Внезапно перестали отображаться рекламные блоки

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#31
Tual #:
На всем сайте отрубать mootools не стоит, можно только в шаблоне: В index.php вашего шаблона, до строчки <jdoc:include type="head" />

Вставляем

<?php
unset(
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-core.js'],
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-more.js']
);
?>

Реклама появляется. Не забываем делать резервные копии. Это для Joomla 2.5, 3 и это не из за обновлений, у меня старинная Joomla и "цементированная", плагины так просто не поставить.
Не известно когда они это починят и будут ли вообще чинить. Но если починят, дайте знать на форуме.

У меня нет строчки  <jdoc:include type="head" />. Вставил просто в конец шаблона, хотя в начало будет правильнее, наверное. 

Реклама появилась, теперь бы знать, за что конкретно отвечает mootools-core.js и вообще корень проблемы. Явно со стороны Гугла изменения произошли, потому что моя Джумла не обновляется и ничего на сайте не менялось.

RG
На сайте с 28.12.2011
Offline
76
#32
dotern #:
за что конкретно отвечает mootools-core.js

библиотека, на которой может быть завязан функционал сайта (меню, слайдеры и т.д.)

если такие связи есть то, скорее всего это сразу будет заметно (меню перестанет закрываться-открываться, картинки переключаться и т.д.)

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#33
RoGeR77 #:

библиотека, на которой может быть завязан функционал сайта (меню, слайдеры и т.д.)

если такие связи есть то, скорее всего это сразу будет заметно (меню перестанет закрываться-открываться, картинки переключаться и т.д.)

В общем, да(. У меня перестала корректно отображаться мобильная версия сайта. С десктопной всё нормально. Что теперь делать, непонятно. Собирается ли Гугл исправлять косяк или перебросит всё на Джумлу, которая скорее всего выпустит обновление для решения проблемы, но что делать старым версиям, которые обновить просто невозможно

S
На сайте с 07.03.2020
Offline
31
#34

А не похоже это на конфликт между  mootools сайта и jquery? который использует adsence? 

у меня при изучении выдает ошибку

Uncaught (in promise) TypeError: Cannot read property 'value' of undefined

  at Rz (show_ads_impl_fy2019.js:394)

А вот эта строка из скрипта

!0;else e=!1;e=H(d,5,e);e=H(e,2,g.tcString);e=H(e,4,g.addtlConsent||"");H(e,7,g.internalErrorState);void 0!==g.gdprApplies&&H(d,3,g.gdprApplies)}else H(d,5,!0);h&&H(d,1,h);k&&(a.T=k);null!==l&&H(d,6,l);a.F=d}d=Pz(a.pubWin);e=Qz(a.pubWin);d=await ma(Promise,"allSettled").call(Promise,[d,e]);a.H=d[0].value;a.G=d[1].value;await Yy(a,b,c)} 
RG
На сайте с 28.12.2011
Offline
76
#35
Samallex #:
у меня при изучении выдает ошибку

Да это явно на их стороне проблемы, у меня в консоли форма ошибки такая:

Error Uncaught 

message: "adsbygoogle.push() error: Only one AdSense head tag supported per page. The second tag is ignored."
name: "TagError"
pbr: true
stack: "TagError: adsbygoogle.push() error: Only one AdSense head tag

строка

p.ja=function(a,b,c){try{if(this.g&&this.g.g){var d=this.g.start(a.toString(),3);var e=b();var f=this.g;b=d;if(f.g&&"number"===typeof b.value){b.duration=(Oe()||Ne())-b.value;var g="goog_"+b.label+"_"+b.uniqueId+"_end";Qe&&Se()&&Qe.mark(g);!f.g||2048<f.events.length||f.events.push(b)}}else e=b()}catch(h){f=this.i;try{Ve(d),f=this.l(a,new Xc(h,{message:Ze(h)}),void 0,c)}catch(k){this.J(217,k)}if(!f)throw h;}return e};

S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
#36
К сожалению сегодня и я присоединился к вам. Сайт:  Joomla 3.9.24 / шаблон shaper_helix3

Помогло, как тут советовали удалить media/system/js/mootools-core.js 

Но надо разбираться что это за хрень и почему.... 

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#37
Если у вас адаптивные шаблоны, рекомендую проверять работоспособность сайта с мобильного, у меня именно на мобильной версии проявились проблемы из-за блокировки mootools
RG
На сайте с 28.12.2011
Offline
76
#38
Ребята, проверьте у себя, у меня реклама появилась без удаления скриптов! (либо верните как было и снова проверьте с mootools и т.д.)
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#39
RoGeR77 #:
Ребята, проверьте у себя, у меня реклама появилась без удаления скриптов! (либо верните как было и снова проверьте с mootools и т.д.)

Да, подтверждаю. Пофиксили свой косяк. Предлагаю массово обращаться в техподдержку с требованием компенсировать два дня простоя.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#40
dotern #:

Да, подтверждаю. Пофиксили свой косяк. Предлагаю массово обращаться в техподдержку с требованием компенсировать два дня простоя.

Теперь у меня не работает, хотя вчера все работало. Так что не пофиксили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий