Канон стороннего сайта у PDF страницы в консоли

1 23
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#21
Станислав Романенко #:
Можно тогда выключить кэширование для PDF:
дам задание программисту и посмотрим что выйдет в результате. Так же параллельно сделаю изменение в ПДФ и тоже посмотрю что выйдет.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#22
Vladimir SEO #:
очень слабо верится в такое, есть примеры реальные ?

Есть и не только у меня) с ноября прошлого года этот баг/особенность гула,  используют в конкурентных нишах, в комерсе такое не грозит, да и ты просил меня не писать)
А так что бы было о чем подумать, то связано это с полной копией твоего сайта и одним из способов как можно задать хрефланги

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#23
JuniorVov #:
Есть и не только у меня
так покажи пример.
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#24
Vladimir SEO #:
так покажи пример.

Не чувак, я на такие провокации не ведусь) сайт тебе не кто не покажет, но если хочешь узнать как такое сделать, то можешь найти в ТГ канал "бабло победит зло" и почитать посты конец ноября - декабрь прошлого года, там взрослые дяди обсуждали как это делается, а ты как опытный сеошник поймешь что к чему) если нет то помогу разобраться

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#25
JuniorVov #:

Не чувак, я на такие провокации не ведусь) сайт тебе не кто не покажет, но если хочешь узнать как такое сделать, то можешь найти в ТГ канал "бабло победит зло" и почитать посты конец ноября - декабрь прошлого года, там взрослые дяди обсуждали как это делается, а ты как опытный сеошник поймешь что к чему) если нет то помогу разобраться

я так и знал. Спасибо все ясно и понятно
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#26
Станислав Романенко #:

На самом деле, такое ощущение, что это просто следствие последних улучшений в Search Console, т. е. раньше бы Гугл просто молча выкинул эти pdf-ки из поиска без объяснений, а теперь вот в консоли можно посмотреть истинную причину.

Вполне вероятно, что после установки каноникала, в консоли сменится текст причины и вместо

"Страница является копией. Канонический вариант не выбран пользователем"

будет

"Страница является копией. Канонические версии страницы, выбранные Google и пользователем, не совпадают ".

То есть, версия DrMax, скорее всего, правильная. Но проверить не помешает - вдруг прокатит :)

Здравствуйте! Проверили? Получилось?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#27
Vladimir SEO #:
ПДФ взят у производителя и конечно у всех одинаковый

А что вы тогда хотите от гугла? )

Недавно видео поменяли индексацию на страницах. Теперь если вы воткнули на страницу эмбед видео первым, ваши тапки. А все остальные после вас уже потеряли в уникальности.

Теперь вы 20 раз подумаете, вставлять ли на страницу эмбедом новый видос Леди Гаги. Ибо он сделает вашу страницу не уникальной.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#28
Baruchka #:
А что вы тогда хотите от гугла? )
я хочу что бы не поднимали темы 2х летней давности , полностью неактуальные
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий