте, после 301 редиректа со всех страниц прошлого домена на новый, у нас все ссылки прошлого домена отобразились в гугл/яндекс вебмастерах на новом домене (спустя некоторое время).

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#7
Dmitry8602 #:

если делается 301 редирект со всех страниц на страницы другого сайта, то поисковиками это воспринимается как переезд/подклейка домена, и в таком случае все ссылки донора отобразятся в ссылочном нового сайта.

Говорю на личном опыте, после 301 редиректа со всех страниц прошлого домена на новый, у нас все ссылки прошлого домена отобразились в гугл/яндекс вебмастерах на новом домене (спустя некоторое время).

Спасибо за ответ

Хочу так


1
2
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*)
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/ [L,R=301]


Со всех страниц дропа на главную нового сайта. Так ссылки перейдут?

Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#8
88Vladimir88 #:

Спасибо за ответ

Хочу так


1
2
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*)
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/ [L,R=301]


Со всех страниц дропа на главную нового сайта. Так ссылки перейдут?

А что делать с картинками на дропах? Их тоже редиректить или ничего не делать, пусть будут доступными?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#9
Дмитрий #:

А что делать с картинками на дропах? Их тоже редиректить или кикать 404?

Дабы не сношать сервер,  я бы ничего не предпринимал. Ну или настроил 404, если по умолчанию не так.

А то смысла редиректить статику куда-то на html нет.

Ну или разве всем возвращать заглушку, если есть хотлинкинг и вы хотите что-то от этого поиметь.

Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#10
livetv #:

Дабы не сношать сервер,  я бы ничего не предпринимал. Ну или настроил 404, если по умолчанию не так.

А то смысла редиректить статику куда-то на html нет.

Ну или разве всем возвращать заглушку, если есть хотлинкинг и вы хотите что-то от этого поиметь.

Понял

В терории, как я понимаю, даже если с ними ничего не делать и к примеру картинка с дропа отображается в Гугл поиске по картинкам - пользователь на нее кликает и его средиректит на акцептора. В целом - норм. Интересно - сколько такая картинка будет в индексе висеть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий