Дропшиппинг = Аффилиат?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
The WishMaster #:
Знакомо. Вот только нафига нужны тысячи магазинов, продающих один и тот же хлам с Али?

Значит не знакомо...

Хотя по здравому смыслу я с тобой согласен - перепродаваны не нужны, если они не могут предложить что большее, чем просто дропшиппинг.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#12
Vladimir SEO #:

если будут стучать жестко, а у вас еще по всем телефонам будет брать один и тот же человек - то шансов нету. Если же наоборот - то как бы я не я и хата не моя. У вас пока не аффилиаты. Когда они будут то в выдаче останется один из магов

пока вы разносите полностью маги и "предохраняетесь" -вам ничего не грозит. Правда зачем аж 4 ?

Менеджеры разные. 

Да, разносим, но если смотреть магазины в ручном режиме, то сильно заметны сходства товарной сетки. И адреса с разницей в 10 метров. То есть, с технической точки зрения мы абсолютно разные, но визуально вывод напрашивается сам собой. Будем надеяться, что когда-нибудь история с дропшиппингом сработает, но конечно лучше, чтобы необходимость в ней не появилась. 

Сложно ответить на последний вопрос. Не принимал участие в решение. Для меня это данность настоящего положения и условие работы. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#13
mishayammi #:

Менеджеры разные. 

Да, разносим, но если смотреть магазины в ручном режиме, то сильно заметны сходства товарной сетки. И адреса с разницей в 10 метров. То есть, с технической точки зрения мы абсолютно разные, но визуально вывод напрашивается сам собой. Будем надеяться, что когда-нибудь история с дропшиппингом сработает, но конечно лучше, чтобы необходимость в ней не появилась. 

Сложно ответить на последний вопрос. Не принимал участие в решение. Для меня это данность настоящего положения и условие работы. 


вот это не очень хорошо. Может есть смысл разнести адреса ? или у вас там точка выдачи одна на все ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#14
Vladimir SEO #:

вот это не очень хорошо. Может есть смысл разнести адреса ? или у вас там точка выдачи одна на все ?

Да, одна на всех и люди приходят за самовывозом, часто без звонка. Пробовали переносить адреса магазинов дублей на оффлайн точки "донора". Успехом это не закончилось. 

Еще была мысль совсем убрать физические адреса с дублей. Типа мы только онлайн и офиса у нас нет. Возможно попробуем. Интересно, какие будут просадки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#15
mishayammi #:
Да, одна на всех и люди приходят за самовывозом, часто без звонка

вот это увеличивает шансы на афф

mishayammi #:
Успехом это не закончилось. 
расскажите подробней 
mishayammi #:
Еще была мысль совсем убрать физические адреса с дублей. Типа мы только онлайн и офиса у нас нет. Возможно попробуем. Интересно, какие будут просадки.
по этим адресам идет присвоение региона , я бы не убирал 
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#16
Vladimir SEO #:
расскажите подробней 

После указания иного адреса поняли, что часто люди приходят без звонка.  Было много случаев, когда менеджерам приходилось выкручиваться и вести людей в магазин с другим названием. Особо возмущенным такси вызывали до центрального склада. 

Просто ранее это не замечали. Пришел и пришел.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#17
mishayammi #:

После указания иного адреса поняли, что часто люди приходят без звонка.  Было много случаев, когда менеджерам приходилось выкручиваться и вести людей в магазин с другим названием. Особо возмущенным такси вызывали до центрального склада. 

Просто ранее это не замечали. Пришел и пришел.

после того, как ты укажешь новый адрес туда попрутся ассесоры яндекса, 2гис и возможно гугла. у них задания не просто прийти иногда и купить, а погрузить продавцов и оценить хорошо или плохо консультируют, создать конфликтную ситуацию и прочая хрень. могут приходить не один раз, если месяц эти испытания выдерживаешь и не мечешься от одной "байки" к другой то через месяц от тебя отстанут

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#18
mishayammi :
Продвигаются 4 магазина, 3 из которых аффилиаты. Все сайты в возрасте, работают давно. Каждый аффилиат сделан со своим дизайном, структуры частично отличаются, цены отличаются, телефоны естественно, менеджер у каждого свой, свои юр.данные и так далее, все все разное, кроме физического адреса, который отличается лишь на цифру корпуса и строения.

Получается, у вас сателиты, а не аффилиаты 😀

M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#19

Написал в поддержку яндекса с вопросом "Дропшиппинг = аффилиат?" Дали вот такой ответ. 



M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#20
JuniorVov #:

Получается, у вас сателиты, а не аффилиаты 😀

Да, сателлит подходит по смыслу больше. Спасибо. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий