Крауд и всемирный загород

villain.jr
На сайте с 28.02.2021
Offline
5
#121
Виктор Петров #:

Сильно зависит от площадки. На qna.habr.com пишут именно так. Вопрос мотивации и задач пишущего. 
Ну и опять таки, вопрос задач. Ресурс с бесполезным и не продуцирующим трафика контентом в топах не задерживается, и очень важно, всё ли сделано, чтобы топик попал в топы, будут ли переходы по ссылкам - и кто по ним будет идти.
Крауд-ссылки - тема скоропортящаяся, но всего за месячишко могут в разы окупить затраты на весь гимор, если речь о продажах.

Я там тоже зарегистрирован, там отнюдь так не пишут, посмотрите вопросы по теме хоть в топе, хоть не в топе, никакой грамотности и минимум развернутости ответов и максимум использования жаргона.  

Крауд ссылки - не скоропортящаяся, а работающая на износ тематика, когда контора не умеет в адекватное продвижение и нет денег на рекламу. Могу ошибаться, но раньше это причислялось к черному seo. Помните легенду о "Скачать залупу кентавра"? Вот также выглядит сейчас так-называемый крауд-маркетинг.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1079
#122

Вот сегодня в личку краудеры написали ))) но пока не спалили что за сервис.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#123
villain.jr #:
Я там тоже зарегистрирован, там отнюдь так не пишут, посмотрите вопросы по теме хоть в топе, хоть не в топе, никакой грамотности и минимум развернутости ответов и максимум использования жаргона.  

Ну я же не зря упомянул, что всё зависит от задач и мотивов. Мы же о продвижении в рамках SEO говорим? Каков шанс влететь в нулевую выдачу, если даже отвечаешь по теме, но на падонкаффском? И какой шанс, что по ссылке кто-то жмякнет (я уже не говорю о потенциальном покупателе), если пост - тупо флуд или выраженный спам?

Я считаю нонешний крауд чистой воды профанацией. Тем не менее, есть масса примеров, когда хорошая работа с форумами стабильно (или хоть периодически) приводит на сайт конвертируемый траф и даёт буст в выдаче. 
Другое дело, что большинство агентств и фрилов так не умеет и тупо барыжит спамными ссылками, за которые полагается в три места: в харю, в спину и в двери.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1742
#124
Виктор Петров #:
что большинство агентств и фрилов так не умеет
тут еще бОльшая проблема - нету столько жирных доноров которые дадут поставить анкор коммерц дофоллоу . А если есть( в бурже например )  то стоимость простановки и время на них космическое. Просто нету доноров и нерентабельно делать.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
villain.jr
На сайте с 28.02.2021
Offline
5
#125
Виктор Петров #:

Ну я же не зря упомянул, что всё зависит от задач и мотивов. Мы же о продвижении в рамках SEO говорим? Каков шанс влететь в нулевую выдачу, если даже отвечаешь по теме, но на падонкаффском? И какой шанс, что по ссылке кто-то жмякнет (я уже не говорю о потенциальном покупателе), если пост - тупо флуд или выраженный спам?

Я считаю нонешний крауд чистой воды профанацией. Тем не менее, есть масса примеров, когда хорошая работа с форумами стабильно (или хоть периодически) приводит на сайт конвертируемый траф и даёт буст в выдаче. 
Другое дело, что большинство агентств и фрилов так не умеет и тупо барыжит спамными ссылками, за которые полагается в три места: в харю, в спину и в двери.

В SEO может быть и хорошо. Но основная часть тех, кто использует "крауд", надеется еще что это прочитают живые пользователи и скажут "Вау!  Я тоже хочу купить! Но только в тридорого!"

Может это мое предвзятое отношение. Но я всегда ратую за то, чтобы к человеку по человечески, тем более если контора хочет чтобы у нее что-нибудь купили, а не эта ересь.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#126
Vladimir SEO #:
тут еще бОльшая проблема - нету столько жирных доноров которые дадут поставить анкор коммерц дофоллоу

Ну хоть бы траф давали, там и nofollow можно потерпеть. 10-15 лет назад на хорошем ресурсе можно было за 5 минут в топ влететь по очень жирным запросам со ссылкой куда надыть.
Сейчас спам с подыхающих форумов где вдобавок ссылки вообще закрыты для незалогиненных выглядит так себе идейкой даже как товар для впаривания немамонтам.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1742
#127
Виктор Петров #:

Ну хоть бы траф давали, там и nofollow можно потерпеть. 10-15 лет назад на хорошем ресурсе можно было за 5 минут в топ влететь по очень жирным запросам со ссылкой куда надыть.
Сейчас спам с подыхающих форумов где вдобавок ссылки вообще закрыты для незалогиненных выглядит так себе идейкой даже как товар для впаривания немамонтам.

ну траф это уже другое. А про 10-15 лет лучше не вспоминай))) загрузил в сапу - подождал пару месяцев, почистил - топ 1
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
176
#128
villain.jr #:

Что то, что то х*йня уж извините. Настолько роботно, наиграно выглядит общение, что блевать хочется. Вы где в интернете видели абсолютно грамотных спецов, которые не знают как выбрать компьютер? Где вы в принципе видели людей, которые дают настолько развёрнутые ответы по настолько простому вопросу? Вы где видели, что народ настолько грамотно пишет сообщения в интернете.

Почему qna.habr.com "хня"? ИКС - 21,1к, трафик - 188к уников в сутки, без бирж, отличная индексация как в Яндексе, так и в Гугле. Пост размещен в максимально тематичной ветке (в тайтле "купить ноутбук"), других ссылок, кроме нашей - нет. Пост - развёрнутый, с деталями (https://qna.habr.com/q/939851).. Что тогда, простите, не хня?

А насчет "наиграно выглядит общение, что блевать хочется" - неплохая идея, а то всюду хня вокруг мерещится, может полегчает. Прикол в том, что наш пост - единственный, от 12.03.21, все предыдущие посты - от реальных юзеров, они не наши. Это настоящее живое общение (посмотрите на даты), просто мы нашли уже существующую, релевантную ветку. 

Интересные вопросы Хабр Q&A
  • 2021.03.11
  • qna.habr.com
Интересные вопросы сервиса вопросов и ответов по IT-тематике Хабр Q&A.
- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#129
_Игорь #:
Почему qna.habr.com "хня"?

Фигня  не хабр, а указанный Вами конкретный пример крауда. Совершенно неестественный вопрос (пусть даже и не краудистов):

Скажите, оптимально ли таким способом сэкономить бюджет, взяв ноутбук без OC и установить ее потом самостоятельно? Или больше проблем может быть?

и тупо откровенная, в лоб, реализация ссылки:

В конечном итоге дождался ЗП и за 50к урвал мощный сяомишник в канун 14 февраля - https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi... 

Такой крауд живет только по недосмотру админов.

А хороший крауд, как говорит народная мудрость, это вам не варэныки йсти. Под него нужно создавать качественный, значимый для читателей контент. А не: дывытесь люды шо куповав!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
176
#130
SergejF #:

Фигня  не хабр, а указанный Вами конкретный пример крауда. Совершенно неестественный вопрос (пусть даже и не краудистов):

Скажите, оптимально ли таким способом сэкономить бюджет, взяв ноутбук без OC и установить ее потом самостоятельно? Или больше проблем может быть?

и тупо откровенная, в лоб, реализация ссылки:

В конечном итоге дождался ЗП и за 50к урвал мощный сяомишник в канун 14 февраля - https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi... 

Такой крауд живет только по недосмотру админов.

А хороший крауд, как говорит народная мудрость, это вам не варэныки йсти. Под него нужно создавать качественный, значимый для читателей контент. А не: дывытесь люды шо куповав!

Есть у нас крауд, по 1000р за ссылку. "Траффик-крауд" называется. Ветка готовится за раннее, вовлекается аудитория, потом ключевой пост со ссылочкой, его обсуждение, поддержка ветки в течении месяца. При необходимости - подключаются вспомогательные аккаунты, происходит корректировка общественного мнения и.т.п..
Но, особым спросом эта услуга не пользуется. Люди берут за 250-300р/штука (как из примера выше на хабаре), и получают такую-же ссылку для ПС как и за 1000р. С той-же площадки, с тематичной ветки, с длительной гарантией. А прям вот совсем качественный и значимый для людей контент стоит денег.  Причем, не за любую тематику еще возьмемся.. Либо, если тема экзотика -  попросим в помощь Вашего специалиста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий