Электролитические конденсаторы сверхбольшой ёмкости - реальность или китайские фантазии?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
255

Китайцы жгут или неужели уже есть такие электролиты - 3,5Fх2,8V?


Погуглив я что-то не нахожу в продаже и близко такой ёмкости (с учетом цены и габаритов). Подозреваю, что ёмкость обозначена не в фарадах или просто от фонаря наштампована.

Или это не электролит, а что тогда?

Девайс обнаружился в детском конструкторе. Предназначен для питания (после зарядки от батареек) миниатюрного двигателя. От него движок проработал почти 8 минут.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1

Есть, их обычно называют ионисторы.  Ёмкость да, именно в Фарадах. Слышал, даже 200F есть.

Они уже давно есть, вот выдержка из wiki

Ионисторы в СССР были анонсированы в журнале «Радио» № 5 в 1978 году. Это были ионисторы КИ1-1 и они имели ёмкость от 0,1 до 50 Ф в зависимости от типоразмера.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Vladimirus #:
их обычно называют ионисторы.

Во блин, я уже и забыл об их существовании :) Спс.

Но помню что они стоили настолько немерянно, что вроде бы даже и не продавались для ширпотреба. А цена этого вряд ли будет больше 10-15 руб. Да, прогресс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Vladimirus #:
Слышал, даже 200F есть.

Я вот загуглил



3000 фарад. Афигеть...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#4
Да - офигеть. Это уже по сути как аккумуляторы.
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#5
SeVlad :
Китайцы жгут или неужели уже есть такие электролиты - 3,5Fх2,8V?

Как-то сомнительно выглядит этот номинал.. Емкостью в 1 фараду определена электроемкость Земли, если я не ошибаюсь.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
stanleycoubric #:
Как-то сомнительно выглядит этот номинал..
Даже после сказанного Vladimirus-ом и показанных скринах?

stanleycoubric #:
Емкостью в 1 фараду определена электроемкость Земли, если я не ошибаюсь.
Именно так. Но это не отменяет возможности сделать девайс большей ёмкости. Как создать температуры выше или ниже существующих на планете.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Vladimirus #:
Это уже по сути как аккумуляторы.
Насколько я бегло почитал они не годятся в этом качестве из-за высокого показателя саморазряда. Но зато пусковые токи выше. Т.е. для [относительно] кратковременного применения. Для запуска автомобиля если родной аккум сел (есть такие девайсы) или вот в детских игрушках и тп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий