Дропшиппинг = Аффилиат?

12
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
315

Привет!

Вопрос на тему аффилиат фильтра. Хочется узнать ваши мысли по этому поводу. 

Ситуация следующая: 

Продвигаются 4 магазина, 3 из которых аффилиаты. Все сайты в возрасте, работают давно. Каждый аффилиат сделан со своим дизайном, структуры частично отличаются, цены отличаются, телефоны естественно, менеджер у каждого свой, свои юр.данные и так далее, все все разное, кроме физического адреса, который отличается лишь на цифру корпуса и строения. Если верить, то магазины находятся на одной территории в разных корпусах здания. (не торговый центр, а территория офисных помещений)

Понимаем, что дело может закончиться после письма от конкурента и это просто, но есть нюанс. Главный магазин предоставляет систему дропшиппинга. Поэтому у нас нас появилась мысль, что таким образом, наши аффилиаты можно представить как магазины других лиц, но с услугой нашего склада. (третье лицо продвигает, принимает заказы, а всей оффлайновой рутиной занимаемся мы). Условия прописаны на сайте, им много лет. Есть реальные клиенты на таких условиях, но без потребности в нашем складе. 


Так вот, вопросы. Есть ли шанс отболтаться от наказания историей про дропшиппинг, если мы его получим?
 Является ли система дропшиппинга простой партнерской программой в глаза поисковиков, которая запрещена? Есть ли вообще грань между? 




X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1
И адрес сменить на сайте дело не хитрое. Но в последнее время все чаще наблюдаю, что сайты с большим пересечением ассортимента в ТОПе вместе не задерживаются. Те поисковику пофиг на то один хозяин в сайтов или нет - сильно похож ассортимент, на выход.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#2
Xubart #:
И адрес сменить на сайте дело не хитрое. Но в последнее время все чаще наблюдаю, что сайты с большим пересечением ассортимента в ТОПе вместе не задерживаются. Те поисковику пофиг на то один хозяин в сайтов или нет - сильно похож ассортимент, на выход.

Нам пока везет, так как ниша серая и небольшая. 


Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#3
Xubart #:
И адрес сменить на сайте дело не хитрое. Но в последнее время все чаще наблюдаю, что сайты с большим пересечением ассортимента в ТОПе вместе не задерживаются. Те поисковику пофиг на то один хозяин в сайтов или нет - сильно похож ассортимент, на выход.

что за бред? например я продаю айфоны, и конкурент продает айфоны, вышел новый, и я и он закупились и поставили цены одинаковые так как требуют поставщики. И что теперь мой или его сайт или вообще оба вылетим? ))))

тут  дело не в этом, никто не узнает и не будет глубоко копать за аффилиат, если прям очевидных вещей не палить. У меня конкурент вообще год сидел с 2 сайтами в топе причем и телефон свой ставил на обоих сайтах и даже личную страницу в ВК , типо чтоб фактор EAT для гугла думал. 

В яндексе сейчас не поиск в коммерции а яндекс маркет  + гавно на поддоменах вместо релевантных карточек товаров от местных магазинов. Вообще, самая конченая выдача по коммерции, причем что угодно ищи результат один яндекс маркет + поддомены. 

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Зачем нужны одинаковые магазины в выдаче? Фильтр хороший, годный.  
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5
леонид1161 #:

что за бред? например я продаю айфоны, и конкурент продает айфоны, вышел новый, и я и он закупились и поставили цены одинаковые так как требуют поставщики. И что теперь мой или его сайт или вообще оба вылетим? ))))

тут  дело не в этом, никто не узнает и не будет глубоко копать за аффилиат, если прям очевидных вещей не палить. У меня конкурент вообще год сидел с 2 сайтами в топе причем и телефон свой ставил на обоих сайтах и даже личную страницу в ВК , типо чтоб фактор EAT для гугла думал. 

В яндексе сейчас не поиск в коммерции а яндекс маркет  + гавно на поддоменах вместо релевантных карточек товаров от местных магазинов. Вообще, самая конченая выдача по коммерции, причем что угодно ищи результат один яндекс маркет + поддомены. 

Если Вы крупный сетевой бренд, то нет вопросов. А если стомиллионный ИП Пупкин, то в выдаче Вы поисковику без добавочной ценности не интересны.  Я честно говоря не очень силен в тематике айфонов, но в мебели на коне сайты с гигантским ассортиментом, и зачастую обычные воры, таскающие ежедневно сотнями картинки и названия других производителей. Тактика своровал-напилил под заказ сейчас работает на ура. Ну и недомаркетплейсы сейчас в почете. Вот разработали мы суперстол, он есть только в нескольких магазинах. Сегодня смотрю, а по запросу по названию моего товара маркетплейс, где вместо карточки товара листинги с товарами их партнеров. Классический дор. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
The WishMaster #:
Зачем нужны одинаковые магазины в выдаче? Фильтр хороший, годный.  

А значение таких слов как "конкуренция", "сервис", "логистика", "лояльность" тебе знакомо?

Не говоря уже про разные цены.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#7
SeVlad #:

А значение таких слов как "конкуренция", "сервис", "логистика", "лояльность" тебе знакомо?

Не говоря уже про разные цены.

Это вопросы к Яндексу. У него задачи другие и это видно по топам.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Xubart #:
Это вопросы к Яндексу.
Ты можешь и яндексу их задать (копирайтов нет :)). А я их задавал вишмастеру.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9
mishayammi :

Есть ли шанс отболтаться от наказания историей про дропшиппинг, если мы его получим? Является ли система дропшиппинга простой партнерской программой в глаза поисковиков, которая запрещена? Есть ли вообще грань между? 

если будут стучать жестко, а у вас еще по всем телефонам будет брать один и тот же человек - то шансов нету. Если же наоборот - то как бы я не я и хата не моя. У вас пока не аффилиаты. Когда они будут то в выдаче останется один из магов

пока вы разносите полностью маги и "предохраняетесь" -вам ничего не грозит. Правда зачем аж 4 ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
SeVlad #:

А значение таких слов как "конкуренция", "сервис", "логистика", "лояльность" тебе знакомо?

Не говоря уже про разные цены.

Знакомо. Вот только нафига нужны тысячи магазинов, продающих один и тот же хлам с Али?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий