НДС Hetzner

12 3
FB
На сайте с 12.10.2014
Offline
65
553

Доброго времени суток!

Собственно назрел вопрос, почему hetzner берет НДС 20% с граждан РФ? когда сама компания Hetzner не является резидентом РФ и не имеет зарегистрированных компаний в РФ. Кто нибудь задавался данным вопросом куда все же уходят данные налоги? или я чего то не понимаю?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1
FeedBack :

Доброго времени суток!

Собственно назрел вопрос, почему hetzner берет НДС 20% с граждан РФ? когда сама компания Hetzner не является резидентом РФ и не имеет зарегистрированных компаний в РФ. Кто нибудь задавался данным вопросом куда все же уходят данные налоги? или я чего то не понимаю?

Читай законы.

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nds/8699925/

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
FB
На сайте с 12.10.2014
Offline
65
#2

Это понятно, взять тот же OVH, который так же предоставляет услуги по всему миру, и он не берет никаких налогов с резидентов РФ, а hetnzer не имеет никаких отношений с налоговой в РФ и в реестре налогоплательщиков не состоят, тем самым берет налог. По телефону мне внятного ответа не дали, куда они отчисляют налоги и т.п., ответ был один, вы резидент РФ, платите налоги...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#3
Если понятно, то других вопросов быть не должно. Все же написано. То, что кто-то чего-то не делает - не означает, что он поступает верно.
HB
На сайте с 02.10.2014
Offline
75
#4
Просто меняй регион на Украину и не будут брать НДС.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
HelgaBorjoni #:
Просто меняй регион на Украину и не будут брать НДС.
Ага, а потом прийдет чудное письмо от налоговой с требованием уплатить ндс, пени, штрафы, неустойки и намеками на уголовную статью за уклонение. Благо все платежи по картам прозрачны, даже сайтик есть где все свои платежи можно посмотреть, а платить Вы будете не налом в подворотне
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
HB
На сайте с 02.10.2014
Offline
75
#6
edogs software #:
Ага, а потом прийдет чудное письмо от налоговой с требованием уплатить ндс, пени, штрафы, неустойки и намеками на уголовную статью за уклонение. Благо все платежи по картам прозрачны, даже сайтик есть где все свои платежи можно посмотреть, а платить Вы будете не налом в подворотне

Ну плачу я через пейпал. Где посмотреть мои платежи, за которые я НДС не уплатил?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
HelgaBorjoni #:

Ну плачу я через пейпал.

Если мы всё еще говорим про россию, то не просто через "пейпел", а через " ООО НКО «ПэйПал РУ» ".
Как думаете, русское ООО перед налоговой отчитывается, нет?:)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#8
FeedBack #:

Это понятно, взять тот же OVH, который так же предоставляет услуги по всему миру, и он не берет никаких налогов с резидентов РФ, а hetnzer не имеет никаких отношений с налоговой в РФ и в реестре налогоплательщиков не состоят, тем самым берет налог. По телефону мне внятного ответа не дали, куда они отчисляют налоги и т.п., ответ был один, вы резидент РФ, платите налоги...

С чего вы взяли, что Hetzner не имеет отношений с ФНС РФ? Они в каждом счёте указывают свой ИНН и КПП.  Для иностранцев ведётся специальный реестр в ФНС и в egrul.nalog.ru их данные не отображаются. OVH и прочие незарегистрированные выбрали путь не регистрироваться в ФНС. Ну это их собственное решение и довольно рискованное надо сказать, так как налоги надо платить везде и когда дойдёт дело до уплаты пени и штрафов мало им не покажется.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
HB
На сайте с 02.10.2014
Offline
75
#9
edogs software #:
Если мы всё еще говорим про россию, то не просто через "пейпел", а через " ООО НКО «ПэйПал РУ» ".
Как думаете, русское ООО перед налоговой отчитывается, нет?:)

Мне все равно. Я, кстати, вопрос задал, а вы не ответили. Вы сказали я где то могу все свои платежи посмотреть. Где мне посмотреть платежи всем иностранным компаниям, которым я не уплатил НДС? 

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
HelgaBorjoni #:
Мне все равно. Я, кстати, вопрос задал, а вы не ответили. Вы сказали я где то могу все свои платежи посмотреть. Где мне посмотреть платежи всем иностранным компаниям, которым я не уплатил НДС? 
Устроиться в налоговую, сделать запрос на выборку по платежам физ.лиц в адрес иностранных компаний по которым не было уплачено ндс.
Часть чеков об оплатах можно тут глянуть https://lkdr.nalog.ru/ , но поскольку Вы не налоговая, то там будет не вся информация.
МОИ ЧЕКИ ОНЛАЙН
  • lkdr.nalog.ru
Приложение “Мои чеки онлайн” - это пилотный проект ФНС России, который позволяет получать электронные чеки из интернет-магазинов, а также из традиционных магазинов, переходящих от бумажных кассовых чеков к электронным. Посмотрите, ваши чеки из интернет-магазинов уже должны быть в приложении. Это современно, удобно и экологично. Присоединяйтесь и получайте за электронные чеки подарки от партнеров!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий