Adsense и нашествие ботов

1 2345 6
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#31
kohutiv #:

if (referer  == поисковик) true -> show

else false

ПС вроде как реферер не передают , поэтому не сработает 

S
На сайте с 14.03.2018
Offline
38
#32
На моем сайте вообще 95%  -  боты. При своем трафике в 100 человек, в сутки где-то 3000 посетителей. Периодически подрубается скликивание, в результате доход с 1.-1.5 долларов в день возрастает до 15-20. В основном скликивают автоматизированные объявления, по своим блокам немного кликов. Сегодня отключил на этом сайте авто-объявления, т.к. боюсь, чтобы не заблокировали аккаунт Адсенс. Как вообще продолжать развивать этот проект, если борьба с ботами бесполезна, а монетизировать толком его не могу из-за боязни схлопотать бан? 
D
На сайте с 28.04.2012
Offline
67
#33
Shmondar #:
На моем сайте вообще 95%  -  боты. При своем трафике в 100 человек, в сутки где-то 3000 посетителей. Периодически подрубается скликивание, в результате доход с 1.-1.5 долларов в день возрастает до 15-20. В основном скликивают автоматизированные объявления, по своим блокам немного кликов. Сегодня отключил на этом сайте авто-объявления, т.к. боюсь, чтобы не заблокировали аккаунт Адсенс. Как вообще продолжать развивать этот проект, если борьба с ботами бесполезна, а монетизировать толком его не могу из-за боязни схлопотать бан? 

Добрый день! Как-то боритесь? Аккаунт Адсенс не заблокировали? У меня похожая ситуация, заблокировали :(

SnakeAddict
На сайте с 25.10.2019
Offline
45
#34
Darolga #:

Добрый день! Как-то боритесь? Аккаунт Адсенс не заблокировали? У меня похожая ситуация, заблокировали :(

сколько у вас было своего трафика? заблокировали насовсем?

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#35

Добрый день! Прошу помочь разобраться - боты на сайте или нет. В статистике наблюдаю следующую картину (период - с 01.04.21 по 07.07.21).

Яндекс.Метрика: % прямых заходов небольшой. Причин для волнений нет (на мой взгляд).

Гугл Аналитика: с 11-13 июня наблюдается увеличение прямых заходов. Этот показатель за этот период стал равен 23%. Если не учитывать "проблемный" июнь, то % прямых заходов равен 14,4. А если учитывать только июнь и июль - 37,6%.

Почему так разнятся показатели Метрики и Аналитики? Или Метрика не учитывает посещения ботов? Как точно определить, в чем причина всплеска прямых заходов?

jpg botyyan.jpg
jpg botyyan2.jpg
jpg botyad.jpg
jpg botyad2.jpg
D
На сайте с 28.04.2012
Offline
67
#36
SnakeAddict #:

сколько у вас было своего трафика? заблокировали насовсем?

В районе 1000 посетителей в сутки, 95% с поисковиков, из них 83% Гугл. В основном мобильный трафик. Заблокировали свежий аккаунт, первая выплата должна была быть. Недействительный трафик. Написала апеляцию, пока не было ответа. 

D
На сайте с 28.04.2012
Offline
67
#37
Shmondar #:
На моем сайте вообще 95%  -  боты. При своем трафике в 100 человек, в сутки где-то 3000 посетителей. Периодически подрубается скликивание, в результате доход с 1.-1.5 долларов в день возрастает до 15-20. В основном скликивают автоматизированные объявления, по своим блокам немного кликов. Сегодня отключил на этом сайте авто-объявления, т.к. боюсь, чтобы не заблокировали аккаунт Адсенс. Как вообще продолжать развивать этот проект, если борьба с ботами бесполезна, а монетизировать толком его не могу из-за боязни схлопотать бан? 

Как вы определяете, что из 3000 посетителей органики 100 человек? Сами накручиваете?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#38
У меня тоже возник это вопрос, если я не накручиваю трафик, но много переходов с ютуба от тематического канала, то, как знать, что боты? Бывает не засчитывают клики. 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#39
NesteA88 #:
Почему так разнятся показатели Метрики и Аналитики? Или Метрика не учитывает посещения ботов? Как точно определить, в чем причина всплеска прямых заходов?

Боты могут не грузить метрику. Нагуливают ботов, ничего нового.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#40
demonichka #:
У меня тоже возник это вопрос, если я не накручиваю трафик, но много переходов с ютуба от тематического канала, то, как знать, что боты? Бывает не засчитывают клики. 

По айпишникам смотрите. Обычно они валят с мобильных адресов. У меня в подписи ссылка на файл, там перечислены самые распространённые среди ботов айпишники.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий