Почему двигаются камни в американской пустыне.

123 4
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
413
Может, кто не слышал. В США есть пустыня, дно солняного озера и там двигаются камни сами по себе. Никто не может разгадать загадку почему. И я сегодня наливал в кружку на мокром столе горячий чай и кружка стала двигаться. Вот и вся разгадка.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
Держи нас в курсе, обязательно.
Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#2
физика - бессердечная ты стерва :D 
диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3
Где все эксперты? Заполняют кью и дзен контентом?
Совсем что ли про серч забыли?
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4
LevShliman :
наливал в кружку на мокром столе горячий чай

В кружку лучше наливать холодное пиво.

Вот рабочий кейс с газетой.


LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#5
alaev #:

В кружку лучше наливать холодное пиво.

Вот рабочий кейс с газетой.


если Тесла узнает про эту идею-сегодня-завтра жди новый автомобиль работающий на разности температур. Я так понимаю в момент наливания горячего, между кружкой и столом образуется воздушная подушка, за счёт расширения кружки.

Думаю и при строительстве пирамид в древнем Египте использовал эту технологию для перемещения каменных глыб по пустыне .

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#6

Да и ... с ними


LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#7
Cuys #:

Да и ... с ними


я так понимаю движение происходит во время дождя, когда камень ещё горячий от знойного солнца, а земля уже остыла и образовала мокрую прослойку(воздушную подушку) между камнем и поверхностью.

Помните пословицу, под лежачий камень вода не текёт, а вот если сам камень по воде потекёт.

Общепринятая теория, что прошёл в пустыне дождь и ночью земля замёрзла в лёд и по нему камни поехали неверная. Если б так было в России всё б само ездело по льду)). Да и не успеет лёд образоваться за ночь в пустыне под камнем 300 кг.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#8
LevShliman :
Никто не может разгадать загадку почему.

Вот только недавно мельком слышал разгадку. В какой-то программе типа "интересное и невероятное" или типа того... может даже на Ютубе, не помню.

Не запомнил точно, но там кажется что-то связано с легкой изморозью и почти невидимой ледяной коркой. Плюс ветер. Кажется перед рассветом грунт покрывается микрослоем льда, дует ветер, сдвигает, а обледенение очень быстро тает и испаряется.

Всё там успевает обледенеть, да и двигаются они на миллиметры ...  и кажется почва там специфическая, не такая как у нас, поэтому проверить сложно.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#9
yvcom #:

Вот только недавно мельком слышал разгадку. В какой-то программе типа "интересное и невероятное" или типа того... может даже на Ютубе, не помню.

Не запомнил точно, но там кажется что-то связано с легкой изморозью и почти невидимой ледяной коркой. Плюс ветер. Кажется перед рассветом грунт покрывается микрослоем льда, дует ветер, сдвигает, а обледенение очень быстро тает и испаряется.

Всё там успевает обледенеть, да и двигаются они на миллиметры ...  и кажется почва там специфическая, не такая как у нас, поэтому проверить сложно.

Ну вы видели в России  когда ни будь зимой, что б двигались камни по льду под ветром или плиты бетонные? И я нет))Те же машины ночью по ледяным дорогам сами не гоняют. Это какой нужен быть парус, что б он по льду сдвинул 300 кг. Ну и плюс судя по фото у камней есть борозда и спереди бруствер из земли, как он по льду сможет перескочить этот бруствер?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10
Они ползут домой, к маме
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий