Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#1081

Забить и перейти на адсенс, периодически подавая на повторную модерацию. Подстраиваться под яндекс нет смысла же. Он спит и видит как бы занять всю выдачу своими сервисами. 

А наша цель = заработать деньги.

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#1082

отправили на перепроверку домен, который уже не существует. Спрашивается зачем?

T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#1083
Александр Мирту #:

отправили на перепроверку домен, который уже не существует. Спрашивается зачем?

😂 вот и ответ, просто рандомно кидают на проверку. 
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#1084
trollspice #:
😂 вот и ответ, просто рандомно кидают на проверку. 

Алгоритм опять на коленке написали, ведь несуществующий домен нельзя отправить на модерацию, а на перемодерацию легко

kras26
На сайте с 22.11.2008
Offline
161
#1085
У меня тоже отправили такой домен, 3 из действительных, и один вообще не активный считай, все 4 не прошли модерацию с разницей в неск дней, чистый рандом с однотипным ответом 
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#1086

Как он достаааааааал уже!

Почти месяц назад пришло это письмо от яндекса и перемодерации... Потом отключили от РСЯ. Я благополучно натыкала блоков адсенс на место РСЯ и живу далее, без снижения дохода даже... На повторную модерацию заявку не отправляла, поскольку и так себя неплохо чувствую. Турбо никогда не подключала (даже когда была в РСЯ) и сейчас не собираюсь...

Но яндекс решил быть упорным (или он употребляет запрещенные вещества?) и прислал только что сообщение о том, что (видимо ему покоя не дает тот факт, что не все ломанулись повторно модерироваться и умолять его подключить РСЯ по 1 копейке за клик):

Сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

По результатам работы алгоритма, определяющего, насколько сайт подходит для мобильных устройств, сайт не удалось признать оптимизированным.

Для ускорения загрузки контента сайта на мобильных устройствах при переходе из Поиска рекомендуем использовать Турбо-страницы. Такие страницы открываются быстрее обычных, пользователи сразу получают нужный контент и реже покидают сайт, не дождавшись загрузки.

Ознакомьтесь с подробной информацией и примерами страниц, которые не соответствуют рекомендациям.



При всем этом мой сайт оптимизирован для мобильных уже 3,5 года ему. На всех устройствах и во всех браузерах мой сайт исправно открывается, а яндекс мне бубнит, что мою главную страницу (которая вообще никому не нужна, ни одному пользователю... потому что все они из поиска приходят сразу на страницы публикаций) не удалось загрузить и поэтому мой сайт признан не оптимизированным, и именно поэтому мне необходимо подключить турбо. Насколько я понимаю, он (отказав мне в признании сайта оптимизированным) решил еще и трафик обрубить с мобильных?

Это смешно уже хотя бы потому, что 87% моего трафика мне дает гугл. И для гугла скорость моего сайта является приемлемой. Трафик, к слову 30 к, а в отдельные периоды достигает и 70 к.

Вопрос к присутствующим: куда на яндекс жаловаться будем? в ФАС на него уже пожаловались добрые люди. Меня достали его претензии и попытки путем манипулирования и разными уловками (типа, медленной загрузки главной страницы) загнать в турбо и присвоить мой контент (довольно востребованный кстати, и на дзене такого канала никто делать не станет - его просто там не будут читать). Я хочу жаловаться. Как это принуждение можно охарактеризовать с точки зрения юриспруденции и куда пожаловаться, кто-нибудь знает?

для развлечения вот еще цитата из вебмастера:

Проблемы на мобильных устройствах

Сайт не может быть признан оптимизированным для мобильных устройств, поскольку не удалось загрузить главную страницу для проверки. Проверьте настройки сервера и при необходимости обратитесь к хостинг-провайдеру.




N0
На сайте с 17.03.2021
Offline
13
#1087
Две недели назад отключили от рся, подал вчера на повторную модерацию, сейчас пришло сообщение, что сайт опять принят.
AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#1088
Novich0k #:
Две недели назад отключили от рся, подал вчера на повторную модерацию, сейчас пришло сообщение, что сайт опять принят.

что то меняли на сайте? что в сообщение писали?

N0
На сайте с 17.03.2021
Offline
13
#1089
AkStar #:

что то меняли на сайте? что в сообщение писали?

Убрал все коды рся, которые и так не отображались, добавил один код Яндекс маркета, немного улучшил показатели метрики (время на сайте, отказы, количество просмотров страниц).  В сообщении попросил повторно отправить сайт на модерацию.

D
На сайте с 26.06.2019
Offline
14
#1090
Novich0k #:
добавил один код Яндекс маркета
Это что за покемон?
Сайт об изучении иностранных языков - https://efl-forum.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий