Сквозняк - это плохо?

1 234
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#31
Олег Л.:
Не совсем так. При сквозняке склеиваются анкоры - т.е. яндекс не учитывает слова сквозной ссылки при расчете релевантности сайта по запросам, в которые эти слова входят. Но ссылочный вес по сквозным ссылкам передается так же, как по одинарным. А ссылочный вес сам по себе также учитывается поисковиками. Так что сквозняки можно использовать, но надо понимать, как они работают.

Не совсем так :). Анкоры склеиваются при превышении некоторого числа одинаковых ссылок на одном сайте, скажем 8-10. Т.О. получится, что сквозняк, проставленный на 5 страницах будет и вес передавать, и в ссылочном участвовать.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#32

wilelf,

Пока никто точно не определил, с какого количества ссылок с сайта начинается сквозняк.

Сквозняк (уж сотни раз твердили миру...) приравнивается к навигации, поэтому и в ссылочном = 0. Но для статвеса далеко не 0. Но цены на сквозняки (ИМХО) сильно завышены. Из-за непонимания принципов ранжирования ПС.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33
Елистратов:
В ссылочном для Яндекса абсолютно бесполезен.
А и не нужно доказывать...Вы сами проверте🚬

Елистратов, а я слышал есть еще такая американская поисковая система Гугл - может тоже слыхали? Вот, бачут, для нее сквозняки хороши. Хотя,... что нам пиндосы заокеанские с их ПС; у нас ведь только Яндекс - ориентир на все времена...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лутчер
На сайте с 24.07.2007
Offline
36
#34
webmastak:
Сковзняк - это хорошо!(в некоторых случаях)))

А в каких случаях они могут быть полезны?

MO
На сайте с 15.03.2007
Offline
4
#35

В продолжение темы, кто-нибудь может сказать - при сквозной ссылке будет передаваться ссылочное от какой-нибудь одной ссылки, или не будет передавать вообще?

Влияет ли тематичность ресурса на сквозняк? (речь не только о Яше, но и о Гугл и др пс)?

Ничего не продаю, только покупаю!
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#36
Лутчер:
А в каких случаях они могут быть полезны?

Ну, например, в случаях, когда нужно поднять статический вес документа (PR, ВИЦ).

Mir-O-Slav:
В продолжение темы, кто-нибудь может сказать - при сквозной ссылке будет передаваться ссылочное от какой-нибудь одной ссылки, или не будет передавать вообще?

Не будет передаваться вообще (речь о Яндексе).

Mir-O-Slav:
Влияет ли тематичность ресурса на сквозняк?

Для Яндекса, влияет только тем, что пользы для Тиц будет немножко больше, так как ссылки будут с тематических документов. Но вклад сквозняка в Тиц будет таким же, как если бы была одна ссылка с сайта.

Про Гугл не говорю, так как не знаю точно. :)

AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#37
Про Гугл не говорю, так как не знаю точно.

А вот не представляете как хотелось бы услышать про Гугл. Может кто-то в теме?

Биржа ссылок навсегда GoGetLinks (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9vecfd) от создателей Миралинкс: - без сплогов и ГС, проверка и гарантия индексации ссылок. - возможность разместить ссылку на существующей странице.
igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#38
AddSense:
А вот не представляете как хотелось бы услышать про Гугл. Может кто-то в теме?

в русском гугле ссылочное передается отлично со сквозняка.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#39
amaircare:
В свете последнего Апа я думаю есть.
/ru/forum/157338
почитайте внимательно и подумайте.
С уважением.

ТС - не палите тему плиз, и так спаленна на нет:)

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий