Прямые ссылки на рекламодателей и ранжирование

12
M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
182
Происходит ли пессимизация сайта в поисковой выдаче при размещении на его каждой странице по 2 прямые ссылки на прямых рекламодателей?
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#1
Не думаю
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2
есть в гугле ручные санкции за исходящие
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#3
Vladimir SEO #:
есть в гугле ручные санкции за исходящие
Даже за две ссылки на два сайта? Или в смысле потому что они идут со всех страниц площадки (около 22 000)?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4
maksimizh #:
Даже за две ссылки на два сайта? Или в смысле потому что они идут со всех страниц площадки (около 22 000)?
два сквозняка или 22к ссылок ? вы пишите конкретней, это большая разница
M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#5
Vladimir SEO #:
два сквозняка или 22к ссылок ? вы пишите конкретней, это большая разница

Сейчас на сайте крутится AdSense за три копейки. Приходит рекламодатель с предложением разместить на том же месте свой баннер за четыре копейки. То есть на всех страницах будет установлен его баннер с его уникальной ссылкой. Аналогично со вторым баннером. То есть в итоге с сайта будут уходить две уникальные ссылки на два ресурса, но со всех страниц. Это и есть сквозняк? Как в таком случае?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6
maksimizh #:
Это и есть сквозняк?
да и это нормально
M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#7
Vladimir SEO #:
да и это нормально
Ок, спасибо
D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#8
А зачем вам ставить конкретно прямые ссылки? Рекламодателю скорее всего важен траф, т.е. он у вас рекламное место не для получения ссылочного веса покупает. Поставьте редиректную ссылку, как делают все крупные сайты для сохранения ссылочного веса сайта. Посмотрите реализацию прямо на серче (скрин прикрепил)
png oibq6i_rbt2xq_2021-03-04_t_23.23.53.png
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#9
Dmitry8602 #:
А зачем вам ставить конкретно прямые ссылки? Рекламодателю скорее всего важен траф, т.е. он у вас рекламное место не для получения ссылочного покупает. Поставьте редиректную ссылку, как делают все крупные сайты для сохранения ссылочного веса сайта. Посмотрите реализацию прямо на серче (скрин прикрепил)

Какой-то глупый совет) На серче редирект стоит чтобы вести статистику, а не чтобы сохранить ссылочный вес сайта (я так думаю).

D8
На сайте с 28.11.2019
Offline
22
#10
John Silver #:

Какой-то глупый совет) На серче редирект стоит чтобы вести статистику, а не чтобы сохранить ссылочный вес сайта (я так думаю).

Серч был приведен как первый попавшийся пример. Откройте любые сайты с большим числом пользовательских ссылок, и вы увидите что почти все они скрывают их редиректами. Сквозняками продвигают сайты, что говорит о том, что ссылочный вес они передают. Так зачем его передавать, если можно не передавать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий